--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

киа спортаж 3 2011г бенз жрёт масло

Разные вопросы
3195
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gorec05
26.01.2016
Добрый день народ, может кто нибудь что скажет умное?
У меня авто 2л бенз в двигле 6л масла, на 9000 подъедает 1 литр примерно, если кто то сталкивался подскажите что за хрень.
Это только у меня или есть ещё такие как я.
Почитайте инструкцию по эксплуатации. Скорее всего там написано, что это допустимо. Особенно при холодных пусках.
Крутите до отсечки? :)
gorec05
26.01.2016
там не написано и в салоне ни чего об этом не говорят, скорость у меня крейсерская 60-80, тапку в пол не жму, вот может масло (Г) тотал, на другое залить, попробовать, но мне кажется для этого движка это слишком, не немец всё таки.
gorec05 писал(а)
там не написано

Как так?)
kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=4317
gorec05
26.01.2016
мало чего у него там написано, я же говорю что у меня нет такого, это чушь полная чтобы корейский движок ел масло на 1000км 1 л
Так у вас то написано или нет?)) Неужели у него другая инструкция?)
И наверное вы по ссылке не только наличие этой инфы прочитали, а еще и то, что дилер на эти вопросы отвечает, это как бы его защита. Я же не просто так вам всю ссылку дала.
А вообще, я уверена, что летом расход масла практически не заметен ;-)
Vikingsam
27.01.2016
*Черная кошка* писал(а)
Крутите до отсечки? :)

девочка...и такие траблы)!
brooka
26.01.2016
Лично я не замечал, чтобы у меня за 10000 хоть сколько-то масла уменьшалось. Оно конечно должно уходить, но видимо гораздо меньше литра, так что на глаз не заметно (лил Шелл раньше, сейчас тоже Тотал, надо бы проверить уровень..). Движки у КИА обычно хорошие и редко встретишь проблемы по ним, так что лить в них Г на основании, что не немец - неправильно. В общем переход на хорошую синтетику вам показан, если не повлияет, то тогда уже грешить на брак в самом двигателе.
тут вариантов может быть куча, начиная от того, что это норма и продолжая залеганием колец или колпачков маслосъемных. Может от того, что крейсерская 60-80, движок не крутите, может закоксовалось все там, а пробег то какой?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем