--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

загорелась лампа Brake

Ремонт и обслуживание
2392
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Паук
02.04.2013
машинка акцент, ABS нет.
вчера ехал по лужам и после очередной ямы с водой вдруг загорелась лампа BRAKE, которая загорается при поднятии ручника.

на форумах пишут что проблема с абс, тока у меня ее нет ))))
комрад Водяра говорит, что проблема с намокшим генератором, но лампочка зарядки не горит, при включенных всех потребителях приборная подсветка не тускнеет.......

куда копать куда смотреть?
может стоит посмотреть на контакт, благодаря которому загорается эта контрольная лампа при поднятом ручнике?
Паук
02.04.2013
в выхи буду разбирать смотреть.

меня просто смутил факт, что некие комрады говорят что данная лампочка еще как-то с геной связана...... я вот не пойму каким боком может это быть (((( вдруг кто сталкивался )
RodMaN
02.04.2013
А причём тут гена? Тоже не пойму. Либо жидкость либо колодки, одно из 2х. Это только лично моё мнение.
А при покупке своего акцента бывший хозяин сказал что когда загорится эта лампа то колодки менять пора (я не знаю правда или нет).
pav753
02.04.2013
уровень тормозухи проверь .... и давно её менял?
Паук
02.04.2013
уровень посмотрел, чуть выше середины.

менял где-то летом чтоль..... а что консистенцию жидкости как-то датчик распознает ? вроде он тока уровень смотрит
pav753
02.04.2013
да была такая фигня, толь долил и прошло, толь менял и долил и прошло
Паук
02.04.2013
ок попробую сменить тогда
Vadyara
02.04.2013
ХЗ че там у тебя.
Сперва проверь контакты, тормозуху. Не поможет - я бы глянул гену.
У нас также у Красного погибал гена..
Паук
02.04.2013
контакты и жидкость согласен, но какие боком к гене датчик уровня тормозухи относится не пойму.
ilexys
02.04.2013
АБС уж точно не причем, там своя лампа есть.
Долей тормозухи до максимума.
Sam-NN
02.04.2013
Это значит - ТОРМОЗИ!
Паук
03.04.2013
вчера снял кожух ручного тормоза, снял клему с кнопки ручника, перевернул ее и опять одел на контакт.
все работает ))))) видимо просто клема чуть слетела.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем