--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автомобиль КИА в качестве замены VAG

Флуд
905
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bekas999
02.06.2019
рассматривалось до сего вечера....типа Сорента там, Спортажик....Решил не спешить ибо у вас хлешщще чем у нас....Как говорится, ибис оно конём....
Чего хлещще-то? Перво-наперво - двухлитровый не брать.
Не так страшен чёрт...
brooka
03.06.2019
про ВАГ тоже наслышан... по статистике корейцы лучше. разве что япошки с ними могут тягаться по качеству.
Bekas999
03.06.2019
Да да. Я уже знаю. После карейцев по качеству японцы
Миза
03.06.2019
И что произошло вчера вечером такого?
Sam_NiNo
03.06.2019
Небось, про катализатор начитался..
Bekas999
03.06.2019
..шайтан его придумал...
Sam_NiNo
03.06.2019
Возможно)
Но в корейцах не страшен он так, как о нем кричат.
Bekas999
03.06.2019
я всЁ должен знать? Мысли в башку стукнулись...под азотный пивас с воблой...
Ну делаем достаточно много разных авто свежих
Мое личное мнение - что нравится, то и надо брать
Тигуан новый красивый, но есть Спортаж и СХ-5..
Bekas999
04.06.2019
я думаю так же. Брать за истину чей-то извращенный вкус ...нах
A!eksei
03.06.2019
А с чего вдруг такой интерес к корейцам? ВАГ разочаровал?
Косяки будут у всех и всегда. Так что не вариант бегать туда-сюда и искать авто без проблем.

p/s/ - ВАГ-форум то живее реагирует или просто на других ресурсах косяки обсуждают?
Bekas999
04.06.2019
интерес....В окружении есть люди на них. Купили 13-14 год, продали 17-18...Купили опять. В цене не сильно падает. Сервис под боком

Про косяки. На нашей ветке часто "жрет масло движок" и "пройти ТО". Тут у вас всЁ. Я просто громко подумал...
brooka
04.06.2019
Господь с вами, какой еще жор масла? Никогда такого не было.
А то что происходило несколько лет назад с движком, так это катализаторы были бракованные. И это уже давно не актуально. Но если все равно сыкотно, то никто не мешает заменить каталик на пламягаситель в любом сервисе.
Bekas999
04.06.2019
общаться одно удовольствие. Честное папино
brooka
04.06.2019
тогда продолжаем...
а почему на эмблемке ВАГ форума шкодный символ?
Bekas999
04.06.2019
шкодский....Так сложилось...Шкода это VAG
brooka
04.06.2019
Порше, Бентли, Бугатти, тоже все ВАГ...
У нас кстати киа с хендай в один клуб не объединено и форумы разные...
Bekas999
04.06.2019
Да...нас тоже с Бентли никак не разведут
brooka
04.06.2019
ну норм так. стоишь на сфетофоре на шкоде, рядом бентли останавливается. можно спросить "ваша тоже в Калуге собрана?"))
Bekas999
04.06.2019
Шкоды в НН. Калуга VW
dagger_NN
13.06.2019
Не все Шкоды в НН - Рапиды как раз-таки в Калуге.
Drowt
04.06.2019
ваг едет приятнее, ровно настолько насколько стоит дороже. Я лично киа разочарован, жалею что ваг не взял пусть и дороже
brooka
04.06.2019
мерседес тоже приятен адекватно своей стоимости. вообще все авто стоят своих цен, иначе на них просто не ездили бы...
Drowt
04.06.2019
Ваг номер раз в мире киа хюндай номер пять
Ну у нас есть определенная специфика...и поэтому весь мир и Россия..ну не показатель
Для меня важнее надежность, ремонтопригодность, гарантийные моменты, ликвидность и т.д.
Поэтому когда выбирался кросс, то ВАГ не рассматривался в принципе....и есть Спортаж в последнем кузове
Drowt
04.06.2019
в европейской части никакой особой специфики нет. Ваг свои 150к ходит без проблем, потом проблемы нового хозяина, точно так же как задиры на киа\хюндаях. До 150к ходят\гарантия потом проблемы нового хозяина.
Я в киа уже ездил в гарантию, машина прошла год и 35к весь капот зацвел и хром облазит, с хромом послали в лес ибо гарантия на него 20к, а про капот сказали что типа сколы, включая видимо и обратное ребро (со стороны лобовика). С пассатом такого говна не было. Мне перед новым годом приехали в опу, я вставку в бампер ждал месяц!!! У киа нет фактически расходника на складе - бред. Залазил под дно на ТО - история с муфтой так никуда не делась. Уже лезет ржавчина. Думаю что если классическую "профилактику" не далать то через 60к-80к она как и положено сдохнет. Поеду по гарантии если что делать, благо пробеги большие с вероятностью 90%, болезнь прогрессирует так что сдохнет на 3-4 годе.
Начал пинаться коробас 8ми ступенчатый, пока не сильно на 3 и 4й.....думаю что тоже кандидат. Пока это самая заморочная машина что была, кроме таза 20 лет назад. Даже ваг и баварец меньше мозг парят. Может вы и ездите по 10к в год и у вас все ок. Но у меня пробеги по 30-35к в год и болячки лезут
Ну не скажи, у меня у товарища шкода, так хуже машины по надежности я не видел, пробег 60 тыс по трассе ,а уже вся сыпется, даже в неожиданных местах. Постоянно в ней что то меняет. лучше уж рио взять, надежность на порядок выше вага.
Drowt
16.06.2019
у меня у жены было 2 шкоды. Поэтому знаю о чем говорю
brooka
05.06.2019
Drowt писал(а)
Ваг номер раз в мире киа хюндай номер пять

звучит как цитата из топгир, они любили подколоть корейцев.
но если смотреть правде в глаза, то европа давным давно проигрывает корее по соотношению цена/качество. а уж конкретно британцы в этом плане не то что корее, а китаю и россии проигрывают.
Bekas999
05.06.2019
да оне вообще уроды конченые...Мало им от римлян прилетало, мало...
Drowt
05.06.2019
Корейцам по соотношению цена качество до европейцев очень далеко. Если в качество не только ка,ество как таковое закладывать, но еще обслугу, ездовой комфорт, эргономику...о чем номер 5 ясно показывает
brooka
05.06.2019
да, у меня знакомый купил мерин, теперь говорит на ауди с бмв даже смотреть не хочет. то что есть страна корея он наверное вообще забыл уже))
но у него фирма собственная, 3 квартиры, 2 любовницы... мне на него нет смысла равняться, так как я обычный человек, живу на зарплату
как там в песенке-то
"...а я езжу на пежо и не жу-жу..."
Drowt писал(а)
Корейцам по соотношению цена качество до европейцев очень далеко.

Совершенно все наоборот, у европейцев отвратительная эргономика и дизайн застрявшие в 80-х.
Плюс сильно завышенные цены при худшем качестве.
Drowt
16.06.2019
да, еще скажи что тайота это машина а не японский ваз.
SerZH
11.06.2019
Авто какой?
Drowt
11.06.2019
прайм рестайловый дизель в топе
SerZH
13.06.2019
Меня разочаровал Спортаж предыдущего поколения. При этом Спектру считаю одной из лучших авто, что у меня была...
SerZH
11.06.2019
Лучше Соренто, чем Спортаж. Это если смотреть с точки зрения "крроссовер".
Bekas999
11.06.2019
Это да. Даже прайм. Минус один-в наших дворах на Йети я встану практически везде. Сарай паркануть сложнее
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем