--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Начались те ДТП, которые обычно бывают весной и осенью - обсуждение новости

Серьезная тема
24
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lynx Lynx
01.10.2014
Типичная дождливая осенняя погода открыла череду "типичных" аварий, в которых страдают пешеходы.

Полный текст www.nn.ru/auto/journal/nacha...odnya_utrom.html

Пришила ребёнку на куртки светоотраажающие полосы, пофиг, что не очень красиво, зато заметно.
ксенон вставь
Lynx Lynx
01.10.2014
Где прикупить? Подскажите адресок. Себе на одежду тоже поставлю.
Вам, бабуля, виднее конечно, как правильно.
damd
04.10.2014
в ikea продают в районе 100 ру
Ten Kens
01.10.2014
лучше знак аварийной остановки на спину пришить.. так заметнее..
Fazatron
01.10.2014
смех смехом, а в дождь, да еще при встречной пробке вообще ни видать пешиков( как на солнце пятна рассматриваешь...
Водители редко со спины пешеходов сбивают, чаще сбоку...
Ten Kens
01.10.2014
У меня нет такого опыта.. Я осторожен
kwostatus
02.10.2014
Сплюнь.
Ten Kens
02.10.2014
ттт..
Сейчас полно одежды уже с такими полосками. и выглядит не колхозно и ребенка будет видно издалека.
Lynx Lynx
01.10.2014
На детской одежде не на всей есть такие полоски. На взрослой эти полоски редкость.
Если покупать качественную детскую одежду, а не галимый китай, то светоотражающие элементы есть на каждой куртке. У моей дочки на зимнем и осенне-весеннем костюмах такие полосы есть и на куртке и на штанах.
Olegarh11
02.10.2014
Великий Махинатор писал(а)
Если покупать качественную детскую одежду, а не галимый китай,

пля.... вот что за люди.... Обсуждается конкретный вопрос, по конкретному делу, но нет! обязательно найдется хоть один, которому нужно влезть и выепнуться- "какой он крутой и правильный покупает все такое качественное, а вы тут нищеброды с голимым кетаем херню обсуждаете". Ну купил ты качественное- и молчи в тряпочку. Чего лезть в тему, где эта твоя фраза- "не пришей к песте рукав", "ни в загс ни в красную армию". Короче- нахер не упала. Есть че по делу? Говори. Нет? Нахер понты не нужны тут.
Написал к тому, что не хер говно всякое покупать и тогда не придётся ленточки дополнительные пришивать к одежде.
Советы твои, что мне писать, а что нет, оставь себе. Это ФОРУМ, что я хочу, то и напишу.
lentik
02.10.2014
Удивлена. Я своему "малышу" больше 10 лет назад покупала детскую одежку, уже тогда практически вся была с полосками
У мальчиков - да. У девочек - реже. Девчонкам, в основном, элементы небольшие нашивают, а то и вовсе без них.
Warrior76
01.10.2014
Все верно, береженого Бог бережет (с)... но на одни только светоотражающие элементы в одежде полагаться не стоит, нужно всегда убедиться, что ТС пропускает...
Одобряют!!!
рекомендую не только детям светоотражающие полоски, а всем, абсолютно.
пару лет назад купил моток самоклеящейся - вот и выход, но сейчас ее не найти у нас в деревне, в мск только.
akt
02.10.2014
гибддуны должны бы раздавать эти ленты у школ бесплатно
дождёшься, ага...
akt
02.10.2014
их должности и звания надо ставить в зависимость от количества дтп, а зарплатой их не простимулируешь... она не из кассы
Всё правильно. Пешеходов на обочине очень плохо видно, особенно в дождь. Особенно плохо видно тех пешеходов, которые сами за рулём никогда не сидели и не знают насколько их плохо видно и особенно в дождь.
Будь моя воля, так я всех пешеходов обязал бы надевать катафоты в тёмное время суток, но это перебор уже, наверное)
К0ТИК
02.10.2014
всем бы не помешало их пришить
Olegarh11
02.10.2014
Если нельзя ленту пришить, или нет ленты- можно на сумку, рюкзак и прочее примотать. Или есть еще такие браслеты например, светящиеся. Их можно запендюрить куда нить.
tribo
02.10.2014
Да уж, вчера вчером ехал, ни фига не видать людей. Ленты конечно делу помогают, но всеже нужно как-то людям, особенно детям, объяснить что из машиных их НЕВИДНО!!!! чтобы они всетаки смотрели по сторонам при переходе через дорогу.
ходить надо по тротуарам а не вдоль сплошной..
cruzer
02.10.2014
Зачем пришивать? Есть же повязки, в том числе на ноги и на рукава.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем