--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проблемка с нахваленным DS'ом

Эксплуатация авто
0
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
deadylka
02.06.2015
Ребята, привет. Прошу совета-подсказки. При разгоне пепелац издает кратковременный звук - смесь скрипа, гула, похожего на тот звук, с которым ПАЗики тормозят.О кратковременный, вылезает только на второй передаче при разгоне, в диапазоне 2500-3000 оборотов. На других передачах вроде тихо, на холостом при нажатии на газ тоже. Если просто катиться с этой скоростью - тишина. Т.е. только при разгоне. Я даже предположить не могу, что это такое.
zzs
02.06.2015
Может, сцепление на максимальном крутящем моменте проскальзывает? Коробка робот?
deadylka
02.06.2015
Не, ручка. И движок EP6. Тогда удивительно, почему на первой передаче нет, там же реализация крутящего идет быстрее.
Mr.Hott
03.06.2015
Наоборот, чем выше передача, тем больший момент сцепление передаёт.
derSlider
02.06.2015
звякни ОД я бы тож думал на сцепу.
deadylka
02.06.2015
У меня через три тыщи замена масла, как раз поеду. Жаль, что сцепа уже не гарантийная будет, там до 20 тысяч только.
derSlider
02.06.2015
мож чо с коробкой? запиши звук на телефон
deadylka
02.06.2015
Попробую, тоже почему-то на нее думаю.
deadylka
02.06.2015
Приврал, на третьей тоже слышно.
Josef
02.06.2015
У меня при трогании бывает изредка. Полагаю, что виной всему двухмассовый маховик.
deadylka
02.06.2015
Тут при трогании и на первой все норм.
deadylka
03.06.2015
Примерно с 6 секунды слышно, телефон только глушит шум, но если прислушаться - то слышно.
http://www.nn.ru/~gallery361530?MFID=852693&IID=21927121
deadylka
04.09.2015
Итак, взялся я за работу и начал мучать сервис на Базовом.
Теперь знаем точно - это не ремень кондера (поменяли), это не экран глушителя (поправили) :-)
to be continued :-)
З.Ы. Отдельное спасибо самой машине - она перестала стесняться и сдалась мастеру-приемщику со скрипом. А то обычно едешь в сервис - скрипит, катаешься с мастером - тишина, едешь обратно - скрипит. Хоть дураком себя не чувствовал.
deadylka
09.09.2015
После третьего посещения мне сказали, что по гарантии больше искать не будут, типа, проверили все что можно. Смазали скрипящую опору двигателя и кольцо глушителя (если я правильно понял). Отдавали машину - тишина была. Я уж обрадовался было - победили! Но не тут-то было. Сегодня предательский скрип разок вылез. Но только один раз - видимо, направление ремонта выбрано верное. Теперь и не знаю, самому что ли лезть под нее и смазывать все потенциальные места скрипа...
Josef
09.09.2015
Проблема скрипа, связанная с кольцом глушителя, давно известна. Правда на С4. Но богиня построена на платформе С4. Читай С4-клуб, там про это тьма всего.
deadylka
09.09.2015
Супер, отлично. Странно, что ребята в сервисе не опознали этот косяк сразу. А вкратце - какой способ борьбы и победимо ли вообще? Тем паче, мой пепелац еще на гарантии.
Mr.Hott
10.09.2015
Josef писал(а)
Проблема скрипа, связанная с кольцом глушителя.... на С4....

Эта проблема исключительно с TU5 мотором. Предполагаю что на дээсе мотор уже ЕР.. правда тогда не понятно, чё там ему мазали )
Josef
10.09.2015
По аналогии, видимо.
Что-то я, в самом деле, от жизни отстал - живу вчерашним.
deadylka
10.09.2015
EP, только на ситроен-клубе люди пишут, что меняли на таких моторах кольца по гарантии, и скрип исчезал. А кому-то приборку меняли, скрипит стрелка спидометра. Смотрел видео на драйве - скрип идентичен моему.
Mr.Hott
10.09.2015
Видимо я поболе Джозефа отстал от жизни... и теперь мне - отсталому кажется, что в ЕР подвижность сочленения выпускного тракта гофра обеспечивает, и никаких колец... )
deadylka
10.09.2015
Возможно, я не спорю :-) Мне мастер сказал, что смазали кольцо. Вот тут ребята спорят, есть оно, или нет (но складывается ощущение, что спорят они про разные двигатели) citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=49614
А вот тут человеку меняли приборку www.drive2.ru/l/2351437/ .Звуки и симптомы аналогичны. Видимо, придется бодаться на эту тему.
Mr.Hott
11.09.2015
Уж с приборки то звук можно на 100% локализовать!
deadylka
11.09.2015
Как видно - не факт.
deadylka
12.09.2015
Плюнул на все, снял приборку (сломал, правда, одну клипсу, как ни старался делать аккуратно), смазал кольцо стрелки силиконовой смазкой и вдхой - тишина, как ни старался словить скрип.
BoBsTeR
12.09.2015
молодец! full hand made! ))
deadylka
12.09.2015
Я начинаю любить Ситроен :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем