--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Провалы при разгоне_KIA CEED JD

Серьезная тема
5240
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Edward*
18.05.2018
Всем привет!
Есть авто KIA CEED SW, 2017 г.в., 1.6, МКПП
Пробег ~ 23 000 км.

Проблема: появились провалы при разгоне + ощущение, что двигатель перенапрягается, слегка потрясывает.

На диагностику к ОД записался, но решил предварительно тут спросить, т.к. с большой вероятностью будут кивать на плохой бензин.
Куда копать? Есть идеи?

Заранее благодарю.
[2x2]
19.05.2018
зачем вам куда то копать? для таких случаев и существует гарантия
да что угодно может быть- свечи, катушки, форсунки, насос...
Доброго Вам субботнего дня!

С подобным столкнулась 2 раза. В первый раз заменила катушку, во второй - свечи. В моих случаях оказалось все просто ))))
Edward*
19.05.2018
В БЦР на Новикова-Прибоя обнаружили разрушенный катализатор.
Это ппц какой-то.
tuzv
19.05.2018
Пусть меняют по гарантии.
Edward*
19.05.2018
Ага, только сначала экспертиза топлива...(
A!eksei
20.05.2018
Пусть делают. Чеки за бенз сохранял?
Если каталик, то по гарантии будут менять, подобные истории были.
brooka
21.05.2018
На сидах была такая тема, что катализатор жухлый и гарантия на него 1000 км. При разрушении есть вероятность засоса пыли в цилиндр. Потому зачастую сразу при покупке его меняли на пламягаситель.
Но это было года 3-4 назад. Сейчас ситуация могла поменяться.
Sam_NiNo
21.05.2018
Гарантию на катализатор продлили, и только)
brooka
22.05.2018
Тогда стоит посоветовать ТС потребовать ОД провести обследование ДВС на предмет наличия керамической пыли и в случае положительного результата проводить капремонт двигателя по гарантии. В случае отрицательном сразу вместо катализатора поставить пламягаситель. Как нибудь договориться с ОД, скорее всего за свой счет.
Sam_NiNo
22.05.2018
ОД при разрушении ката только заменить его сможет, если удастся доказать, что не бензин стал виною сего действия. Общался разок с гарантийщиком из Бцр, тот еще товарищ.. А вваривание пламегаса будет означать снятие с гарантии двигателя, ОД такие операции вроде не проводит, но есть специализированные конторы, которые еще и перепрошьют.
Если у тебя тормозной шланг порвался и ты влетел в дерево и расколотил всю машину, тебе только шланг по гарантии поменяют? или все таки есть причинно следственная связь и поменяют всю машину?
Sam_NiNo
22.05.2018
Эксперимент проведи, а мы все посмотрим.
brooka
22.05.2018
если уметь договариваться, то и ОД сделает. хотя возможно дешевле выйдет дождатся пока заменят кат и тут же в соседнем гараже поменять его. ведь этот кат еще загнать можно по спекулятивной цене))
по крайней мере чипуют у ОД гарантийные машины вовсю и не стесняются.
Sam_NiNo
22.05.2018
Договориться можно конечно, но скорее всего всю ответственность они переложат с себя и с гарантии все-таки снимут двигатель. И чипуют, есть такое.
Но мне кажется, если вдруг случится более серьезная поломка двигателя и будет проводиться экспертиза, то им проще будет сказать, что виною всему отсутствие ката или найдут какую-то связь. И тут, как говорится, не станут же они себя закапывать))
brooka
23.05.2018
Возможно рядовые менеджеры од таким образом и думают, что нужно снять всех к чертям с гарантии. Но директор должен понимать, что их цель деньги заработать, а не заниматься надзорными функциями кто и что нарушает.
Потому я и считаю, что есть возможность договориться.
Sam_NiNo
23.05.2018
До директора такие вещи вряд ли доходят. И все равно, удаление ката это изменение в конструкцию авто, в частности двигателя, и вряд ли концерн киа будет рад таким вмешательствам, а уж если потом с них будут требовать гарантийную замену двигателя или дорогостоящий ремонт его, то всячески станут отнекиваться.
Anthraks
24.05.2018
В БЦР на Новикова-Прибоя дойти до директора - не проблема. У него нет комплекса "хозяина Олимпа"
Edward*
24.05.2018
Угу, я поставил его в известность о своей ситуации.
Sam_NiNo
24.05.2018
Если не трудно, отпишитесь потом, чем дело закончится.
Edward*
24.05.2018
Обязательно
Sam_NiNo
24.05.2018
Наверно не проблема, но точно известно, что ни с одним директором нельзя договорится об изменении в конструкцию двигателя, в частности выбивании ката, без снятия с гарантии. При подобных действиях клиента всегда предупреждают, что на данный агрегат гарантия автоматом слетает.
Касаемо других вопросов, надеюсь, что и правда, до директора дойти не вопрос, и с ним можно поговорить.
npo100tak
24.05.2018
По гарантии откажут 99%
Вы не первый и не последний, к сожалению.
На проф. форуме это самая длинная тема. Кто узнал - выбил сразу.
Anthraks
24.05.2018
На профильном больше визга и нытья, чем сути. Да, проблема есть, к сожалению, но не до таких размеров раздутая как это пытаются преподнести. Судя по статистике, предугадать или предупредить появление этого косяка нереально. Я тоже знал об этой проблеме, однако спокойно отъездил 40к+ без переделок и никаких проблем. Аналогичная проблема с задирами на G4KD, только там этого можно избежать меняя масло раз в 8-10 т.км. Только у нас люди ленятся читать про межсервисный интервал замены масла моторного при тяжелых условиях эксплуатации и меняют раз в год 15 т.км.
npo100tak
25.05.2018
На драйве куча постов о том что у кого-то и на 8000км развалился кат и убил двигатель.
Тот кто понимает риски - выбивает его сразу.
Anthraks
25.05.2018
Даже на Драйве количество машин с развалившимся катом в общем объеме машин тонет. Не говоря уж о цифрах продаж модели по всей стране. Я не говорю что проблемы нет, она есть, но не такая острая как ее пытаются преподнести.
npo100tak
03.06.2018
У меня коллега на сиде 2014 как у меня говорил тоже самое. Потом вспомнил мои слова когда у него кат убил мотор. И в гарантии отказали. Выбивать его или ездить так - выбор каждого. Я полностью за то, чтобы исключить риск. Лучше сразу отдать 10000 чем потом от 60000 за капиталку.

p.s. те у которых эта беда случается потом меняют свою точку зрения.
На драйве полно постов что при пробеге в 250тыс кат в идеале.
Edward*
24.05.2018
Скоро узнаем результат.
Если откажут по гарантии - будем предпринимать следующие шаги правового и информационного воздействия на ОД и Производителя.
TITvANs
29.05.2018
.
Чем всё решилось? Интересно же!
Edward*
01.06.2018
Ага, пишу апдейт:
Экспертиза бензина показала, что бензин ОК.
Заменили катализатор по гарантии, ждали его из МСК 4 дня.
Пыль от разрушенного катализатора вроде в цилиндры не попала, симптомов нет.
Сегодня забрал авто. После замены поведение авто улучшилось. Пока наблюдаю.

Итого:
2 недели без авто.
+ стойкое ощущение, что ОД и КИА пофиг на личное время клиента. Им абсолютно не важно какие у тебя дела запланированы - на сроки это не влияет. Подменное авто не дают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем