--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Колесные гайки на Спектру

Ремонт/тюнинг
807
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день всем кто читает.
Купил штампы на зиму r14 4*100 ЦО 56.1, вопрос вот в чем, какие гайки необходимо поставить, что бы отцентрировать колесо на ступице, т.к. пока что стоят гайки от литых дисков и диск встает не по центру ступицы (гайки не центруют колесо, а просто напросто прижимают его). В магазине запчастей предлагают только оригинальные гайки для колпаков за 160р/шт, утверждая что другие гайки не подойдут.
Подскажите незнающему, может кто ставил штампы без оригинальных колпаков и оригинальных гаек и получилось как то отцентрировать колесо.
У меня такие же гайки сейчас стоят, только чуть покороче. Они не центруют колесо.
dagger_NN
20.10.2015
У меня запаска на штамповке, как-то пробил колесо, ставил запаску. Прикручивал теми же гайками, что и обычные на литье.
Тоже как то пробил колесо и поставил запаску родную штампованную, прикрутив гайками от литья, встало все как положено, без зазоров между центральным отверстием диска и ступицы, а эти диски как будто больше на пару мм в центральном отверстии, поэтому "гуляют"
если не ошибаюсь, то ставят просто колечко в диск.он этим колечком и центрируется. И зима и лето на одних и тех же гайках, только разные проставки.
Видел такое только на литье, на штампах никогда не видел.
brooka
26.10.2015
Что-то я не очень понял зачем на штамповку центровка вообще? И причем тут гайки?
Не знаю какое ЦО у спектры, у меня на Рио как раз 56.1, если у вас ЦО меньше, то купите проставки с вашего размера на ЦО 56.1. Проставка будет центрировать колесо при установке. Если ваше ЦО больше 56.1, то никакие проставки не помогут, штамповка не подходит.
Насчет гаек. Гайки под колпаки от обычных гаек отличаются только наличием шлица под прижим колпаков. Без колпаков этот шлиц будет не востребован, и всего-то. Например, у меня гайки под колпаки замечательно подошли к литью, все отлично прижимают и вопросов с биениями никогда не возникало. Хотя если бы не подошли по размеру, то пришлось бы искать замену, так как бывает, что шлицы мешают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем