--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите с покупкой

Приобретение/продажа авто
1250
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
andreydlk
26.08.2017
Камрады! Всем добра!
Собираюсь брать новый Тусан с двухлитровым движком g4na, да уж больно фигово про него пишут в Интернете - вроде как задиры рано.
Кто есть в курсе, правда все так хреново? 1,5 млн все-таки надо выложить!
Спасибо.
Atom
26.08.2017
Кто ж знает.... Но по отзывам в сети и сообщениям знакомых уже с IX35 не все гладко с движками пошло.... Да и не только с движками есть проблемы.

Но если рассматривать авто на эксплуатацию чисто в гарантийный период, то, мне кажется, можно брать.
а ты не знал что современные авто ненадежное одноразовое оно ?
вот раньше машины делали )))
qwester
10.09.2017
недавно взяли Тушкан 2008 г до ума довели и радуемся))) новый раза в три дороже как минимум
уж больно он страшен, шнива и то симпатишней
qwester
13.10.2017
Он прост внешне ...бегемот одно слово ...но прикольный такой бегемот
Я бы че-нить другое посмотрел. Хотя на новых уже маслофорсунки внедрили и какой-то тепловой экран в системе охлаждения, может избавит от задиров.
По G4NA плохие отзывы на двигателях, до внедрения масляных форсунок. Может корейцы и улучшили в этом смысле,ХЗ, время покажет. Хотя на гарантийный срок хватит.
Screw12
29.08.2017
Ублюдочный, ленивый подход к устранению собственных косяков, непринятие контрмер и откровенно хамские конструкционные недостатки склоняют меня к выводу о том, что мой кореец - мой первый и последний кореец. Если считать,что хундай из корейцев - самый приличный, то нахрен они и не нужны тогда. Откатаю гарантию,продленку и поменяю на Тойоту, надеюсь. В плане стремления к качеству между этими производителями - пропасть, как оказалось. Тойота если косячит, то исправляется быстро. У хундая только маркетологи хорошие. И пока там что-то кардинально не изменится,я к ним больше и близко не подойду по своей воле.
А "на гарантийный срок хватит" - это ты очень точно сейчас сказал.
Vikingsam
30.08.2017
Screw12 писал(а)
Откатаю гарантию,продленку и поменяю на Тойоту, надеюсь

после Гетца не думал что так скажу...Но после убитого на Оптиме двигла на 120 000 - плюсуюсь к твоим словам.
Спортаж не рассматриваете?
andreydlk
29.08.2017
Там такой же движок. Туссан внешне больше нравится.
Попробуйте на тесте!
надежность движка как на тесте проверить? :)
Надежность движка поможет проверить 5 летняя гарантия!
VooDoo
15.09.2017
Вся гарантия разобьется об формулировку "неправильная эксплуатация"
Знаете о таких ситуациях в случаях с двигателем?
Atom
16.09.2017
Были гарантийные ремонты стуканувшего движка в гарантийный срок?
Конечно!
Atom
17.09.2017
А поподробней?
Как много, причины поломки, что показывала дефектовка?
VooDoo
18.09.2017
Да полно. И на АФ полно историй и погуглить не составляет труда.
А вот я у себя таких ситуаций не помню. Если не считать таковой ситуацию, когда клиент 25 т. км. не менял масло...
Screw12
29.08.2017
Я не понимаю,как простейший по конструкции атмосферный бензиновый мотор можно было сделать таким кривым. Это ппц какой-то, когда годами там ничего не меняется, все стрекочет, задирается и заклинивает, но никто не знает,что со всем этим делать. А к дилерам у меня нет никаких претензий,кстати.
Хочется верить,что на новых моделях все хорошо. Хотя про серию NU рассказывали в свое время, что у них-то теперь,мол, точно все хорошо...Оказалось,что не очень.
andreydlk
29.08.2017
Все, слился я с Туссана.
Atom
29.08.2017
Куда?
andreydlk
30.08.2017
А в никуда. В автобусы.
Atom
30.08.2017
надежно и дешево :)
andreydlk
30.08.2017
Но как, блин, быстро надоедает. И до задницы неудобно.
- G4NA впервые появились на i40.
- на i40 форумах никаких массовых проблем не наблюдаю. Даже единичных проблем с двигателями не видно. Самые большие жалобы - на громкую работу двигателя на холодную, особенно на диллерских shell'ах.

Про задиры - только обсуждения каких-то вбросов: на практике, если не заморачиваться, движки не клинит, масло не жрётся.
Atom
31.08.2017
есть пример проворачивания вкладышей на IX35 у коллеги по работе...
точно G4NA, а не то что было на дорестайлах?
Atom
31.08.2017
вот не могу сказать точно
Screw12
09.09.2017
На рестайлах с NU проворачивает.
Весь мотор в хлам китайский.
статистику плз.
у меня за 3+ года каких-либо проблем с двигателем не было.
Screw12
09.09.2017
Нет у меня статистики. Зато у меня есть стучащий почти сновья двигатель серии NU. И уже известные случаи проворота вкладышей на них
qwester
10.09.2017
Не думал что корейцы такие ..думал они самые неприхотливые ..просто у самих пока были Гетц-неломайка и Акцент.Сейчас Туссан полгода в наличии 2009г.в. автомат два литра..После старых хозяев довели до ума по сальникам в редукторах и коленвалу с подвеской и довольны .Пробег сотка .
Atom
10.09.2017
Старые корейцы и новые - очень большая разница....
qwester
10.09.2017
аааааа...я не знаю..но меня он почему то радует...а новые что то пугают.Мне женщина рассказывала как она на 35 ый лампочку за 2тр покупала и это без вариантов
komario
14.09.2017
так он и говорит, что хундаи из 8-9 года надёжнее, дешевле и практичнее, чем хундаи из 16-17го
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем