--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять темепратуры лампочка горит

Ремонт и обслуживание.
4
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прошел дождичек, загорелась лампочка. обычно температура в таких случаях начинает медленно, но верно вверх ползти, а тут такое дело, лампочка горит.а вверх не ползет...может глюк...а может чего посмотреть надо??? Потом кста перестала гореть, а потом опять загорелась...так с частой переодичностью, раньше так не было(я имею ввиду после зимы с этим проблем не было)
уровень антифриза смотри.
Если в норме, то снними фишку и смотри контакты
антифриз посмотрю, только вот если его мало мало, то она должна греться, потом подниматься температура, а она стоит на метсе как вкопанная
не факт
кстати у нас такой указатель, что при 90 и 110 градусах (больше у меня просто не нагревалась), стрелка стоит в одном положении.
у меня самое большое по нагреванию было три четверти, я так полагаю, так ж как и у тебя...
антифриз в норме
смотрела на холодном двигателе или на горячем?
надо на холодном

если всё в норме, то смотри сам разъём, возможно контакты окислены
Anvmo
03.09.2010
Надо диагностику делать.
да не надо там нифига делать, там либо в уровн, либо с датчиом нелады, либо контакт какой нибудь
Антоха, чего там смотреть то если антифриз уходит???
у меня начал уходить...блин, чет я уже очкую...
МАЛИНА08 писал(а)
у меня начал уходить...блин, чет я уже очкую...

а вот это уже не очень хорошо.
Тут не сколько вариантов:
течет радиатор охлаждения;
течет радиатор отопителя;
прогарела прогладка ГБЦ;
самое хреновое - трещина ГБЦ(((

для начала посмотри масло (на щупе, на крышке заливной) на предмет присутствия антифриза.
Антох, у меня крышка бачка (в котором масло) вся чем -то залита, сказать, что это антифриз не могу. ибо бачек грязный и фиг знает что это может быть...это я и так без смотрения помню...
Антоха, ты если чего т советуешь. ты это...сразу говори, что это может быть...а то я сразу копить буду...землю продавать...недвижимость там...:))))))
я тебе всё сказал.
Мой совет - в сервис
Антох, там еще кой где усмотрела мокрое местечко...
ха, а еще проблема, вот уж ник ак не думала, что опять такое случится, не могу открыть крышку того самого бачка...
не поеду на диагностику, у меня один раз надиагностировали во всех сервисах по разному, то патрубки, то бачек менять, то еще чего-то, а в итоге, кольцо(по-моему какое-то как уплотнительное, вроде так) с крышки слетело и через него антифриз уходил, сильным ударом по крышке неисправность удалилась:)
Anvmo
04.09.2010
А вентилятор охлаждения включается? Это который на радиаторе между фарами под капотом.
вентилятор работает исправно
Anvmo
08.09.2010
Антоха правильно говорит, что какой-нить контакт окислился... кЯтайцы опять сэкономили. А я так между делом могу диагнозу провести...
где и когда???
в пятницу буду в нино не на долго...
Anvmo
10.09.2010
Вот только на сайт залез. Пятница была забита полностью.
В субботу вероятно после16.00 - до 18.00 буду на Мещере.
vp
09.09.2010
От окислов скорее "не загорится, когда надо", имхо. :)
Схемку бы глянуть.
Anvmo
10.09.2010
Ну, да.... загорится ещё как.
Например, обрыв + или - на датчиках - мозги фиксируют моментально.
надо вам сфоткать место где сыро(отчего там сыро хз, но патрубки от бачка вроде там тоже проходят)
вобщем чудеса да и только!!!
в пятницу залила антифриз, за выходные проехала на нем 240 - 250 км и хоть бы хны...не уходит...но так как не в первой, чую надо когти рвать все же и делать
кажется мне что масло у меня подтекает
и еще вот на последочек
вот на эту стойку мне нужна крышка
у кого есть???
Andrew393
24.09.2010
Судя по фотографиям, масло действительно подтекает и из под крышки маслозаливной горловины и из под прокладки клапанной крышки. А по поводу датчика: если он загорается только в дождливое время, то наверное где-то коротит.
есть
приму в дар
или за пивосоки:)
да забирай конечно))))
aleksin
24.09.2010
Да, есть такое дело. Только не пойму из под крышки или из под прокладки
ну у меня что то уж больно сильно оно
как узнать из под откуда течет???
чем грозит???
aleksin
24.09.2010
да в принципе ни чем, кроме грязного двигателя
а если его много уходит???
aleksin
24.09.2010
судя по фото не очень много, чуть чуть сопливиться
а если мне его помыть(двигло) там чего самое страшное может быть??? куда может попасть вода и чем грозит...говорят, что плохо, а чем плохо не говорят
гена может сказать "привет"
если сомневаешься, то закатай в пакет генератор и модуль зажигания (куда провода от свечек втыкаются, коробочка такая.)
протянуть клапанную крышку и поменять эвопоратор
aleksin
24.09.2010
Антоха52 писал(а)
эвопоратор

Антох, чё за фигня, для чего и почем!?
вентиляция, типа улавливает пары с маслом ,масло выводит вниз воздушного фильтра, а очищеный воздух в дроссель.

Если он или шланги забиваются, то под клапанной крышкой образуется повышенное давление ,которое гонит масло через сальники. ЕМНИП рекомендуют менять (мыть) при каждой замене масла.

У себя промывал мыльной водой пару тройку раз.
Деталь копеечная, 100-200 руб. стоит
щас буду узнавать
товарисч пишет
Курылев ИЛЬЯ (14:46:57 24/09/2010)
это наверное так называют сапун для выхода картерных газов
ну на самом деле его сепаратором называют
щас предложу ему еще раз подумать
Курылев ИЛЬЯ (14:47:42 24/09/2010)
если речь о нем(сапуне), то нахрена его менять, обычно его достаточно прпосто почистить
Малиныч, ИМХО конечно, но для тебя проще поменять, ты же сама его мыть не будешь?
а в сервисе за его снятие установку и промывку тоже денег возьмут и опять же ИМХО не меньше, чем он стоит новый.
А так, да, я его промывал, но вот сейчас хочу поменять, т.к. там внутри есть наполнитель и думаю за 130 тысяч он уже так засрался, что хрен там всё отмоется
это понятное дело!!!
так что купи и поменяй
вот если б точно еще знать как это называется .. а то видишь некоторые не понимают и не знают
к Васе обратись
вобщем есть два тебе и мне. Могу взять.
Надо?
цена вопроса около 200 руб.
надо, мне все надо!
Антох, ты забрал иль нет???
Когда те ловэ отдать??? Буду в НиНо скорее всего в пятницу, заодно и подкрылки заберу....
и еще...бампер у нас в багажник влезет или нет??? или задние сиденья надо раскладывать???
ещё не забрал.
Сиденья раскладывать
крышку мне подтянешь???
да
спс(=
vulcan
25.09.2010
это точно, заменил в свое время - мыть лень было. Брал у Васи, но их что-то тогда в наличии не очень много было.
vp
01.10.2010
Ну чо,погасла? :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов