--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Езда на ситроене по колхозу

Эксплуатация авто
0
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
karapuzzz
23.04.2015
Сдавал в безлюдном колхозе задом по размытой глиняной дороге. Страшно боялся застрять по уши, ибо 2 недели назад уже застревал и 3 часа выкапывался. Чрезмерно пристально дорогу не рассматривал. В результате оных необдуманных действий напоролся задней частью днища на торчащую из земли трубу. Повреждения бензобака вроде нет, но лопнул какой-то пластиковый щит, закрывающий заднюю часть днища. полистал сегодня ситроенсервис - ничего похожего не нашёл. Есть ли подобные вещи в продаже, надо ли его менять или можно просто снять и выкинуть? отремонтировать по советскому принципу? фотку качественную выложить не могу ибо без ямы/подъёмника особо наглядно не снимешь
zzs
23.04.2015
Стал похож на дикобраза
Josef
23.04.2015
Как только ты увидишь цену этой штуки, так сразу поймешь, что она на авто просто лишняя деталь. Состоит из двух частей:
7013L7
7013L8
Я эту муйню спереди меняла. Была молода, глупа, думала что без этой запчасти машина ездить не сможет:)))
А если серьезно, то кто то меня тогда напугал, что вся грязь будет в вентилятор или радиатор попадать, а это не есть гуд..
BoBsTeR
23.04.2015
лесная ягода писал(а)
Была молода, глупа...

пад сталом... )))))))))))))))))))
А ты чего сегодня, прогуливаешь?
BoBsTeR
23.04.2015
у меня сегодня выходной.... внеплановый....
derSlider
23.04.2015
выросла, ошибок набралась и выучилась?
"Век живи- век учись")
derSlider
23.04.2015
ну ты не такая старая же! сильно не выучилась исчо)
Так я в процессе.
derSlider
23.04.2015
ты главно сильно не мудрей, от мудрости морщины, а они, как известно, украшение мужчины!
Зачем тебе мужские украшения, своих не хватает? =))))
Mr.Hott
23.04.2015
лесная ягода писал(а)
.. спереди меняла.... молода, глупа, думала

Спереди и сзади у машин, да и у некоторых людей тоже, части сильно различаются. Поэтому на что можно забить сзади, не всегда надо забивать спереду.
Что, таки не глупа была?))) но стоила эта штука недешево..у кого то даже видела, что и нет ее и не переживают об этом.
karapuzzz
23.04.2015
короче починю как на картинке предыдущей
не может такая шняга стоить как ставка врача за месяц работы)
насколько я знаю, эта штука нужна для улучшения аэродинамики днища
жалко конечно
но что поделаешь)
karapuzzz
23.04.2015
КАПЕЦ! А почему правая 7800 а левая 1800? видать правая намного сложней и технологичней в производстве
такой шняге красная цена 800 рублей со всеми торговыми наценками
я все больше и больше хочу ладу
shef152
23.04.2015
там цена деталей не шибко выше, но менять чаще
BoBsTeR
23.04.2015
на ладе цена выше? о_О
karapuzzz
23.04.2015
ладу содержать можно
а ситроен при нынешних ценах на запчасти...
BoBsTeR
24.04.2015
да и при старых ценах не слишком то возможно было содержать С5-го..... все у французов хорошо, но коснись ремонта начинается камасутра с высасыванием денег из ничего....
karapuzzz
24.04.2015
и лада-то мне нравится полуфранцузская...
нравилась правда больше пока автоваз её не стал собирать,
но что делать, если logan mcv в россию не возят
остаётся на ларгус смотреть
BoBsTeR
25.04.2015
у родственников ларгус уже пробежал 70тык - пару раз тормозные колодки передние сменили, да масло с фильтрами по регламенту..... салон тихий, ничего не скрипит...... я уже начинаю считать его образцом надежности и практичности - настоящий народный автомобиль.....
zzs
25.04.2015
Ну это уже не жигули. Рено. Пусть и нашей сборки.
BoBsTeR
25.04.2015
пусть хотя бы у чужих учатся - может свои так же делать начнут.....
catbarsik
26.04.2015
тогда уж dacia,если быть точным.вообще я румынам не доверяю.))это теж цыгане)
shef152
25.04.2015
угу, а я три дня назад прокатился на лада калина кросс, с пробегом 119км, стоимостью в 510тр. Внешний вид - ну практически на пятерку. В движении машина порадовала очччень приятным звуком нагнетателя-отчетливо, прям как по телеку. Однако владелец меня обломал: это всего лишь вой подшипников в кпп. Скоро поедет по гарантии менять.
ЗЫ ну на...ер это все. Готов поддержать отечественный автопром, пусть он будет не дешевым, но не хуже того рио или соляриса. Тогда и куплю
shef152
24.04.2015
Серег, ты как то говорил что все очень доступно... Когда подвеску перетряхивал
BoBsTeR
24.04.2015
ну мелочи вроде косточек, сайлентблоков почти на всех машинах доступны..... тут спору нет.... пожалуй это единственный дешевый вид ремонта для с5-го.....
для полноты картины, "историю болезни" приписывай:
- у тебя все авто, кроме c5 были новыми и проезжали под тобой 50-60 тыс км максимум...
- а c5 купил 6-летний, с мутной историей и пробегом за 120+, после того как не потянул кредит и эксплуатацию нового круза
BoBsTeR
24.04.2015
болезни были описаны на форуме, поиск рулит.....

not-anymore писал(а)
- у тебя все авто, кроме c5 были новыми и проезжали под тобой 50-60 тыс км максимум...
- а c5 купил 6-летний, с мутной историей и пробегом за 120+, после того как не потянул ...

не понял о чем ты..... с5-й был прозрачный - машина московская, пригнана на 90 тык в нижний на 120 я ее взял, все чеки и сервискнига присутствовали..... она просто не ухоженная была....

дело не в состоянии 6-и летней или новой машины, а в грабительских ценах на запчасти, которые столько не стоят..... и в извращенской конструкции агрегатов, которая удорожает и усложняет этот самый ремонт..... в новых машинах тоже поломки бывают....
всё познаётся в сравнении. с одноклассниками.

я могу понять, что инженеры, проектирующие новые европейские авто за 25+ тыс евро, вряд ли в первую очередь заботятся о том, чтобы он тянул как можно меньше денег из N-ного владельца, который купит авто через X лет, заплатив в Y раз меньше цены нового, и будет сравнивать его с жигулями, пытаться ремонтировать на коленках и т. д.
BoBsTeR
25.04.2015
скоро будет 100 лет как забугорные инженеры в рабстве - что им скажут то они и сделают..... а чтобы тянуть деньги из кармана - об этом заботятся маркетологи и высшее правление предприятия..... как говорится бизнес, ничего личного....

а если бы ихним инженерам дали думать своей башкой и принимать решения - автомобили были бы абсолютно другими......
shef152
25.04.2015
автомобили были аПсолютно другими совсем не так давно. На рубеже 2000 все поменялось. Регулярно в руках образцы и из 90-х и из 00 и прочее
S-930
29.04.2015
Фото полная хрень.
Про пластиковые защиты могу рассказать, и проё**вал и покупал, не смертельно.
а что именно несмертельно- проё**вать или покупать?
S-930
30.04.2015
Первое плавно перетекает во второе. И то и то не смертельно:)
karapuzzz
30.04.2015
фото хрень
именно по такой технологии завтра и отремонтирую
хвосты у стяжек только пообрезаю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем