--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О великий и ужасный повер шифт...

Флуд и оффтоп
0
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
s@nechek
15.06.2016
Вообщем сегодня жена звонит и говорит что мой машин фокус3 перестал ехать.Пишет неисправность трансмиссии и срочно в сервис.Машина заглохла и не заводится.вердикт думаю ТСМ.Машин 12 год,пробег 78870км.Вроде как расширенная гарантия на тсм.в пятницу к официалам,а там посмотрим за чей счет банкет.Может кто уже сталкивался?
VooDoo
16.06.2016
У меня нива ехала ехала и заглохла, тоже хрен знает что случилось, повершифта нет :(
2702
23.06.2016
какой результат?
s@nechek
26.06.2016
Блок тсм умер.вчера отдали,сделали по гарантии.
2702
27.06.2016
машина проходила все ТО 1,2,3,4,5, своевременно?
s@nechek
03.07.2016
Нет,но гарантия все равно есть на акпп
там пофиг на ТО, тсм не обслуживаемый элемент. так что хоть проходи хоть не проходи, хоть пробег 300 тык.
2702
29.07.2016
ты курил эту тему?
осталось полгода расширенной гарантии на ПШ, есть вариант заменить по гарантии?
если нужная ошибка не вылезет, то вряд ли! Нужна ошибка по тсм. У тебя небыло никаких нареканий ? Там бывает коробка работает нормально но горят ошибки в памяти если прибором смотреть. Определенных достаточно для замены.
2702
29.07.2016
на бортовом компе пишет NO DTC вроде (ошибок нет), к тебе заезжал год назад ты сказал что какая-то есть ошибка но она у всех с ПШ. Если отключить помощь при трогание в гору то коробка иногда начинает дергаться.
Можно эти ошибки искусственно туда прописать?
неа не запишутся, надо почитать попробовать. да и наверно тебе пора обновить ПО, последнее на пш недавно выходило.

Двигатель 1.6:

FV6P-7J104-JB от 10 мая 2016
2702
29.07.2016
Да двигатель 1,6
по весне заезжал на обновление прошивки на комсомолку, машину забрали но бумаг ни каких не дали, разницы до и после не заметил.
На фордовсем сайте по VIN сообщение о небходимости обновления коробки так и осталось.
Сканер ELM 327 v2.1 синяя блютуф коробочка читает, или можно по бортовику посмотреть
по моему не то, не то не прочитает. Хотя хз я китайскими не пользуюсь.
так чем дело кончилось?
да там стандарт, ТСМ под замену.
Я так понял, чтобы продлить срок его службы нужно при каждой остановке на каждом светофоре переводить рычаг в нейтраль. Это и в руководстве написано (стр.159). По мне так не вижу в этом никакого дискомфорта, правда сам езжу на механике.
s@nechek
01.08.2016
Блок тсм по гарантии в течении недели поменяли
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем