--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ford Fiesta толчки при движении

Ремонт и обслуживание
1125
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sega92
10.05.2016
Всем привет ! Понятно, что без диагностики в таких делах трудно посоветовать, но с диагностикой пока сложно. Ford Fiesta 2008 г.в., 1,4 робот. Суть проблемы вот в чем. При движении на малых оборотах (диапазон от 1100 до 1800 примерно), если чуть придавить акселератор, то появляются толчки..рывки пока стрелка тахометра не поднимется выше 2000 об/мин. Пробовал тронутся со 2 передачи...появились толчки и из-под капота послышался хлопок(((( Ошибки никакие на компе не появляются.
На машине проведены следующие работы: - заменены свечи...все фильтра..дроссель чистый..
Кто что может посоветовать ?????
Baly007
22.05.2016
что-то подобное было на фиесте 1,4 механика. началось после замены свечей. подключали к компьютеру, определили, что поврежден кабель, идущий к одной из свечей. после замены все пропало. но это моя история. я бы в нормальный сервис сгонял в какой-нибудь, где могут диагностику сделать.
Al Ko
23.05.2016
"Ошибки никакие на компе не появляются" - это не горит чекэнджин, или смотрели глубже?
Найти знакомого с ELM327 и посмотреть Forscan'ом хотя бы для начала...
Sega92
23.05.2016
Никуда пока не ездил. Просто не горит Check. Теперь появилась уже первая стабильность. На малых оборотах на 2-3 передаче при резком нажатии на педаль до упора...из-под капота раздаются хлопки
Рывки на низких оборотах это ВВ часть. Свечи - провода - катушку надо менять разом. Мёртвые провода быстро убивают свечи, и наоборот.
Sega92
27.05.2016
Вообщем проблему устранили!!! Расскажу, куда обращался и что выявили. Заехал на диагностику двигателя в СТОА Таганка....диагност вынес вердикт- замена топливного насоса!!!!!!!! Типа низкое давление в системе....мне показался весьма странный диагноз при описанных мною толчках и хлопках. Цена 20 000 нового оригинала!!! Решил заехать к дилеру на комсу. Итого- диагностика 1600 рублей. Час работы и вот диагноз- нарушена работоспособность высоковольтного провода 4 цилиндра и умерла свеча. Прикинули по цене...дешевле чем в экзисте. Зп+ работа+диагностика=3500 рублей!!!!!!! Все остальное по движку в рабочих диапазонах!! Машина стала другой. Летит просто!!
С выздоровлением. Хорошо, что не повелся на бензонасос. Когда он дохнет, машина тупит на высоких оборотах.
Sega92
27.05.2016
Так что вы были правы на 100%!!!!
VooDoo
31.05.2016
Было подобное. Сдохла свеча и утащила за собой катушку (у вас провод). Меняем свечи и провода - проблема изчезает
Al Ko
31.05.2016
ошибка при этом пишется?
VooDoo
31.05.2016
да. у меня выскочил джекичан и комп зафиксировал ошибки с зажиганием
Sega92
01.06.2016
У меня ошибка никакая не появилась(
VooDoo
02.06.2016
может там просто лампочки нет? или перегорела? или прошлый хозяин выкрутил, чтобы не смущала.
При повороте ключа "чек" загорается?
Al Ko
02.06.2016
Не всякая ошибка зажигает чек.
Но при этом висит.
VooDoo
02.06.2016
У меня зажигала, но у меня катушки были, фиг знат, может провода не диагностируются, но пропуски зажигания то в любом случае должны фиксироваться
Sega92
02.06.2016
Нее все на месте!! Все работает в режиме тестирования!! Фиг знат почему так было
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем