--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ТО+ремонт для Chery Amulet - где?

Ремонт и обслуживание.
6
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Autopilot
29.06.2010
Порекомендуйте где можно пройти ТО, да и внеплановый ремонт тоже.
Гарантия закончилась, Сам предпочту не соваться. До сегодня проходил ТО в почившем автобризе и в кошмарном ЦентрАвто.

В ЦентрАвто не хочу больше - работают фигово. Ну как фигово... Например, сегодня после ТО4 случайно решил проверить подсветку номера, ведь не зря же составил им список, куда внес эту сдохшую лампочку, да и приемщику сказал про нее, да и приемщик, сдавая авто сказал, что лампочку заменили. Но всё зря. Ничего не сделали. А мне еще осмотр в гаи проходить.
Теперь что - из Сормово в Афонино из-за лампочки ехать потому что вовремя не проверил. Да если бы проверил - уверен - развели бы руками и сказали - приезжайте в следующий раз... Я злой. Теперь думаю, что еще они могли упустить...
А в прошлом году отличились их же мойщики, залив водой генератор, который и сдох на обратной дороге, правда, спасибо тогдашнему приемщику - доехали и одолжили аккумулятор, чтобы вернуть авто опять в сервис.

Кроме ТО актуальна устранение рыка двигателя, вроде тут спецы есть)))), так же замена передних колодок или устранение свиста от них. Ну и ремонт кресла водителя - правая боковина кренится назад. С лампочкой, думаю, справлюсь.
Про генератор, не совсем понятно. Я дрыгатель мыл несколько раз и всё работает.

Дальше по порядку.
Рык двигателя тут нужно найти причину. Во первых смотреть гофру, во вторых могли не полностью закрыть корпус воздушного фильтра.
Поменять передние колодки (свист устранить не получится, только путём замены на другого производителя, да и то не факт): делов на 20 минут с перекурами и пивом, при минимальном наборе инструментов.
Кресло водителя. Вот тут нужно обращаться в какой нибудь салон, где занимаются автомобильными сиденьями. Скорее всего развалился каркас.

А по поводу сервисов: то либо Технокар на Нартова, напротив кладбища. Либо на Баумана, точный адрес не помню.
И там и там работают бывшие автобризовцы
Autopilot
29.06.2010
Про генератор. Если мыть двигатель, то генератор нужно защищать - в инструкции есть пункт про это. У прочих авто он внизу запрятан, у Амулетов сверху. Автомойщики его и намочили. Общался с еще одним амулетоводом - у него та же байда случилась.

А что за китайский гараж еще есть?
И на Совхозной у Бурнаковки кто-то тоже работал?
это магазины запчастей
Throttler
30.06.2010
на Совхозной раньше был Фаворит, теперь вместо них другая контора,не помню как называется, их представитель предлагал свои услуги по ремонту чериков на этом форуме.В фаворите я был не раз,таких косяков как у тебя с Ц.А. вроде не было
dmitris
30.06.2010
у меня рык появлялся только когда труба выхлопная трескалась на сгибе после выпускного коллектора, около второго ДК.
теперь тоже рык небольшой есть, грешу на гофру.
ksv-nn
30.06.2010
На Совхозной 9б находится "Лидер Z" 241-66-04 в принципе неплохо обслуживают.
только дорого, судя по тем ценам, которые они озвучивали здесь.
Autopilot
30.06.2010
P.S. Сегодня звонил приемщику - говорит что всё горело. Пипец. Может они решили, что если горит - то ок, а то что там 2 лампы должно гореть - забили. Когда пойду менять лампу - проверю царапины на винтах. Не верю что за время дороги при выключенных габаритах одна лампа могла сгореть.

у Cluhak'а по телефону "абонент заблокирован" :(
пля, там лампочку поменять 2 минуты делов.
Возьми отвертку в руки и открути два винтика, дальше разберешься
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем