--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Запаска на Соренто

Разные вопросы
805
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tmv777
27.06.2019
Добрый день!
Стырили запаску на Соренто 2 рестайлинг,кто знает ,где можно купить ?
tmv777
27.06.2019
235/65/17
Желательно nexen 8000
Кронштейн ставьте на трос, что бы не тырили ваши запаски
Это сейчас прям в тренде у крадунов
Машин по 5 в месяц обращаются...
Хоть тему создавай - "Соренто или Санта Фе - проверь свою запаску!"
tmv777
27.06.2019
Это точно!
Жаль ,что поздно
brooka
27.06.2019
бу на авито (возможно прям ваше и найдете), новую в магазине...
1 шт охотно не продадут, хотя с учетом сколько их крадут не залежатся оставшиеся.
tmv777
27.06.2019
искала в надежде....но пока увы....
Crocodile
28.06.2019
tmv777
28.06.2019
Спасибо!
Drowt
01.07.2019
так диск на разборе, резину за рупь в шиномонтаже или на том же разборе-авито. Запаска нужна что бы проехать немного до шиномонтажки - лишь бы по размеру подходило. Опять же сопрут если не жалко
PS nexen 8000 убогая резина, я как машину купил сразу ее продал....
tmv777
01.07.2019
Защиту нужно ставить,мы не ставили т.к. машина всю жизнь была на охраняемой стоянки....дело случая...
nexen 8000-стандартная вроде в комплекте с машиной идет
Drowt
01.07.2019
вопрос философский, но по мне если есть вероятность что спионерят то просто надо ставить дешовый бу диск и убитую резину. Такое говно никто красть не будет. А свою задачу проехать до шиномонтажа такое колесо выполнит, тем более что колеса не так часто приходится менять. У меня пробеги по 30-40к в год, я не помню когда менял запаску. прокалывал 2-3 раза за последнии несколько лет, но всегда в колесе что то торчит, дырка прикрыта, удается просто 1-3 раза подкачать колесо и доехать, километров 20 до шиномонтажа.
Да стоит nexen 8000 с магазина но на запаску то не все равно что ставить? Там лысый баллон за 500р в шиномонтажке взять, на нем и зимой по льду доехать без проблем можно.
Опять же ремкомплект можно просто купить, если дальше дачи не выезжаете. У меня на бэхе нет штатно запаски, только ремкомплект. На прайме запаску снял, кинул ремкомплект, на нем жена часто ездит, ремкомплект она применит, а колесо не хватит сил....смысла в нем 0
Вообщем на мой вкус покупка оригинала с новой резиной на запаску это когда уже не знаешь куда деньги потратить.
tmv777
01.07.2019
В данном случае полностью согласна.За 8000 покупать нет смысла .
Ремкомплект прикуплен-лежит ждет часа Х.
brooka
01.07.2019
Дровт в общем прав в 90% случаев ремкомплект поможет доехать до шиномонтажки ближайшей. У меня как-то раз до обода спустило - гвоздик был в колесе незаметный, пока шляпка затыкала дырку - спускало слабо. Но шляпка стерлась и в раз давления нет. Я все равно поленился менять колесо, качнул на 1,5 атмосферы и старательно объезжая ямки дополз пару км до шиномонтажа.
Но был и другой случай. Ехал я по одному срочному делу - попалась лужа глубокая, а там оказались острые края у ямы. Борта на современных покрышках тонкие, порвало только в путь, дыра в палец толщиной. Тут уж пришлось крутить колесо. Но плюсом было то, что на запаске я поехал по своим срочным делам, не парясь шиномонтажом. Потом еще 3-4 сервиса объехал, где-то не хотели брать на ремонт колесо, где-то просили слишком много. Зашили колесо опять же не сразу, а 2 дня ждали пока какой-то спец выйдет на смену. А вот будь ремкомплект, то он бы не помог и прошлось бы гробить диск и ремонтироваться в первом попавшемся шиномонтаже, где обобрали бы как липку....
То есть шанс попасть на сложности с ремкомплектом все же есть...
вариант с убитым колесом за 500 р - более состоятельный
Drowt
03.07.2019
если дырка "в палец", то всегда есть вариант с эвакуатором или снять колесо и отвезти на шиномонтажку. Покупать новый оригинальный диск за 25к + резину за 5-6к на запаску это за гранью. Если на резину пох, то 10-15 км проехать на ободе можно без проблем, диску ничего не будет, проверено))). Естественно не со скоростью 40кмч, а 10-15)
Миза
04.07.2019
Не проще поставить защиту за 5000 руб и оставить все родное, а не кроить...
Drowt
04.07.2019
ну это если родное не сперли, то проще за 5к защита, а когда сперли и новое родное 35к стоит+5к защита....как то кучеряво получается
Миза
04.07.2019
Ну на колесе, пусть и запасном...
Впрочем именно сейчас ставим защиту на запаску на Санта Фе ....владелец на штампе притащил запаску(((
Миза
04.07.2019
Как выглядит эта защита
Миза
04.07.2019
Еще

ЗЫ привет из 90-х нам походу наступает...
Не подберёте б/у, поможем с новым вариантом. И защиту тоже поставим.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем