--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

LIFAN Breez хэтч и Лифан 320...

Приобретение, продажа авто
28
205
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Недорогие китайцы.
320- похож чем-то на МиниКупер =)) от 260 тыров, объем 1,3, макс.скорость где-то 140-150 км/ч, расход в среднем на 100 км 5 литров, 86 л.с.
Бриз- от 305 тысяч российских рублей, объем 1,3; 89 л.с., макс.скорость 155 км/ч, средний расход на 100 км 6,8 литров
(+ что-нибудь туда воткнуть типа музыки, стеклоподъемников,противотуманок...)
Но вот стоит ли такую машину покупать? Как с обслуживанием дела обстоят? Дорогие ли зап.части? И т.д.
Может кто-нибудь что-нибудь про них рассказать?
Пс.: я вот не пойму-они в РФ собираются или нет?
Egor1105
06.04.2011
вечная машина... Что та что другая
Вечная в смысле хорошая, ломается мало? Или вечная в смысле потом фиг продашь?
cugyxa
06.04.2011
второе
Vikingsam
06.04.2011
....и ломается мало тоже)
sustav
07.04.2011
ага. Один раз и навсегда :-0
Блин, я тоже так думаю, но деньги, за кот. я ее возьму в теч. Нескольких лет я откатаю...
320 Смайли фаршированая 289 тыров, с кондеем, кож.салоном, парктроником, с музыкой, с литьем... Может все-таки стоит?
Egor1105
06.04.2011
не хочу расстраивать но через некоторое время машина начнет превращаться из кареты в тыкву... и удовольствия от езды уже мягко говоря получать не будешь... если она вообще ездить будет. Так что за эти день можно что нибудь более приличное найти.
Ну вот смотрите, Матизы в свое время тоже ругали, говорили какие они Говёненькие, а вот сейчас посмотрите - ездят и ничего, нормально все, хотя тоже говорили, что консервная банка...
Egor1105
06.04.2011
Да собственно с матизами все точно так как и говорили... Ни чего хорошего. И это при том что у дэу хоть какое то качество и надежность есть. В общем мой совет даже не смотреть на подобные машины, а взять что нибудь б/у, при чем в эти деньги можно взять что нибудь года 07 - 08.
нет, только новую. вощем как я собралась Сандеру брать, так ее походу и возьму...
Jhanni
20.07.2011
чего все таки купили?
тоже смотрю на ту и другую
Vikingsam
07.04.2011
а кто ругал Матизы???почитайте отзывы в инете. ооочень мало ругательный. Соотношение цена качество идеальное у матиза.
vp
07.04.2011
Про соотношение Ваш вывод или британских учёных? :))

Лично знаю девушку, с новым матизом намучавшуюся.
Но догадываюсь, что кому-то везёт :)
Vikingsam
07.04.2011
мой вывод.... Назовите новую иномарку(пусть и нашей сборки) стоимостью 230 000??? Пусть и малый класс, но Матизы в основном и берут как первые авто.
vp
07.04.2011
Я уже очень давно придерживаюсь мысли, что если нет денег на что-то породистое новое, нужно купить оное б/у, нежели покупать новую какашку.

А в предыдущем посте я говорил в целом про мнение о качестве матизов, если чо.
vp
07.04.2011
Я уже очень давно придерживаюсь мысли, что если нет денег на что-то породистое новое, нужно купить оное б/у, нежели покупать новую какашку.

А в предыдущем посте я говорил в целом про мнение о качестве матизов, если чо.
Vikingsam
07.04.2011
поспорю....а зачем девочке которая неделю назад окончила автошколу что то породистое и дорогое? бить и на бардюрах висеть ей матиза за глаза хватит.
Про качество говорю потому что родом из Арзамаса, где уже лет 5 есть такси которое только на матизах работает. Нареканий на машины очень мало.
vp
07.04.2011
Я уже очень давно придерживаюсь мысли, что если нет денег на что-то породистое новое, нужно купить оное б/у, нежели покупать новую какашку.

А в предыдущем посте я говорил в целом про мнение о качестве матизов, если чо.
кхе-кхе...извините, но так вроде нет кожаного салона...
TeMbl4
06.04.2011
да уж, с трудом они продаются
Но они и стоят не больно много, вложенные деньги за неск. лет откатаюццо =)
TeMbl4
06.04.2011
а девать ее куда потом?)
оставить посредь дороги и сказать что угнали...и пускай её гайцы забирают....)))) как вариант
ага, я б прям поржала =))
))))))))
продать за копейки... как тот же самый ВАЗик.
@NTi
06.04.2011
вам запчасти оригинал или кетай? (с)
Однофигственно в данном случае =))
Однажды на телеканале ТВ-6 была встреча духовенства в лице какого-то батюшки с телеаудиторией в шоу "Акулы Пера". Имена мирские и духовные сторон уже утеряны, зато навсегда увековечен диалог ведущего и батюшки. Итак, представляем: Отче с окладистой бородой, в рясе, в шапке этой черной и с пудовым золотым крестищем на внушительном маммоне. Говор у святого отца такой, знаете ли старорусский, О-кающий. Представили? Ведущий значительно менее колоритен, но его оружие не внешность, а слово острое. Значится диалог: — Батюшка, а вот как вы, например, относитесь к рок-музыке? — интересуется служитель Ириды — журналист (скорее всего Отар Кушанашвили). — ЭТО ВСЕ ОТ ЛУКАВОГО, — ни секунды не медля, отвешивает служитель Господа. — Да нет, батюшка, вы, наверное, спутали — это ПОП-музыка от Лукавого, — не унимается ведущий. Ответ последовал также немедленно и абсолютно бескомпромиссно: — Я В СОРТАХ ГОВНА НЕ РАЗБИРАЮСЬ.
Шутка. Пока Кетай пугает своим качеством и выбирать, что то в нем, страшно. Может стоит поискать более предсказуемое.
например?
гетц слегка б\у
нет... бу никак не хочу. хотела нулевый гетц, но их нет что-то... =(
vp
07.04.2011
Любое б/у ино.
Те же корейцы, типа киа рио.
www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=1609398&topic_id=34021911 всяко лучше чем рассматриваемые
Новую хочется =)
она лучше новокетайских
Axell
06.04.2011
Не ведитесь на дешевизну! Помните, что скупой дважды платит!
Дервейс практически не поставляет запчасти к этим автомобилям, а делают их именно там - в Карачаево-Черкессии!
Поверьте моему опыту (я по работе езжу на разных машинах), Лифан начнет у вас сыпаться уже через год и будете волосы рвать на себе от невозможности избавиться от него. Заявленный расход топлива никак не соответствует действительности, его следует умножать на 2 (или 2,5 зимой). Пластик очень жесткий и через месяц начинает так греметь и скрипеть, что при езде голова болит.
Мой совет, если уж не хотите отечественный автомобиль, типа Калины, то купиле лучше Чери Кимо или подержанный Сандерик....
+ к Чери Кимо! Отличная машинка-третий год катаюсь,за всё время сломалась только фитюлька пластмассовая на задней двери(цена вопроса-20руб.)
Axell
06.04.2011
Да, катался на ней несколько раз, шустрый малыш, только шумный... Вообще считаю, что Чери - единственная китайская марка, заслуживающая внимания...
Axell писал(а)
только шумный...

))К этому быстро привыкаешь! Мне после немцев Черик жутко шумным казался,а теперь ниччё! Шустрик-это да и любую щель пролазит! Мне нра!
Axell
06.04.2011
Да, я бы тоже себе такой купил, даже не смотря на его болячки...))
уж лучше тогда нулевый сандерик... я на него и расчитывала, но мне тут подсказали к Лифану присмотреться...
Санерку я если возьму, то в ней будут только передние стеклоподъемники, аудио подготовка и противотуманки за 380, а в Смайли за 300 ВСЁ...
вот прям не знаю...
Axell
06.04.2011
Какой это "доброжелатель" вам посоветовал присмотреться к лифану?? Оставьте вы эту затею! Навороты, типа кондея, можно и со временем поставить, а в китайцах они всё равно часто ломаются (как и любая китайская электроника)
ну не может же быть, что в Кетае прям все одно *овнище делают! может это просто стереотипы?
Axell
06.04.2011
Нет, в Китае есть Чери - единственный государственный автопроизводитель, на эти автомобили ещё можно смотреть... Но Лифан - это даже не совсем Китай, а русский кавказ - Карачаево-Черкессия (все наши Лифаны делают именно там). Почитайте про завод Дервейс в каких-нибудь серьезных изданиях (авторевю, например) и вам многое станет понятно.
а сюда ничего скопипастить не можете? =)
Grin@.ru
06.04.2011
лифан бриз хуже наших жигулей,сотрудник додумался купить в 2009 заипался с ним че ток не ломалось и по гарантии не сделаеш,единственные представители в нино свернулись,ближайший од в владимире...
нда... это прям таки пугает...
Reutoff
06.04.2011
ГВОздюля писал(а)
я вот не пойму-они в РФ собираются или нет?

Настоящая китайская сборка, бгг :-)
vp
07.04.2011
-А у вас ксенон фирменный или китайское гэ???
-На какую машину?
-Чери Амулет.

(с)
:)))
VVV
06.04.2011
возьми лучше новый матиз. в те же деньги уложишься. тем более, матизы оч ликвидные авто и в цене мало теряют с годами
(((( ну вот если не лежит душа к матизу?
что на замену?
маленький он какой-то, колеса узкие..конечно внутри комфортнее чем в жигулях....но на детскую коляску он смахивает....вот(((((
kisss99
06.04.2011
смотря в каких жигулях я бы сказал...
у меня только одни жигули, более не будет)
Гетц как вариант
он разительно дороже матиза
их щас днем с огнем нулевых не сссыщешш =(
звонила и бЭцЭрЭ и в Агатт -нэт того, что мне надо (я хотела 3х дверный с музыкой, подъемниками и противотуманками...)
One of us
06.04.2011
Поразительно, как только девки не раскорячатся, лишь бы ВАЗ не покупать
вот сам на ВАЗе и езди! ;-Р
+1 да уж)
ну нафиг ВАЗ... я конечно вечно буду любить его, ведь он был у меня первым... но вот после него не хочу на что-то отечественное пересаживаться.
One of us
06.04.2011
ЗАЗ?
туда же куда и ВАЗ =))
One of us
06.04.2011
П-ц, честный корейский ЗАЗ смешивать с дерьмом а пользу Лифана
это только потому, что ЗАЗ очень созвучен с ВАЗ... только и всего =))
One of us
06.04.2011
Кто тебе так мозги то промыл?
не знаю... а был ли моск? =)))
бери!!!! Там кожа и кондей есть))))
но ведь хочется чтоб машинка то надежная была! чтоб не дрибиЖЯла, бренькала и скрипела, чтоб не сыпалась... вощем... Вы все меня запутали. и еще расстроили.
=))
Lopes55
06.04.2011
лучше так расстроиться, чем потом с этой машиной
тоже верно...
а не получится так же как с Матизом? его ведь в начале все ругали, говорили какой он стремный, а сейчас-все нормуль?!
Lopes55
06.04.2011
китайский автопром не сделал еще ничего хорошего
а Черри М11?
Lopes55
06.04.2011
внешне уже неплохо. вопрос что с качеством? а каково обслуживание и цены/наличие запчастей?
Lopes55
06.04.2011
матиз проверенный временем аппарат. а многие критиковали только потому что он маленький.
ну вот может и этот аппарат нормален? просто он новый и это пугает?..
Lopes55
06.04.2011
3.5 года назад с отеч. автопрома пересел на новую иномарку. в связи с ограниченностью средств взял getz с необходимым для меня набором опций (абс и кондиционер). Так вот: может определить для себя необходимый минимум и купить нормальную (не китайскую) машину?
я как бэ не особо прихотливая... самое главное в машине это колеса, надежность, музыка, подъемники и шустрота =) ну в идеале с кондеем =) я тоже смотрела гетц, но сейчас их что-то нет в салонах...
Lopes55
06.04.2011
музыку поставить не проблема
ervin
07.04.2011
собственно Вы не первый человек который хочет купить "мерседес" по цене запорожца.
Лифаны почему-то жутко вонючие все...15минут езды и голова квадратная станет!
чем воняет то? =))
Vikingsam
06.04.2011
лифаном...
Vitosik
06.04.2011
акстись
чо акстись то? чо тогда взять то? Сандера почти голая получается, а тут ВСЁ...
е001кх
06.04.2011
одень сандеру) а лучше купи немного б\у
не хочу бу. только новую. вот ведь парадокс: когда про Сандеру узнавала-все ее "хамили", щас со Смайли ситуация повторяется... странно это как-то...
Кимоху бери-"фарша" в ней достаточно,ничего не дребезжит,за те деньги вполне достойный автомобильчик! Я им довольна!
Quietly
06.04.2011
самты наташа писал(а)
Кимоху

это что еще за зверь?
он конечно прикольный, но для меня слегка маловат... =)
Lopes55
06.04.2011
сколько это ВСЕ проработает? и надо это все?
Quietly
06.04.2011
всё надо и побольше и покитайскее)
так, Натали, тебе чем китайцы не угодили? не дали? =)))
интересный вопрос... =) знать бы еще ответ, тогда бы и можно было и не советоваться =)
Vitosik
06.04.2011
ды бери ты ее )))) норм тачка!!!
да ну тя в баню, Витос! =)) нет чтоб нормально посоветовать!..
Vitosik
06.04.2011
калина твоя машина
ну накуй! не хочу нашу, хочу заморскую! =))
Vitosik
07.04.2011
бери бери лифана
86ой
06.04.2011
Вовка, не нужна тебе такая машина (с)
)))
Сашка! нужна мне машина! но вот какая - вопрос на миллион (с) =)
86ой
06.04.2011
из этих машин... тока сандеро...
блин! экстерьер прям очень мне нравится, а вот внутри все так скудненько... и блин стеклоподъемники по кой-то фиг на центр.консоли впиньдюрины... все супер, но интерьер меня не удовлетворяет. =(
ZALAM
06.04.2011
Я в замешательстве!
Даже и не знаю какое из этих двух говен Вам посоветовать...
=)) ну что сразу то ГОВНО? Вы же их не знаете?! или знаете? =)
ZALAM
07.04.2011
Ой! Ой! Даже и знать не хочу!))))
Вы лучше спросите как в Нижнем с запчастями к ним?
Потому как я наслышан, что даже всякую мелочь к этим авто люди месяцами ждут...
ARTIOM
06.04.2011
ты просто пощупай их своими руками и всё будет ясно.

Недавно нечего было делать. осмотрел желе мк с номерами на х. т.е. машине 3 года.

на обеих передних дверях ржавчина, вокруг личинки багажника жёлтый ореол ржи. на задней двери на вставке между окнами ржавчина.
ARTIOM писал(а)
Недавно нечего было делать. осмотрел желе мк с номерами на х.

ой... я же девачка, можно попроще? =)
Clinton
06.04.2011
Geely MK (тоже китаец)
ага, поняла. спс =)
ARTIOM
06.04.2011
Лифан смотрел 3 года назад новый в салоне - тесть с ума чуть не спрыгнул хотел его купить.

итог у НОВОЙ машины:

1. Следы масла на патрубках кондиционера
2. Вспученный хром на элементах багажника и радиаторной решётки
3. При закрываниии дверей - обшивка резонирует и отгибается где-то на палец.

в результате про китайцев забыли навсегда и взяли фита альбеа.
эээ...жесть одним словом. но это ж было три года назад, может сейчас что-то изменилось? =)
глюк
Clinton
06.04.2011
не суть конечно, но номер на Х лично мне выдали в середине марта 2009 года, так что может и не три, а даже два:)
не бери
плюсуетесь к выше изложенным аргументам?
Плохая машина
У нашего Лифана Бриза, в сервесной книги написано собрано в Карачаево-Черкесская респ. то есть Россия, Кавказ (южный). Машина ездит тьфу-тьфу третий год)))
и как, нормально все? не сыпится, не дребезжит?
Vitosik
06.04.2011
счас скажет тебе что взяли говно ))))
Каждую машину даже дорогую иномарку можно превратить в говно если не ухаживать и не следить за ней. Сыплются тоже все машины и китайцы и япошки и немцы нынешние и тд., а если б были недовольны давно бы продали.
Один раз термостат поменяли и еще что то по мелочи, тьфу тьфу серьезного не было.
Vitosik
07.04.2011
так это вы писалити что термостат не меняют в Нижнем по гарантии и надо ехать либо в татарию либо в москву?
Да я писала, что с дилером завод Дервейк прокатил (это самый неприятный момент связан. с этой машиной), термостат нам обошелся в 300 р., а так пока поводов для обращения к дилерам (он опять появился) пока нет)))
ander77
07.04.2011
долго были без колёс? пока ждали запчасть
Vitosik
07.04.2011
вазовский чай воткнули )
Нет мы на ней ездили.
Vitosik
07.04.2011
еще не вечер
Я могу вам того же пожелать, и с вашим авто(((
глюк
Pryan
06.04.2011
Ань, хренью не страдай
блин, Пряник, ну ездят же люди на кЕтайцах!
пс: надо все же сходить ее пощюпать...
Pryan
06.04.2011
Артема лучше поШупай... )))
да щюпала уже =)) скокажможна? =))
Pryan
06.04.2011
Артема лучше поШупай... )))
глюк
Vessel
06.04.2011
бери лифан, раз лифчик не налазит)
лифчик налазит... сиське маленькие =))
ander77
06.04.2011
вроде нормальные=)
Привет глюк=)
На хрен те китаец этот, неужто ничё другого нету?
Red Line
06.04.2011
у меня была ваз 2109 старенькая, катался на разных авто(в качестве пассажира), сейчас купил себе Lifan breez 1.6 седан, конечно до хорошей иномарки не дотягивает, но по сравнению с нашими небо и земля, ведь сыпаться то могут разные авто ето как повезет, слышал отзывы что и иномарки дорогие разваливаются дохрена и с зап частями тож не легко, моему лифану 3 года брал б/у, за пол года была одна проблема с печкой(ремонт 300р у дилера)) а так в основном машиной доволен, думаю с продажей проблем небудет т.к. цена как и на 2115 а дизайн и комплектация боюсь тут места нехватит для сравнения)) вообщем делайте выбор сами!!!
ander77
06.04.2011
мне то зачем написал? Мне не нать это=)
Red Line
06.04.2011
не тебе хотел написать а просто добавить сообщение, извини если потревожил))
ander77
06.04.2011
да ничё, тревожь=)
любая машина по моему лотерея.
Расскажи какой реальный расход?
Мне ваз чем мил, катаюсь много и везде, а на ваз запчасти есть везде и все и отремонтировать хоть где можно в случае чего.
Red Line
06.04.2011
ето точно!
Red Line
06.04.2011
.
Red Line
06.04.2011
.
Red Line
06.04.2011
у меня 1.6 по паспорту около 6л, но немного соврали точно не замерял но не больше 7-8л в зависимости от манеры езды конечно, а вот зимой даа все 10-12 кушала! но ведь этож зима всетаки)))
спасибо огромное! согласна во многом с Вами.
ZALAM
07.04.2011
И правильно! Неча туту всяких слушать!
"Говно! Говно!"...
Покупайте! Отличная машина!
Потом нам сами расскажете как здорово было!
Ждем Вашего отчета!)))
def84
10.04.2011
эээээ безпроблемный ты наш !!!! а как же через раз работающий спидометр, негорящие противотуманки и фары; и прмерзающие или хз чего там с ними замки?!
так что я лучше буду на голом,но рабочем ТАЗе ездить
были нормальные, да сдулись...
привет =)))
да мне как то не принципиально китаец-японец-француз... главное чтоб нормальная машинка была, просто такая недорогая, симпотная... чоб не рассмотреть как вариант?
Red Line
06.04.2011
ну смотря на какую сумму рассчитывать!!
400, желательно вместе с каской...
Red Line
07.04.2011
ну на хорошую иномарку конечно нехватит тем более с каской, нехочу тут заниматься рекламой китайского авто но по цене и вашему запросу только так получается, вот неплохой вариант solano за 355тр или же за такую же цену приору))
нет, лучше любое ино, чем наше...
нет, лучше любое ино, чем наше...
шевроле авео укладывается в эту сумму,и по комплектации вроде тож норм будет
Red Line
07.04.2011
уж лучше таз чем авео)))
D0RIAN
08.04.2011
У меня был таз, щас 2 года как езжу на авео, очень доволен..так обьясни мне, чем таз лучше авео? или как обычно, тут больше половины сообщений от мудозвонов??
я х
думала уже о нем, + какая то акция на него была - за 382 т.р. в люксе продавалась, но я не успела... =(
я думала уже о нем, + какая то акция на него была - за 382 т.р. в люксе продавалась, но я не успела... =(
а так ее брать не горю желанием - внешне не оч нравится...
wovan88
06.04.2011
Большинство обсирающих китай видели отзывы в сети, смотрели тесты, читали журналы, видел машины в чьих-то рук.

Всегда большая часть обитателей всех форумов будет троллить и орать, что нуевонах. А в целом - хорошие машины. Не идеал, но за свою цену - вполне.
Red Line
06.04.2011
+1.
я разделяю Ваше мнение! на вкус и цвет как говорится... у меня у сестры тойота, вроде хорошая машина, ТОЙОТА все-таки, но сколько раз ездила на ней, и каждый раз чувствовала какой-то дискомфорт, это не так, то не эдак... надо выбирать авто, которое тебе по душе, в котором все так, как ТЕБЕ надо... =)
vp
07.04.2011
Если после тоёты дискомфорт, то что же будет в лифоне...
.
D0RIAN
07.04.2011
я бы взял китайца, но либо Солано, либо Чери Фора, внешне и внутри нравятся
и не боитесь? а то вон тут сколько всего не хорошего про них наговорили =)
D0RIAN
08.04.2011
"Хорошее" про китайцев пишут в основном те, кто ее не эксплуатирует...не надо путать мнения людей с фактами, я читал отзывы про разных китайцев, и, например, точно знаю, что марка "джили" полное дерьмо, хоть авто и выглядят симпатичными...про чери и лифан отзывы в основном нормальные...Бриз я бы не стал брать, качество сборки и самого авто в целом ниже среднего, но более дорогие модели типа солано хорошего качества
ГВОздюля писал(а)

(+ что-нибудь туда воткнуть типа музыки, стеклоподъемников,противотуманок...)

А зачем вообще противотуманки нужны? Нет, собственно, я понимаю зачем..Но, кто-нить ими пользуется? Толк то от них есть какой в городе? По-моему, бесполезная трата электроэнергии.
ander77
07.04.2011
да полгорода дол@о@бов с ними ездят, утверждая, что не слепят, да ещё и задние включают.
С ними манинка симпотишнее =))
Аньк, брось ты эту затею.
Vitosik
07.04.2011
пусть берет )))
Лучше уж Сандеро.
Vitosik
07.04.2011
он не в тренде, китай в тренде!
Я конечно за то чтоб ховер Н5 взяла
Vitosik
07.04.2011
бггг
Я конечно за то чтоб ховер Н5 взяла
Да все уж... Разубедили =) хотя так заманчиво...
s1aw!ck
07.04.2011
Знакомый купил в позапрошлом году этот лифан, какой модели уже не вспомню, так вот, там на багажнике была у него широкая полоса аля хромированная и по началу даже красиво выглядела. За пол года вспучило "хром", облезла и так и ездил с непонятной черно/серо/блестящей клочками хренью на багажнике...
Вот и думайте из какого Г. его собирают ;-)
Red Line
07.04.2011
да чушь полная, у меня вон пол года на улице стояла и зимой и ездила и ничего с полосками нислучилось!!!
s1aw!ck
07.04.2011
Вы счастливчик просто и Вам сказочно везет)))
ARTIOM
07.04.2011
скажу больше - я смотрел НОВЫЙ лифан в салоне и у него уже тогда хром пучился
Ни хрена себе про говно китайское сколько воды налили
Вы хотите высказаться по существу?
а про свою безопасность Вы подумали?
погуглите "краш-тесты китайских авто" - думаю вопросы отпадут сами.
имхо - уж лучше ТАЗики, но сам я вожу "15летнее иноведро"
как я недавно узнала, оказывается семерка (а на ней я три с лишним года ездила) менее безопасна чем Матиз, хотя про него говорили что он как консервная банка... после чего я поняла, что если уж суждено, то не важно какая по безопасности машина... лишний раз убедилась в этом когда в начале года у меня погибла подруга, ехавшая на опеле астре, в которой стописят подущек безопасности и т.д...
понял, больше вопросов не имею - берите лифан.
и - удачи....хотя может всё таки сначала погуглите про краш тесты?
обязательно! спасибо! =)
завтра еще на презентацию кетай афто схожу, почупаю их и стописят раз подумаю =)
gsb
10.04.2011
Ну что там на тестдрайве, интересное что было? Что понравилось?
я, к сожалению, туда не попала... заблудилась =))) а так можно почитать отзывы тут
auto.nn.ru/forum/china/?do=read&thread=1611915&topic_id=34078292#34156791
wovan88
10.04.2011
.
Black Ice
10.04.2011
Схожу с ума от бриза
Мне 21 год. Авто новая, вторая. Машинка у меня кредитная, взял на пять лет. Сначала откладывал по 100 $, но так копить очень долго, да и их постоянно тратил, кредит удобней. С авто определился довольно быстро, так как в Маке невысокие зарплаты, а хочется ещё и прокормится как-нибудь, хотя у нас и бесплатные обеды. Сначала хотел Калину, но наша машина как то не серьезно, чувствуешь себя как не так, не иночеловеком. От Б/у тоже пришлось отказаться, либо очень ветхое авто, либо цена сильно завышена, либо проценты большие, либо как надкусанный биг-мак доедаешь. Матиз я бы сказал хорош, симпатяга, но у нас в Маке он почти у всех, а хочется хоть где то быть оригинальным. Амлет- машина легенда не выпускают. Бриз сразу очень понравился, оригинальная модель, а главное с него ещё ничего не скопировали. Наворотов тьма, и всё это в одной машинке-класс!!! Мерседес если бы узнал, кони двинул бы от зависти. Менеджеры мне в салоне рассказывали, разные истории, оказывается многие богатые люди покупают для жены или тёщи именно Бриз, как вторую машинку в семью.
До этого катался на Таврии, но она меня перестала удовлетворять, стара. Взял в простой комплектации, что бы был стимул совершенствоваться, да и платить меньше. Очень сразу порадовал ГУР, всем советую, 21 й век на дворе. Раз и влево, раз и вправо, да и не потеешь . Кондиционер очень правильное решение, в жару особенно. Внешний вид ничем не уступит родстеру. Силовой агрегат 1.3- хитрый, экономит деньги хозяина. Внутри сказка, сидишь и дух захватывает. Электрические подъёмники, очень удобная вещь, молодцы, в Таврии не было . Дребезжит намного меньше наверно чем наши. Да и ломается не так часто. Я Таврией каждую неделю в мастерской появлялся, в течении двух лет с одной и той же поломкой карбюратора. В середине февраля попал в ДТП, сдавал назад и стукнул гараж ракушку. Бампер выдержал удар. Хотя Я шёл километров 60 наверно. Всё сделали быстро, но в гаражах где я ремонтировал Таврию, у дилера баснословно дорого. Все выгнули обратно и покрасили. Правда налетел ещё и на покраску капота, кто то из слесарей, оставил на нём тряпку с растворителем, к утру всдулась краска. Правда взяли немного дешевле. А что поделаешь, они говорят- даром за амбаром. Спорить не стал, пусть будет на их совести. Машинка на мой взгляд отличная, но боюсь скоро вся Москва на неё пересядет и будет неоригинально. Вообще болею гламурным Пежо 307, как у артистов, но это только в мечтах. Аккуратней на улицах.
Охренеть! Сдавать назад со скоростью 60 км/ч! Ну что за чудесные китайские машины!
Black Ice
10.04.2011
Кто кого - ЛИФАН энд КАЛИНА
Буду сравнивать два авто. Лифан Бриз и Лада Калина. Езжу и на том и на этом. Калина эта машина друга. Мы вместе искали авто. Я купил новый бриз а он калину. Из принципа не хотел брать рус.авто. Но тут увидел это чудо и повелся на рекламу манагера. Я пожалел что купил этот авто. Думал будет лучше наших тазиков а нет. Калина 1.4л. она шустрее чем моя. У меня тоже 1,4л. но по разгону очень проигрывает. Да по салону моя лучше как-то более комфортна но по шумке разницы не заметил. Зимой занесло на дороге хотя стояла хор.резина нокиа за 4 баллона отдал 12т.р. при скорости где-то 45-50км занесло на повороте и я улепешился в ларек на обочине. Вывод крыло. лонжерон. капот. радиатор. порог. дверь. Все заменили отдал кучу бабла и еще ждал ремонта 3 месяца!!! Но это еще не все на 9т.км сломалось кпп - да я тоже был в шоке с утра завел поехал и скорости стали втыкаться сложно и с хрустом - вывод кпп было хреновое масло короче мастер объяснил что она просто была сухая коробка. И опять ремонт хорошо что от гарантии не отказался но все-равно пришлось немного раскошелиться. Дальше по мелочи звон то там то здесь - обшивка дверей и торпеда скрипят! Накрылся амортизатор пер.правый в гарантии бесплатной - ОТКАЗАЛИ! Менял за свои бабки. Ехал по лен.ш. отлетел камень и пошла вдоль стекла трещина с каждым днем увеличивалась. Тоже поменял. Сейчас пробег около 30т.км. Я уже боюсь на ней ездить страшно что опять что - нибудь нае..тся. У друга парадокс Наша Калина и все ок. Да были т.о. мелочевка но все это мелочи по сравнению с моей!!! Сейчас периодически езжу на его калине уже привык к эур поначалу сложно было. Вот вам мой урок жизни ! Не повторяйте моих ошибок не покупайте это Г...О. Друг взял калину на 40т.р. дешевле и радуется а я + к стоимости авто вложил еще 90т.р.А продал ее не поверите за 95т.р. авто 07г.в. Кстати ПЕРЕКУПЫ брать ее вообще не хотели! А калины сейчас 07г. стоят в среднем 185т.р.- 200т.р.
Вот и делайте выводы!
Надеюсь этой тете которой я втюхал это г..о не развалится через месяц.
А я сейчас буду брать годовалою Приору хетчбек авто понравилось лифак то бишь лифан и рядом не стоял!!!
Китай г...о
н еберите их
проверено лично мной!
забыл еще написать после первой зимы начала появляться коррозия!
друг мне советовал не бери это но я лошара лохонулся по полной!
даже пожалел что продал свою 2110 она была у меня 04г.в.
вот и остался весь в долгах как в шилках с этим лифаком
Black Ice писал(а)
Схожу с ума от бриза...Бриз сразу очень понравился...Наворотов тьма, и всё это в одной машинке-класс!!!...Дребезжит намного меньше наверно чем наши...
Машинка на мой взгляд отличная

Black Ice писал(а)А я сейчас буду брать годовалою Приору хетчбек авто понравилось лифак то бишь лифан и рядом не стоял!!!
Китай г...о
н еберите их
проверено лично мной!

эээ... Вы уж определитесь... =))
Black Ice
10.04.2011
это с авто.ру
дык так и напишите или хотя бы в конце каждого сообщения (с) воткните, а то вводите тут всех в заблуждениЕ =))
gsb
10.04.2011
У меня было два Ланоса, первый 2006г, проехал 50 тыс, никаких существенных проблем кроме текущего радиатора.
Всем советовал такое авто покупать, и сам в 2008г купил такой же новый. С 2008г проехал 25 тыс. км поменял все ступичные подшипники, дозаправлял кондей, менял уплотнители трубок и еще раз дозаправлял, менял прокладку глушителя, загорался "Чек" + естественно текущий радиатор - никому не рекомендую такое говно брать.

Марка одна, а машины разные.
да, всякое в жизни бывает...
wovan88
11.04.2011
два бредовых отзыва)))

один восхищается ЭСП и на 60 км/ч назад сдает,
другой на приорах помешан...

это где лифаны по 95 раздают? дайте 2)))
Ferax
23.05.2011
купил лифан смайл пока вполне доволен =) проехал пока 200км
Arthas
23.07.2011
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов