--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

РИО ТО4

Ремонт/тюнинг
541
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пронто
07.05.2019
Подошла пора делать 4 ТО на Рио, пробег 40 тыс, на 4 ТО делают: меняем масло и фильтр двигателя, свечи зажигания, топливный фильтр, фильтр вентиляции салона Итого 13 тыс р, это не в счет того ,что они еще "Порекомендуют", встает вопрос делать ли, душит жаба...
Vikingsam
07.05.2019
фильтра и свечи сами не поменяете?вроде не обязаловка
Можно самой все купить и приехать к ним , типа под мою ответственность , но стоимость я думаю сразу процентов на 20-30 упадет, а можно вообще не ездить и сделать все в другом месте, но тут начинается думки, а мало ли что...
Alex2006
07.05.2019
Можно по минимуму масло + фильтр. Остальное самому немного дешевле будет.
Vikingsam
07.05.2019
какие думки? от салонного фильтра машина не сломается. Покупайте все в ближайшем магазине запчастей, меняйте сами фильтра-даже девочка справится- и для отметки в книжке масло у дилера.
я и есть девочка)
Vikingsam
07.05.2019
и мужа нет)?
к счастью нет)
Vikingsam
07.05.2019
это почему к счастью то?Сколько бы денег на ТО сьэкономили если бы муж был)!
ну салонный фильтр я сама могу поменять) даже свечи на десятке когда то меняла)
Vikingsam
07.05.2019
а воздушный двигателя?это очень сложно-надо капот открывать-защелки отщелкивать на крышке-весь маникюр сломаете(
этот тоже смогу )
Vikingsam
07.05.2019
а все это не правильно( женщина должна уметь варить борщи)а не менять свечи!
это клише ) но мы отклонились от темы )
Vikingsam
07.05.2019
хотел предложить вам поменять все) но...вы и сами все можете, и борща вкусного у вас нет)
вы такой добрый и отзывчивый)
Vikingsam
07.05.2019
это вы мне в жены набиваетесь?)
нет, ну что вы ) я слишком скромна для этого)
brooka
07.05.2019
Я делал ТО до 5 лет, чтобы гарантия оставалась. После 5 лет делаю все по сетке ТО, только в других сервисах. Хотя не сказать, чтобы они там сильно меньше драли, но до 50% получается сэкономить.
Но можно сэкономить и у ОД (официальный дилер), если купить часть запчастей самостоятельно. Купить не сложно, полно магазинов где легко подберут нужное. Главное желание и немного времени.
Я это делал так. Звонил в БЦР на Новикова Прибоя и просил выслать раскладку по ТО на e-mail. Они присылали. Я находил в интернете каталожные номера и смотрел где и что можно купить подешевле. Как правило салонный фильтр давал уже 1000 р. экономии, плюс еще немного по остальным позициям.
Как-то так.
спасибо большое, надо тоже так сделать тогда, я попросила список , мне сказали только вот это :меняем масло и фильтр двигателя, свечи зажигания, топливный фильтр, фильтр вентиляции салона
brooka
08.05.2019
То есть цены не прислали на мыло? Тогда попробуйте в приват написать директору салона hyundainn.www.nn.ru/
я думаю он не откажет в такой мелочи, как прислать прайс.
если он конечно прочитает)
все необязательное надо из прайса вычеркнуть, оставив только обязательное.
если прайс раздобыть не удастся, то можно и просто купить нужное, как запчасти привезут - записаться на ТО. список запчастей основных такой на ТО-4
971334L000 Фильтр салона (если оригинал будет сильно дорогой, то можно аналог взять, например RF001HYX) (вообще можно не менять, но даже за полгода фильтр забивается настолько, что воздух проходит вдвое медленнее и от этого потеют стекла сильнее и кондиционер не так эффективен в жару, потому я меняю этот фильтр 2 раза в год)
2630035503 масляный фильтр
1885510060 свечи зажигания
311121R000 топливный фильтр (по сетке ТО можно не менять, если нет жалоб на работу двигателя)
Масло можно купить у ОД, если сейчас залито такое же. По цене там будет разница минимальная.
Спасибо вам большое ,за такой полный ответ) я обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями
brooka
08.05.2019
Пожалуйста, обращайтесь, если будут еще вопросы.
А фильтр двигателя вы мне написали ?
brooka
08.05.2019
это он
2630035503 масляный фильтр
я тоже спасибо Вам говорю за такой полный расклад.
А где посоветуете приобрести указанные зап. части (цена) ?
A!eksei
24.09.2019
Смотря где вам удобней забирать. В последнее время покупаю в Топдеталь, основной склад у них на Монастырке, но при заказе можно указать пункт выдачи в любом из магазинов Шестерёнка, обычно на след. день можно забрать. Из наличия они без предоплаты привозят. Если под заказ, то нужна предоплата. Но расходники для ТО (масло, фильтры, колодки и т.п.) в наличии.

Салонный фильтр можно оригинал или аналог (Mann, Onnuri, Sakura). Цена ~ 300р.
Менять легко, поэтому лучше раз в полгода, т.к. быстро забиваются...
Масляный фильтр оригинал ~ 300-400р.
Масло ~ 2000р за 4л, Total Quartz hks-310, 5w30, PetroCanada 5w30
brooka
24.09.2019
насчет салонника - если менять в сервисе, то лучше оригинал. аналоги могут быть немного другими (у меня так и есть) и как их пихнут в сервисе? правильно, абы как, с щелями по бокам, пыль полетит сквозь щели на испаритель, на вентилятор и ничего хорошего не будет.
недавно взял на пробу себе 4 фильтра из рекомендуемых на профильном форуме. 2 из них нужно подрезать, чтобы встали более-менее прямо. еще 2 по размерам примерно подходят, но расположение складок отличается, и чтобы опять же прилегание было эффективным эти сладочки нужно заправить аккуратно. Конечно можно и не подрезая всунуть, и складки не заправлять, но это гарантирует пыль в салоне. Проверено на своем опыте.
Оригинал же встает на место сам без шаманства.
Тотал нет смысла брать отдельно, его и так зальют в сервисе, выйдет даже дешевле, так как 4 л там не будет.
A!eksei
24.09.2019
По фильтрам согласен, особенно если оригинал стоит как аналоги, то нет особого смысла что-то другое ставить.
По маслу написал так, чтобы девушка не удивилась в сервисе, т.к. Тотал не особо на слуху, чаще castrol или shell заливают.
В бцр заливают Тотал, у меня за 65к пробега замечаний нет, тьфу-тьфу. На межсервисном так вообще у них спец.цены для форума, получается как в обычном сервисе, так что езжу к од.
brooka
24.09.2019
мне удобно в емексе закупаться, а так в любой конторе: экзист, иксора, и иже с ними. Гугл в помощь. Там либо через менеджера по телефону заказать (наверное предпочтительнее, назовете винкод и они подберут все точно для вас), либо по данным номерам находить запчасти и класть в корзину, но тут нужно быть уверенным, что у вас именно эта модель и запчасти подойдут.
A!eksei
24.09.2019
Сейчас у многих удобно прямо на сайте список з/ч для ТО, просто машину выбираешь и далее уже на выбор оригинал или аналоги.
Но, если менеджер свободен, то пусть по VIN подбирает.
brooka
24.09.2019
есть такое, но главное опять же не перепутать, а то потом придется сдавать...
Спасибо, вы открыли для менч новый мир! поиск запчастец по VIN... это чудо как удобно!
Еще раз спасибо за мой информационный прогресс.
brooka
25.09.2019
На самом деле это не панацея. Если допустим нужна какая-то милипусенькая деталька и даже знаешь как она называется, но поди найди ее по этим разделам. Открывать все подряд долго.
Я предпочитаю по старинке, гуглю по профильному форуму, а там уже и номера запчастей подкинут, и про подводные камни распишут, и даже посоветуют как подешевле или попроще сделать.
A!eksei
08.05.2019
ТО4 на Сид делал у ОД за 8500, но свечи не меняли.
Мастер посмотрел и сказал, что хорошее состояние, смысла нет трогать.
Воздушный (каждые 20тыс.км.) и салонный (каждые 10тыс.км.) фильтры меняю сам.
Все расходники были ОД. Если бы топливный и масляный фильтр сам купил, то на 1000р дешевле было бы. Но пока авто на гарантии, лучше пусть ОД за эти узлы отвечает.
ТО 4 это 60 тыс пробега, а у меня 40 только, я думаю свечи тоже менять не надо будет
A!eksei
08.05.2019
ТО4 - 60 пробег или 4 года. Я за 3 года 60 накатал.
Бывает, что и за 40 пробега свечи умирают, поэтому пусть смотрят состояние.
brooka
08.05.2019
я менял свечи каждые 30 тыс. и тем не менее когда поехал в Крым свечу пробило и пробило провод из-за этого (могло еще и катушку пробить еще увеличить затраты на ремонт). или у отца было спустя год после замены свечей. треснула свеча и на трассе движок начинал троить - машина резко теряла мощность и еле тянула. причем эту свечу в 3 сервисах проверяли прежде чем нашли причину, денег кучу содрали на замену всего подряд без видимого эффекта. это одно из явных последствий использования дешевых свечей. они долго не живут при сложных режимах эксплуатации.
но сложные режимы у нас не только на горках, но и с бензином, качество его так себе и свечи быстро загрязняются и могут влиять на состояние цилиндров, что уже не отследить как пробой.
так что менять свечки раз в год или хотя бы раз в 2 года - хорошая практика.
можно конечно не менять, сэкономить 800-1000 р. Но этим вы рискуете не завестись как-то утром или встать посреди трассы.
Напишите в личку Вашу электронку - пришлю подробную раскладку по этому ТО.
Ну и по акциям и скидкам расскажу подробно.
Здравствуйте, сколько будет стоить ТО-5 (70 тыс. км) на Киа Рио 2014 года (АКПП).
Добрый день!
Какой двигатель у Вашего авто?
1,4 л. бензин.
Получили сообщение от меня?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем