--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про чери Фора

Приобретение автомобиля.
2
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zembot
05.09.2010
В общих чертах. Как авто какие болячьки? Тепло ли зимой в них и все такое?
у меня форы нет, но есть у знакомого, на самых ранних стадиях...электрика...щас вроде не жалуется
zembot
06.09.2010
я присматриваю немного б/у. 2-х годовалую примерно. Может он расскажет что да как? шумка есть или нету? да все по мелочи.
Throttler
07.09.2010
Andrew393
08.09.2010
Доброго дня, я эксплуатирую чери фору уже целый год. Пробег на данный момент составляет16000 км. За все время эксплуатации особых огорчений она мне не доставила, за исключением замены 2-х лампочек: ближнего света и заднего стоп сигнала. С самого момента покупки бремчала какая то штука в переднем плафоне в салоне, один раз заклинило пепельницу, но это только из-за того что я туда мелочь складывал, но устранили все равно по гарантии. Теперь о менее приятном: Очень большая проблема у нас в городе с официальными сервисами. По большому счету он сейчас один "Цент Авто +", ну и соответственно цены они гнут не плохие, средняя стоимость ТО составляет 7000тыр. Большим удивлением стало при покупке нового авто, что через 1000 км нужно поменять масло в двигле и коробке и сделать сход развал, что обеднило меня на 8500тыр. Еще возвращаясь к официалам, если надумаете брать, то при обращении по всем гарантийным случаям нужно очень настаивать иначе могут отказать. А так машинкой впринципе доволен)))
З.Ы Совсем забыл. Расход летом с кондером где-то 10.5 если ездить без фанатизма, зимой 12,5. Если гонять доходит до 15. А еще: зимой в ней не холодно, но греется долго минут 15, я думаю это из-за объема двигателя. Летом кондей морозит на 5+.
zembot
11.09.2010
Спасибо большое что ответили. Очень благодарен.
zembot
11.09.2010
А по тормозам как? Какой балл поставите по 5ти бальной системе?
Infantily
08.09.2010
третий год катаюсь (пробег почти 30000), мне нравится
особых проблем нет, мелочевка бывает ерундовая
про сервис - чистая правда - деньги беруг, машину портят (а не ремонтируют) и при этом ничего толком не знаю и сказать не могут! (накипело, злая я на них:) )
греет хорошо (если подогрев сидений - еще лучше (но я накидками пользуюсь)) - НО долго.
из моих поломок - отвалился датчик колодок (замена ок 1000), закис мотор бачка стеклоомывателя (сами сделали+400р запчасть), больше у меня ничего не было
минус - коробка передач - в нейтраль сама переключаться не всегда хочет, т.е. приходится доводить (сравниваю с шестеркой: стоит из крайнего положения чуть сдвинуть - сразу в нейтраль сама возвращалась, а эта нет)
еще датчик бензина - показывает на четверть меньше, но это не смертельно, можно привыкнуть
вот вроде и все, в остальном клевый зверек, тем более не так их и много)))
zembot
11.09.2010
Вам тоже спасибо. Благодарен сильно. Просто рассматриваю варианты что покупать.
Andrew393
13.09.2010
ПО ТОРМОЗАМ ПО 5 БАЛЬНОЙ ШКАЛЕ, ТВЕРДАЯ 4. НО ЭТО ЛИЧНО МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ))))
Throttler
13.09.2010
зато твердая 2 за колеса, резину, подрулевой шлейф, передние ступицы, ГРМ, датчик бензина, ручку кпп и возможно что-либо еще.один хрен за такие деньги сложно чтото лучше найти,особенно если брать БУ
Andrew393
15.09.2010
а что за проблемы с ручкой КПП и ремнем ГРМ, по это я еще не слышал?
машины все ломаются
Throttler
15.09.2010
ручка из стремного материала.быстро протирается и выглядит будто пробег машины огромный.по ремню очень дорогая замена а менять надо часто
Infantily
17.09.2010
ну не знаю, что нужно с ручкой сделать, но у меня за два с лишним года на ней ни царапинки, ни трещинки, хотя езжу постоянно, да и по пробкам
да ладно?
ну сломалось у тебя что то и из-за этого машина стала плохой?

вот так и рождаются байки про плохое качество китайских автомобилей
Throttler
15.09.2010
все о чем написал не только у меня было.продавать фору пока не буду но качество уступает япошкам-корейцам прилично.и когда у меня была пятнашка к ней было больше претензий.я не буду кричать что чери лучшая в галактике тачка из-за того я форумчанин.и Антоха-у тебя вроде мул?
Throttler писал(а)
качество уступает япошкам-корейцам прилично
Антоха-у тебя вроде мул?

в цене она им тоже нехило уступает.

Да, у меня Амулет
Throttler
16.09.2010
сейчас новая 2-литровая фора-эстина стоит 470-480 .С одной стороны за эти деньги можно взять лачетти-авео-киа рио,с другой стороны понятно они ниже классом.Кстати сложилось мнение ,возможно субъективное,что амулет(если только это не амулет Алексина ;))) ) куда дешевле форы в обслуге.чего тока стоит замена грм (8тыр),и передних ступиц (8-10 без работы).
Infantily
17.09.2010
у форы изначально цена выше чем у амулета, поэтому по обслуживанию вопросов быть не должно

по выше сказанном: может вы просто ухаживаете за ней плохо, вот она и капризничает?)))
Могу сказать с женской точки зрения - моей 4-ый год с августа пошел, пробег 47000. Машина - сказка, сравнивать могу только с семеркой, больше ни на чем не ездила... Мощная(2,0), маневренная, комфортная, вместительная, скорость быстро набирает. Ребенок в автокресле чувствует себя свободно, есть где ноги вытянуть, багажник большой - можно с дачи картошку привезти, однажды зимой линолеум везли 3-х метровой ширины, влез в салон, кресло перед.разложили, а заднее сложили и все влезло! Классная машина! За все время только 1 предохранитель поменяли, если бы не я - была бы как новая!!! И это не все "+" еще, их гораздо больше...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов