--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спортэйдж 3, стук и задиры в двигателе G4KD

Ремонт/тюнинг
3531
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
komario
01.03.2019
Коллега в расстройстве, видимо, попал на распространённую проблему с этим мотором. Такая бяда:
avtoumnik.ru/avtoservis/stuk-dvigatelya-kia-sportage-3
Есть ли у кого из вас, уважамые кияводы, опыт устранения проблемы в НН? Ну или в МСК? Как конкретно, чопачом, где?
В Нижнем не могу подсказать, кто занимается G4KD. Только подвеска/коробка/полный привод.
В Москве такие моторы ремонтируют Ходос Авто, вот их ролик - www.youtube.com/watch?v=FpXqVb0hrac
П.с. Если есть возможность отвезти в Москву, то лучше к ним.
А чем лучше? У них станки точнее? G4KD простой как автомат Калашникова. Все качество упрется в точность оборудования и рук расточника.
Хотя бы тем, что занимаются исключительно двигателями уже много лет. В Нижнем хорошо двигатели делают только на Федосеенко, в моторном центре, имхо.
D4CB, например, тоже простой как 3 копейки, но в Нижнем их никто грамотно делать не умеет. Мой D4HA тоже.
komario
04.03.2019
и на том спасибо
в таком деле уж лучше до МСК доехать и сделать "как надо" (пока едет)) имхо
Миза
01.03.2019
Болезнь этих моторов
SerZH
11.06.2019
Как же вовремя я его сбагрил )
Не дороже 100к с гильзовкой.
komario
04.03.2019
есть пароли-явки здесь? желательно с положительным опытом не самых дальних знакомых)
Миза
02.03.2019
Не гарантийный ?
По гудвиллу нет ?
komario
04.03.2019
насколько я понял, никаких вариантов через ОД уже нету. если б была гарантия, вопрос бы не возник
Миза
04.03.2019
К нему hyundainn.www.nn.ru/ обращались ?
Если есть возможность помочь, то Алексей Александрович никогда не отказывал
komario
04.03.2019
вопрос уже отпал - машину в выходные он продал (!)
решил проблему радикально, таксказать)
brooka
04.03.2019
ждем нового владельца на нашем форуме))
komario
04.03.2019
покупателя-то? может быть)
а товарищу моему теперь другую проблему решать - что купить.
Миза
05.03.2019
Спортаж 3, что еще ?)))
MerTV
04.06.2019
Поздно темку увидел. Но мало ли, может еще кому понадобится. Занимаюсь этими моторами, с врезкой маслофорс и еще некоторыми доработками,свои личные ноухау. С гарантией год. Все запчасти в наличии.
а мне говорили, что проблема слишком близкого расположения катализатора что ли, продукты износа которого всасываются в движок и делая задиры. Знакомый купил с такой проблемой год назад.. так и ездил как дизель
brooka
18.06.2019
проблема дешевого китайского катализатора, а то может и индийского. те кто озаботились его удалением заранее и в ус не дуют.
а отзывной компании нет.. зато на всех форумах- какой спортаж дешевый по сравнению с другими. И еще про проблему полного привода говорили, типа через левый сальник заливает до дифа, что приводит к ржавлению.
brooka
19.06.2019
по гарантии ремонтировали. сейчас я так понимаю речь о бу и о тех, кто не успел воспользоваться гарантией или вообще без нее ездил.
насчет ржавления тоже видел мельком в какой-то передаче, но не вникал. все равно денег нет((
Drowt
19.06.2019
у меня на прайме та же проблема с ПП, машине чуть больше года уже ржавеет. Официалы мне предлагали "профилактику" сделать, забил. Пробеги большие, помрет однозначно до конца гарантии , поменяю на новый
brooka
19.06.2019
спасибо, буду иметь ввиду.
MerTV
22.06.2019
Не про эти двигатели, инфа 100%
komario
19.06.2019
я чесслово даже не знаю, где у него там кат вкорячен.
но у меня на гетце сразу после коллектора, вертикально за радиатором. ближе, по-моему, уже некуда. 195 тыщ, кат не рассыпался и задиров нет (ттт))))
вот про солярисы слышал такую версию. и один знакомый менял кольца и убирал каталик, т.к. солярис дымил и масло жрал. ему так и сказали, что "всосало частицы разваливающегося ката"

upd: посмотрел, ну по сути примерно одинаково у всех каты стоят. не под днищем, во всяком случае.
MerTV
22.06.2019
Там катализатор не при чем. Это не катколлектор, он находится под полом в районе передних пассажиров
vladmkn
27.06.2019
подскажите, а сколько мотор будет ходить после гильзовки? и возможно ли повторение проблемы?
MerTV
27.06.2019
Не знаю как делают другие, но после моего ремонта даю гарантию что задиры больше не побеспокоят
vladmkn
27.06.2019
Еще вопрос, а должны ли задиры сопровождаться расходом масла или это не обязательно? Т.е. можно ли считать, что пока нет расхода масла, то и как таковой проблемы с задирами нет тоже?
MerTV
27.06.2019
Наличие задиров на начальной стадии не вызывает расхода масла, только грохот. В дальнейшем расход появится. Я не призываю бежать и ремонтировать сразу, но из опыта, скажу. Сильно задранный мотор во первых уже не расточить в 0.5,только гильзовать. Это дороже на 10 тысяч
Во вторых стружка отправляет на свалку маслонасос, а с маслофорсами он должен быть без изъянов чтоб дать производительность и давление. Это еще 10 тысяч
В третьих стружка точит все трущиеся поверхности. Распредвалы, коленвал и т. д. Это тоже приводит к затратам на восстановления или замену.
Спросите откуда стружка? Фильтр же есть?
В фильтре есть редукционный клапан, он предназначен для того чтоб двишатель не оставался без масла в случае если масло не может пройти по какой либо причине через фильтрующий элемент(в нашем случае картон)
При каждом холодном запуске густое масло не может пройти через картон, открывается клапан и все что есть в поддоне(а там металическая пыль от поршней и цилиндров) пошло в каналы на вкладыши и ГБЦ. Не стоит винить конструкторов. Лучше так чем совсем без масла. Но износ быстро прогресирует от этого
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем