--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор масла для Kia Ceed JD

Ремонт/тюнинг
720
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Scorp
14.06.2019
Всем привет!
Для очередного ТО решил взять масло ZIC X9 5w30. Обычно брал Тотал. Купил и задумался - а всё ли ок. Допуск у этого зика - ACEA A3, а по сервисной книжке, вроде как, надо бы А5.

Возвращать масло или всё в порядке? Помогите, плз
A!eksei
14.06.2019
Нужно А5, лучше поменять на что-то из списка (если ZIC, то который A)

5W-20 API SL/SM/SN ILSAC GF-4/5
- Hyundai / KIA Premium LF Gasoline 5W-20 SM/GF-4 (4л) 05100-00451
- Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20
- Mobil 1(TM) Extended Performance 5W-20
- LIQUI MOLY Leichtlauf Special AA 5W-20

5W-30 API SL/SM/SN ILSAC GF-4/5 / ACEA A5
- Hyundai-Kia АСЕА А5 05100-00441 (4л) 5W-30
- Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30
- Mobil 1(TM) x1 (он же New Life) 5W-30
- TOTAL Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30
brooka
17.06.2019
Уже несколько лет беру топовое масло из доступных, Мобил 1 0w-40 full synthetic. Я доволен, машина довольна, движок работает ровно и тихо. Я думаю оно стоит лишней тысячи переплаты.
Зачем эти эксперименты с "попробую подешевле" я не знаю. Переходите на Лукойл тогда, если вам пофиг чем машину кормить. У нас в России делают масло с нормальными допусками, хотя вышеописанных эффектов как на Мобил 1 уже не будет.
Drowt
17.06.2019
У жены была шкода, отходила на луке 120к. Я во все машины лью что в бэху что в киа, то что по допуску проходит. Не вижу смысла платить больше и тем более менять чаще регламента.
brooka
18.06.2019
А я вижу второй подход - есть люди которые заботятся о машине немного больше, чем этого требует логика, отсюда и маслицо подороже, которое по тестам получше, и замена через 8к или 200 мч, что примерно в 8 раз меньше, чем реально требуется для двигателя.
Drowt
18.06.2019
не понятно только зачем. заплатить свои деньги и время что бы следующему хозяину отдать машину целку? Так себе идея. Частота смены масла на цену не влияет, когда сдаешь в терйд ин то 120% не влияет.
brooka
18.06.2019
ну с таким прагматичным подходом наверное трудно в жизни, даже вот например жену найти. ухаживание за девушкой много трат требует, а профит далеко не факт, что будет, а если и будет, то качество этого дохода тоже под вопросом. может лучше обратиться к профессионалкам, которые за гораздо меньшие деньги гарантированно сделают все, что оговорено при оплате?
это я шучу, конечно!
дело просто не в деньгах, машина - роскошь, это факт.
Drowt
18.06.2019
С прагматичным подходом очень просто жить) Есть план на 1-100-1000 дней). Можно планировать время, деньги, встречи....с женой тоже все предельно просто. У меня жена на все 100 отрабатывает свой кусочек хлеба, создает так сказать домашний уют и все такое). Не отрабатывала бы, давно бы выгнал))
brooka
18.06.2019
В таких реалиях очень сложно объяснить почему нужно тратить деньги просто так, без какой-либо выгоды. Остается вам просто мне поверить, так бывает! И это нормально))
Drowt
19.06.2019
когда человек тратит деньги ради удовольствия, это понятно, и это не "просто так". Но когда человек получает удовольствие от смены масла в машине это попахивает клиникой))) Хотя.....на вкус и цвет)))
brooka
19.06.2019
Есть еще благотворительность. Даже слышал, что в Европе зачастую на ДР дарят сертификат "От вашего имени совершен благотворительный платеж, на сумму ..."
И именинник в экстазе)))
Sam_NiNo
17.06.2019
Главное, менять примерно через каждые 7,5к, а уж какое масло, это выбор каждого.
По секрету скажу, некоторые официалы льют Зик, вместо рекомендованного сервисной книжкой.
Alexa.13
11.07.2019
С одного раза может ничего и не будет, но долго на нем ездить не надо. Поменяйте потом на что-нибудь из списка, в нем реально хорошие масла. Я Ликви пользуюсь, ничего плохого сказать не могу, только хорошее).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем