--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про ГРМ на форе

Ремонт и обслуживание.
2
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Andrew393
13.01.2012
какой ремень купить оригинальный или нет? и где собственно его купить? подскажите, кто уже его менял. и нужно ли еще попутно какие то ремни поменять? Заранее спасибо =)
drivenn
13.01.2012
Обычно меняются еще и ролики.
Ремень любого нормального бренда, главное чтоб не подделка.
Заказать можно через любой инет магаз или у ребят на кузбассе (напротив рынка на остановке у них магаз).
Throttler
13.01.2012
дорого там.
Из розницы мне нравились цены у МикАвто(кстати где они теперь и телефон-никто не знает?), ВиллиВася на Бурнаковке,
а вообще эмекс.
Ступица на фору там 2тыр, при средней цене в рознице 3500-4500р
В экзисте подороже но тоже существенно дешевле розницы
Andrew393
13.01.2012
просто я там смотрел, цены варьируются в разы, поэтому и спрашиваю, должно же быть отличие по качеству ремень за 1500 и ремень за 3500.
Throttler
13.01.2012
в смысле и то и то оригиналы?
Andrew393
13.01.2012
конечно нет. я и спрашиваю какой из все этих выбирать? за какую сумму.
У этих ребят на Кузбасе фильтр воздушный250р,.а в Иксоре этот-же оригинал Чери 90р.Вот как-то так!
Throttler
13.01.2012
думаю надо все же брать оригинал
481H- 1007073BA
партномер если не ошибаюсь.
Промониторь всех да купи где дешевле
Andrew393
13.01.2012
а генераторный ремень надо менять?
Throttler
14.01.2012
надо.я не помню периодичность только, грм каждые 40к вроде
в экзисте левака море
думаю в эмексе не меньше

потому как вряд ли они сотрудничают с ЧериАвтомобилиРус
а всё осталное это левак, за качество которого никто не ответит
кто-то говорил, что на глаз их не определить, где оригинал где нет, если я про тот ремень вообще. положут они не ориг в коробочку от ориг и все...
sanek08
16.01.2012
ремень ГРМ (оригинальный)2000 руб.
Andrew393
16.01.2012
где вас найти и какие гарантии, что действительно оригинальный?
sanek08
18.01.2012
дизелбная 31 корп. 4 сормовский район. если не удобно ехать вечерм можем пересечься 89200260993.звоните
Throttler
16.01.2012
тоже интересно-запчастями торгуешь? хотелось бы контакты, прайс
Infantily
16.01.2012
меняла ремень и все ролики в начале осени, прошли 5тыс, пока все норм
з/ч покупала в мик авто (тел могу в приват скинуть), там вышло дешевле, а меняла на баумана (теперь они на моск шоссе), там сказали, что ремнь не оригинал, не хватает какой-то то ли пропитки, то ли еще чего, вообщем не блестит с одной стороны, а вроде должен
в сумме детали плюс работа вышли где-то в 7000р

кстати, на подделку недавно нарвалась в чери на памирской (цилиндр сцепления), но ребята молодцы, поменяли в течение трех дней, респект им:)
Andrew393
16.01.2012
спасибо за инфу) кинь пожалуйста телефон и магазина и сервиса в личку.
Throttler
16.01.2012
мне тоже мик-авто можно в личку?
НЕ СУЙТЕСЬ ЛЮДИ НА ПАМИРСКУЮ!!!!!!!!!!!

не стану расписывать почему, но уже многи ,в т.ч. и форумцы нарывались там на откровенное Г
Infantily
16.01.2012
а где его (в смысле г...) 100% нет, кто-нибудь знает?
если говорить про магазин на Народной, то они работают с ЧериРус. А на Памирской не работают и не работали с ними никогда, но про качество запчастей от них наслышан ещё и из сервиса на Баумана который был раньше.

Такие же экономисты услышав цену в 2 раза ниже среднерыночной, бежали и покупали запчасти там, а потом после проведенного ремонта, через какое то время покупали уже нормальную запчасть.
Infantily
16.01.2012
про народную не слышала ни разу(((
а про экономистов не совсем поняла: если это в мой адрес, то про единственную проблему с их (памирская) запачастью написала выше, а с остальным у меня все было нормально, к тому же у них не самые низкие цены в городе, так что экономить там нечего. Да и вообще, прежде чем куда-то бежать, я обзвоню минимум пять магазинов, узнаю цены и наличие и выберу тот, что меня устроит.
Я не защищаю и не пиарю ни один магазин/сервис, а лишь рассказываю о своем опыте общения с ними.
PS: если не правильно поняла, исправьте:)
это не в Ваш адрес
aleksin
17.01.2012
ставь лучше оригинал
Andrew393
18.01.2012
ролики тоже оригинал лучше ставить или как?
aleksin
18.01.2012
главное ремень. у не оригинала зуб отличается и менее долговечен. Ролики как хочешь
Andrew393
18.01.2012
понял, спасибо, буду искать оригинал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем