--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто менял масло в коробке сколько это стоит???

Ремонт и обслуживание.
2
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aleksin
05.07.2010
???
dmitris
05.07.2010
менял сам в гараже бесплатно на 20000км
масло фоссер п/с
aleksin
05.07.2010
как слить масло?
dmitris
05.07.2010
если снять защиту, то на коробке будет сливная пробка внизу под шестигранник на 14 вроде, машинку чуть справа поддомкратить чтоб лучше слилось.
правда в книжке пишут, что шестигранник на 10.
ппц.
Санёк, от тебя таких вопросов не ожидал.

Если б ты спросил, как залить масло ,я б ещё понял, т.к. заливная пробка сбоку, а не сверху.
но тут ты меня удивил
dmitris
06.07.2010
может он нашу эрудированность решил проверить)))
©I©
06.07.2010
Можно я спрошу?
Как заливаете масло, когда пробка сбоку?
__________
Я, конечно, понимаю, что у литровых упаковок есть трубка, но трабл в том, что емкость кверху поднять некуда - балка или рама, хз что в общем, мешает.
Другой вариант: тупо выдавливать масло из банки путем её сминания (как майонез, например) затруднителен - емкость жестковата и полностью всю не выдавишь.
Я третьим вариантом пользуюсь. Купил шланг в Оби, метр, засовываю его в отверстие а другой конец на трубочку канистры и вывожу банку вверх ногами наружу, к капоту - самотеком идет и ещё выдавливаю, помогая/ускоряя процесс.
__________
Может есть какие другие способы?
__________
Хотел спринцовкой воспользоваться, но она дорогая. Жаба не позволила купить.
Всё правильно написал. Так и делается обычно. Но есть ещё некоторые хитрости, но это от коробки зависит. А так в идеале шприцем влить с усилием побольше и закрутить пробку, чтоб уровень был немного выше.
©I©
06.07.2010
А хитрости какие?
Вливать, вливаю чуть больше, шланг как раз отверстие почти затыкает и болт сразу вворачиваю.
Шприцем каким - медицинским или "от Волги"?
Шприц от волги который. А хитрости, да они совсем не хитрости:-) сверху наверное как и у нас есть всякие отверстия, например датчик скорости,так вот можно через них
aleksin
06.07.2010
да потому что я лошара)
блин Антоха ни то сморозил) КАК СЛИТЬ АНТИФРИЗ чтоб его поменять. собираюсь заменить все жидкости в афте
Снимаешь отводящий патрубок от радиатора, сливается бОльшая часть антифриза. Затем снимаешь подводящий патрубок, вставляешь в радиатор тонкий шланг, чтоб до низу доставал и через него сливаешь остатки, по аналогии со сливом бензина из бензобака. Затем ставишь всё назад. Рекомендую потом промыть систему водой пару раз, сливать её нужно будет также
aleksin
06.07.2010
всё как я и думал спасибо!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов