--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вьехал в зад безработный пьяный водитель. Посоветуйте.

128
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
diver52
27.05.2014
Ситуация следующая. Мой автомобиль hyundai accent. Вчера вечером еду спокойно по ул. Белинского в сторону пр. Гагарина. Перед светофором потом машин начинает плавно тормозить, и я вместе с ними. И вдруг мне на полной скорости влетает в зад водитель девятки. Мою машину подбрасывает вперед, и я въезжаю в форд фокус. Я и водитель форд фокуса выходим, материмся и видим, что водитель девятки пьяный. Говорю виновному, чтобы он звонил в ГИБДД и вызывал гаишников. Он вместо этого звонит своим друзьям собутыльникам поддержать его. Я решил не терять время и позвонить сам в ГИБДД. Сделал несколько фотографий повреждений. Спустя примерно час прибыл гаишник не русский и, видимо, не особо опытный, и стал составлять схему ДТП. Я ему сразу же сообщил, чтобы он проверил водителя девятки на алкоголь. Он проверил - по запаху он был пьяный, но проходить медицинское освидетельствование отказался. Я это снял на видео. Гаишник всех опросил, взял контактные данные и подписи, сказал на след. день обращаться в отдел гибдд. Я несколько раз просил гаишника и самого виновного предъявить мне водительские права, тех. паспорт и страховку, чтобы я все сфотографировал, но они отказались, мотивируя тем, что это будет в отделе гиббд. Мне это стало подозрительным. Уже сегодня я весь день простоял в очереди, но в итоге мне сказали, что ничего не могут сделать, пока виновный не отсидит 15 суток и не выйдет на свободу. Параллельно я обратился сделать независимую экспертизу ущерба. Но там опять же нужна справка из гаи. Подскажите, что делать? Я боюсь, что виновный может скрыться и ничего не выплатить. Все дело было на Бекетова, 48 в сторону пр. Гагарина, дтп была вчера - стояли в среднем ряду 3 машины с 18:00 до 20:00. Номера девятки А781МК152, цвет серый. Может ли кто пробить по номерам ФИО владельца машины и его адрес? Я бы мог подстраховаться и обратиться в суд параллельно.
hufs
28.05.2014
попроси кого нибудь на главном запостить! там быстрее помогут
diver52
28.05.2014
Спасибо. Попрошу друга сделать репост, а то у меня уровня не хватает. Заодно прикладываю ссылку на видео ДТП, чтобы примерно было представление, как все произошло и какие "мудаки" бывают на дороге. Также по поводу фото - первая - это машина виновного, вторая - виновный в машине ДПС.
www.youtube.com/watch?v=QDBXBEP9WwI&feature=youtu.be
TERYA
28.05.2014
diver52 писал(а)
еду спокойно по ул. Белинского в сторону пр. Гагарина <...> Все дело было на Бекетова, 48 в сторону пр. Гагарина

(о_0)
pecha
28.05.2014
www.nn.ru/community/auto/mai...l_v_avariyu.html
на авто вам разместили
Prcr
12.06.2014
Все данные виновного включая водительские права и номер страховки, должны быть в справке о ДТП. Справку о ДТП выдают участникам в день ДТП. Сведений о виновности там может и не быть. Тогда нужно дождаться постановление ГИБДД на виновное лицо.

А вообще не надо общаться через окошечко с ГИБДД. Берите с собой фотоаппарат и требуйте предоставить дело о АПН для ознакомления с фотосъемкой. Вы имеете на это право КоАП 25.2. Дома спокойно все прочитайте.
diver52
13.06.2014
Ну копию справки о ДТП мне выдали. Номера страховки виновного там нет - пустая графа. Схемы ДТП тоже нет. ФИО, адрес, гос номер авто, телефон, адрес там указаны. С этим проблем нет. Но вот само заключение пока не выдали. 15 суток виновный сидел, потом вышел и скрылся - на телефон не отвечает, адрес липовый, не существующий (я хотел приехать и заглянуть к нему в гости). В среду участковый всех отправил на понедельник, мотивируя это тем, что некому работать.
Prcr
13.06.2014
Схему ДТП Счас на руки не дают. Постановление напишут по окончании админ расследования независимо от того явится виновник на разбор или нет. Вам виновник впринципе не нужен. Но с материалами дела ознакомиться обязательно надо. Потом выяснится что за эти 15 суток он 8 раз к медикам обращался где ему поставили диагноз Сотрясение, ушиб или вывих. А Вы об этом узнаете когда админ расследование будет завершено. Неважно в папке аккуратно подшиты или материалы по столу у инспектора разбросаны, он обязан дать Вам ознакомиться со ВСЕМИ материалами дела на сегодняшний день, вне зависимости от его личной занятости.
Там будет протокол, объяснение участников ДТП, рапорты сотрудников, сообщения-телефонограммы из дежурки, травмпунктов итд, основания для продления срока админ расследования. Схема ДТП. Юрист для ознакомления не нужен, берите мыльницу и снимайте. Основания написал в предыдущем посте.

С самим виновником Вам необходимости общаться нет, сделайте так чтобы у него самого появилось непероборимое желание общаться с вами)))

2этап: если выяснится что страховки у него нет. Проводите независимую с направлением уведомления виновнику по адресу указанному в постановлении, Пишете исковое и в суд на виновника, прикладываете экспертизу постановление справку о ДТП. Если авто оформлено на виновного заявляете ходотайство о приятии обеспечительных мер в виде ограничения регистрационных действий на авто виновника.
Если на другое лицо мотивируйте это лицо, ходатайством в гибдд о привлечении собственика ТС к админ ответвенности за передачу управления ТС, лицу не имеющего права управления.
diver52
16.06.2014
Спасибо за подсказку! Сегодня сходил в ГАИ. Выдали только справки, по делу виновного там ничего не было - только то, что он находился в состоянии алкогольного опьянения и что сидел 15 суток. Ксерокопии мне выдали на руки. Также написали справку о возбуждении административного дела на 2 месяца. Его розыском заниматься не будут. Далее я пошел к участковому по его району, и мне предоставили адрес его прописки без каких-либо проблем. Оказывается, банально номер дома и квартира были перепутаны.
Также нашел очень хорошего юриста, который возьмется за мое дело, и даже пообещал, что все будет решено уже за 3 месяца. Хотя и цена у него приличная. Но лучше не дешевить. Да и к нему обращались не раз мои знакомые, которые и посоветовали его. Еще раз спасибо всем, кто помог. Теперь остается ждать только суда.
diver52
25.06.2014
Попутно возник вопрос. В суд уже подал. Адрес пробил. Кстати, ходил на адрес - никого нет дома. Уже подано заявление в суд через юриста. Предположим, виновный не является на суд 2 раза и проигрывает дело, суд делает заключение о том, что мне должны быть выплачены деньги за ущерб. А виновного никогда нет дома и там никто не появляется. Что в этом случае происходит? Его будут искать или это дело замнут? Очень беспокоит этот вопрос, т.к. от этого типа можно что угодно ожидать - вплоть то, что он переедет в другой город. Что в этом случае делать? Сумма ущерба немалая, и я буду биться до последнего. В любом случае, проучу его.
Prcr
26.06.2014
После решения суда и истечения срока обжалования, Вам выдадут исполнительный лист. Можете отнести его в ФССП и ждать, тогда взыскивать будут приставы. Искать его не будут, будут тупо приходить раз в полгода по адресу прописки и письма писать. По идее отвечает только имуществом и белой зарплатой.Если ни первого ни второго у него нет, шансы стремятся к нулю.

Можете предъявить исполнительный лист непосредственно в банк в котором у должника есть средства. Тогда по Вышему заявлению банк сам перечислит сумму указаную в исп листе. Основной сложностью будет как раз это выяснить. Тем более что одновременно в 2 банка предъявить исп лист нельзя.
diver52
27.06.2014
Мда, прогнозы неутешительные. :( Скорее всего, он безработный и имущество либо на жене, либо на матери.
А как выяснить банк должника? Если, например, у него работы нет и т.п.
В общем, если все без вариантов будет после решения суда, то соберу друзей и знакомых и в тихаря изобью его до смерти. Если денег нет, то и ничего он мне не сделает. А так припугнуть можно и принудительно заставить его вкалывать. Это однозначно не те деньги, которые можно простить. Был бы ущерб на 10-15 т.р., я бы и не заморачивался с судом и адвокатом, а починил бы все за свой счет. А виновного бы просто отмутузил для самоудовлетворения. Накопление 74 т.р. да плюс судебные издержки и экспертизы стоят мне целого года работы. Это чтобы их накопить, разумеется. И я не намерен прощать виновного.
Prcr
27.06.2014
Банк должника выяснить нельзя, информацию они не не могут разглашать. Избивать не стоит, тем более заявлять публично о подобных намерениях.)))

Я выше писал как можно мотивировать виновного к общению через владельца авто. Владелец скорее всего не горит желанием отвечать за виновного. Ничто не мешает собственика указать в иске в качестве соответчика. Пусть пояснит в суде как авто передавал виновному без ОСАГО. Тут принципиально- если влделец передал авто, значит достаточно доверяет виновному и имеет способы получить с него сумму эквивалентную цене переданного авто.
svd
27.06.2014
собственника указать можно, может даже тут и прокатит - т.к. собственник виноват, что нет осаго.
(если б было - то собственник не причем - но хоть 120 т.р. можно получить...)
svd писал(а)
т.к. собственник виноват, что нет осаго. <br>
А почему собственник виноват в том, что у водителя нет осаго?
diver52
28.06.2014
Собственно, я обо всем сообщил юристу - вроде как он должен указать собственника. Все данные я передал. Ладно, не буду горячиться пока с намерением отмутузить виновного. :) Посмотрим, что суд в итоге решил и к чему все это приведет. Может и правда повезет и все разрулится. Попробую пока пробить адрес собственника и как-то с ним связаться. Хоть он не виноват, но через него может удастся все выяснить о виновном. Не думаю, что собственник одобрит виновного после того, как разбита машина в хлам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов