--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Владельцам Tucson

Серьезная тема
499
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
serg--sh
26.06.2017
Всем привет! Подскажите кто где обслуживает(ремонтирует) своего Тушкана(2004-2010 г.в.)? Хотелось бы знать хорошие сервисы на Автозаводе, далеко ехать нет времени и неохота. Спасибо.
Смотря что делать. Просто масло фильтры поменять это одно, а серьёзный ремонт другое.
serg--sh
27.06.2017
Масло и фильтры можно и самому или в любом сервисе, а хотелось бы чтобы в сервисе знали нюансы Туссана, у которых есть опыт с такими машинами.
Atom
27.06.2017
serg--sh писал(а)
хорошие сервисы на Автозаводе

не знаю таких
Приезжайте к нам на бесплатную диагностику подвески по акции. Заодно можно обсудить и иные моменты по машине.
Pell
28.06.2017
Опыт и знание этих автомобилей лично у меня гиганский.. работал у официалов 8 лет. Но увы мы не на автозаводе... Гордеевка.. далеко вам наверное будет.. но если что - добро пожаловать)
Atom
28.06.2017
Сколько нормочас стоит? И сколько нормочасов отводится на замену генератора на Tucson 2.7?
Pell
29.06.2017
1500р. работа будет по замене на 2.7
qwester
04.08.2017
Восток авто?
Pell
07.08.2017
Нет. Работал у ОД Нижегородец и АГАТ Ларина.
Сейчас сами по себе Городеевская 97а
qwester
08.08.2017
Поздновато .записался на среду в Восток...В Тушкане сальники всяки менять и автомат коробку походу снимать...редуктора и т.д.
Atom
08.08.2017
Бывает у них, что стоимость работ другая оказывается, нежели по телефону сообщали... Да и качество очень от смены мамтеров зпвисит.
qwester
08.08.2017
Да я раньше к ним с акцентом ездил....Сейчас подругин Туссан погоню..Масло меняли на подъёмнике а там везде подтёки..Просто умней Востока не придумал ничего.Понятно что волшебных сервисов нет.Но там запчастей в наличии полно на корейки.Я вообще не беру туда ни чего..вот из за этого...А работы на целый день ..и чего там ещё всплывёт фиг знает.И спланировать из за своей работы тоже трудно...А тот же самый сальник в Иксоре 5 дней ждать..а в Востоке есть в наличии
Atom
08.08.2017
Ага. Склад наличия у них отличный.
qwester
08.08.2017
причём перед как ехать связался с менеджером по запчастям и выяснил что все сальники у них в наличии,а уж всякие там стойки стабилизатора тем более и о маслах в редуктора тоже думать не надо...поэтому и попрусь из печёр туда.Я по Акценту помню приезжаешь с какой нибудь проблемкой а там по подвеске куча всего нашлось и тащут всякие там подшипники ступичные,стойки резинки и т.п. со склада и за раз всё делают
Atom
08.08.2017
Тоже приехал к ним на ТО с Акцентом, а они ступичный приговорили. С другой стороны менял с полгода назад. Было все в наличии, по ценам не загрубили.

Еще выяснилось, что заднее колесо из-за ручника подтормаживает, все было тоже в наличии, но не успевали слелать в этот день.


А вот с Тушканом косячнули - заказал полное ТО, половину работ не сделали. Заставил измерять остаточный ресурс колодок, состояние АКБ и прочую продекларированную хрень типа давления в шинах. )
qwester
08.08.2017
полезно иногда присутствовать...везде люди ..люди не роботы)))
qwester
08.08.2017
Не знаешь сколько живёт сцепление на Туссан...???Машинка 102т.км. уже набегала а коробку автомат снимать будут.
LENIN83
08.08.2017
У меня туссан был тыщ250,ничего подобного не было
Atom
08.08.2017
По разговорам с механиками в автосераисах, Туссан до 200 ткм проблем с двигателем и коробкой не доставляет. Подвеска гораздо чаще делается.
qwester
10.08.2017
подвеска...приехал нашли кучу всего как обычно)))..в автомате масло говно чернявое...ещё поеду..Хозяин уверял что масло менял в автомате но видать это была частичная замена..А в востоке через какой то бульбулятор меняют его ..на Гетце так же меняли давно помню ...Ещё пыльник шруса с дырой а он оригинал 1870р под заказ и то не факт что придёт через неделю ..а аналог не советовали брать...На 30тр уже понаделал у них с утра до вечера)))
qwester
08.08.2017
успокоил...коробку снимут всё равно пущай и глянут
Atom
08.08.2017
Так автомат или механика? Автоматы живучие 250-300 ходят. Сцепа, подозреваю в районе 100-150 замены требует. И какие-то проблемы с кулисой вылазят раньше.
qwester
08.08.2017
я тоже читал что сцепление от стиля езды до 150 ходит
А кто нибудь выбивал катализатор на своём тушканчике? У меня похоже накрылся первый кат. Поступило предложение просто выбить его. Может кто подскажет какие подводные камни после этого ожидаются?
P.S: Тушкан 2,7 автомат, 2005 год. Пробег 77 тыс.
Atom
30.06.2017
Ермолкина писал(а)
У меня похоже накрылся первый кат.

А как определили?
Зазвенел. Машина как погремушка ))) в сервисе посмотрели-постучали и вынесли вердикт!
Atom
30.06.2017
Ясно.
На 2.7 еще вот такое бывает: www.drive2.ru/l/464209687152165693/
Я конечно прочитала... но я ни фига не поняла, для меня это сложно )))) Но, блин, теперь я буду об этом думать...
Как про дроссельную заслонку, которую желательно поменять на 100 тыс.
Hardd
02.07.2017
Таганка на ул.Подводников или Нижегородец около нов.эры.
kemy
04.08.2017
есть на кузбассе мастер - знакомый там долго обслуживался
цены обычно очень адекватные - я него свою обслуживаю
Zoltrak
05.09.2017
Присоединюсь, пока все не разбежались...
Бяда случилась у моего тушкана (2008, 2000СС, полный, автомат).
Ехал, ехал и не едет.
Заводишь, проезжаешь несколько сот метров, загорается чек, коробас выходит в аварийный режим и машина больше 40 разогнаться не может... До 40 более менее едет. Пол жижи заменил (была бурая). Ошибку ещё не читал - никак не доеду (как раз тоже хотел уточнить, где на Автике спецы есть).
На одном из форумов прочитал что у паренька вышел из строя датчик частоты вращения вала. Чек выдавал ошибку - P0722 Датчик частоты вращения вала, обрыв или замыкание цепи.

Кто сталкивался с таким? И есть ли у кого блютуфный автосканер во втором Соцгороде, на Строкина? Программка у меня есть. Мне просто уточниться про ошибку...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем