--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

стоянка на тротуаре или "паркон" в действии

22
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexxsus
26.08.2014
Вчера (25.08) через сайт госуслуг получил "услугу" сообщение о выписанном мне Постановление/протокол на 1500р по 12.16Ч.4 КоАП РФ
"12.16 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
....
4. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей."
Дата и время нарушения 18.08.2014 15:05
Сегодня получаю вторую такую же "услугу" и снова на 1500р. за 19.08.2014 10:31.
Паркуюсь в одном и том же месте на широком тротуаре перед домом 3а по ул. Минина.
Помидорами не кидайтесь, знаю, что парковка на тротуаре по действующим ПДД запрещена, кроме ряда случаев, под которые я не попадаю.
Я собираюсь обжаловать эти протоколы потому, что не правильно классифицировано нарушение:
из определений:
"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от нее газоном.
«Проезжая часть» — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
Считаю, что в моем случае подходит определение частями 3 и 6 статьи 12.19 КоАП 3.
"3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
6. Нарушения, предусмотренные частями 3 - 4 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
влекут наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей."

Кто сталкивался с обжалованием решений вынесенных электронными средствами фиксации, каков порядок, куда писать и может есть образец жалобы?
очень надеюсь, что не получу письмам счастья за следующие 5 рабочих дней с 20 по сегодня ;(
hufs
27.08.2014
Что мешает не нарушать, а поставить тачку дальше и протащить свой зад лишние 100-200м
hufs писал(а)
ые я не попадаю

проблематично с парковками в центре
(o.O)
01.09.2014
Сэкономить два раза по 500 рублей? Думаю, можно
А овчинка стоит выделки? ;)
olegnnov
02.09.2014
Это тебя еще пешеходы не фотографируют... А так бы счеты прибавлялись... Перепаркуй телегу и пройди 100-150 метров пешочком...
Так знак то запрещающий остановку есть? Если есть, значит всё правильно, нарушил требование знака.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов