--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неполадки в двигателе, грешу на бензин с Лукойла на Родионова

266
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Konopulka
22.12.2013
Автомобиль VW Jetta 2012 года, автомат, пробег 17тыс. На неделе вдруг загорелись значки на панели приборов (EPС и "неисправность каталитического нейтрализатора"), оставила авто у дома. В выходные поехали к ОД на Бринского. Так мол и так, то горят значки, то время от времени мигают, то вроде всё ок, но машина дергается. Нам сказали, что авто на гарантии, без гарантийщика не смотрят, в выхи он не работает, поэтому надо записаться на будний день. И да, на авто лучше не ездить, вообще. Больше ничего не сказали. Позвонили в Автоклаус, где покупали авто, те соединили с сервисом, выслушали проблему, велели тоже записаться и намекнули, что, скорее всего, дело в некачественном топливе.
14 декабря заправили до полного на Лукойле на Родионова 163а, 95 ЭКТО. Мне интересно, это только у нас после заправки такая ерунда, или еще кому-то повезло? И что с этим делать?
Есть, конечно, вероятность, что бензин не при чем но об этом узнаю только после диагностики.
Konopulka
26.12.2013
Вобщем, дали заключение: плохое топливо, замена свеч + промывка двигателя = 10 тыс
Прелестно
K-w-na
30.12.2013
У меня тоже двигатель булькает после 95 экто, залила 28 числа на этой заправке. Думала, померещилось... Теперь вот тоже в сервис, видимо, отправлюсь...
Konopulka
30.12.2013
До сервиса машина чуть доехала (дергалась и не оочень туго реагировала на нажатие педали газа), а после всех манипуляций поехала как по маслу.
Теперь вот не знаю, где заправляться, на Лукойле побаиваюсь, остальные не по пути (
Al11
03.01.2014
Мото или Газпром... И смените сервис. 10 т.р. - перебор.
Konopulka
03.01.2014
Al11 писал(а)
И смените сервис. 10 т.р. - перебор. ...

у нас только 2 ОД в городе и цены у них одинаково завышенные
А на джетте Движок случайно не 1.4ТСИ ?
Konopulka
07.01.2014
нет, 1,6 MPI
palp
02.02.2014
а такое заклбчение они на основании чего сделали ? и брали ли они пробы топлива ?
Konopulka
04.02.2014
я так поняла, закоптилось там в характерных местах. анализ топлива не делали. образец топлива у меня остался
palp
05.02.2014
Да вообщем развод это, разбираться никому не охото было. а денег с вас содрали. Тем более машина гарантийная.
swall0w
04.02.2014
Дали письменное заключение что топливо плохое или как обычно на словах?
Konopulka
04.02.2014
точно не помню, написали примерно так: "где-то там нагар", характерный при использовании некачественного топлива"
бензин ЭКТО??? не лейте вы это говно в нормальную машину... у меня 12-и летняя альмерка то на этом говне ездить отказывается. как только ЭКТО попадет в бак - сразу чек загорается. там в этом бензине столько говна всякого намешано, которое вообще не прогарает, а остается частично в системе, а частично в трубу вылетает...
Screw12
03.01.2014
у меня ничего не дергается, ничего лишнего не горит и прекрасно едет
поищи проблему в другом
не знай как у других, но у меня именно так и есть. на обычном 95 ездишь все ок. стоит ЭКТО плеснуть - загорается чек. и одна и та же ошибка кислородника. было уже раза 4 вроде, может больше. и каждый раз после заправки ЭКТы
З.ы.: у меня когда был жигулятор 7-й модели, он тоже все подряд жевал и пофиг было, т.к. там ни катализатора ни датчиков ни каких соотв...
Screw12
04.01.2014
если не знаешь,как у других, то зачем так категорично что-то утверждать? Я вот точно знаю,что близкие мне и жигуль, и нормальная машина лопают этот бенз с не меньшим удовольствием
Al11
04.01.2014
Еще не вечер' загорится еще....
Screw12
04.01.2014
На одной машине год не загорается, на другой - два с лишним. Когда все-таки ждать эффекта от аццкого экто?
Al11
05.01.2014
Прислушивайся к людям' если говорят , что на этой ОЗС говно наливают, стоит ли доказывать ,что ты самый умный......
Screw12
05.01.2014
Могу на спор заправиться на любой серьезной заправке любым бензином в черте города. Где скажете. Спорим на цену бака. Если загорятся чеки-шмеки,или задергается чего - я проиграл. Говорите адрес заправки.Условие одно: она должна принадлежать серьезной конторе.
обычно после такого предложения народ сливается

Не хочу показаться бравым хвастуном, но я по работе своей с этим всем связан. И давно понял,что не так страшен наш бензин,как его на форумах малюют.А проблемы если и возникают, то они носят разовый характер,как правило и не являются достаточным поводом утверждать,что "такая-то заправка" продает говно.
Случайности не исключаю. Но у меня аура чистая и мне везет обычно,поэтому и готов спорить :)
ага, спорить он собрался) обманку на кислоролный датчик поставил?))
Screw12
08.01.2014
я или честно,или никак )
нет никаких обманок
palp
02.02.2014
стабильно экто запрявляю, в 12 летний фиат пунто с пробегом за 200т.к. ничо не загорается. чтяднт ?
konan13
04.02.2014
70 тыс км на 95 экто - никакая лампочка не загорелась.
Konopulka
07.01.2014
больше не лью, пока заправляемся на газпроме
Ten Kens
05.01.2014
99% что это не бензин...а то что в сервисе намекнули - это они любят на топливо сваливать, чем проблему искать..
у меня то же самое на Ети. Бензин экто - противопоказан.
Всем привет! Решил поделиться своей историей. Автомобиль vw jetta пробег 25000. Заправляюсь я всегда на лукойле т.к. автомобиль рабочий и с лукойлом у нас договор. Заливаю всегда 95 экто. Раньше с заправкой на радионова дела не имел, но примерно за пару недель до нового года проезжал мимо и решил заехать и залить полный бак. На следующий день автомобиль завелся только с третьего раза и начал жудко троить, на приборке загорелись ошибки (еср и чек). Поработав какое- то время все прекратилось, в движении автомобиль вел себя нормально, но кроме того что тяга пропала, как -будто прицеп везешь. В общем я не придал этому значения, подумал, что все это из-за влажности т.к. на улице было -1 и в паркинге где стоит машина тоже очень сыро. В общем эта ерунда продолжалась примерно неделю(машина плохо заводилась, троила), весь этот бензин я искатал и заправился в другом месте (тоже лукойл) и все прекратилось само собой. Вчера проезжал опять мимо этой заправки на родионова, бак был почти пустой, без всяких сомнений и подозрений решил заправить целый бак. Сегодня утром опять началась такая же ерунда, машина опять завелась только с третьего раза, опять сильно троила, ну в общем все тоже самое, что и в прошлый раз. Приехал в офис, поставил машину на час примерно, выхожу и опять еле - еле завел. Начал думать, что за ерунда и тут дошло, что и в прошлый раз я заправлялся на той заправке. Вывод напрашивается сам собой. Таких совпадений быть не может. Лично я больше там заправляться не буду. Заранее прошу прощение за возможные ошибки, пишу с телефона)
Konopulka
21.01.2014
Смело вы на плохом топливе с горящим чеком ездили. Мы, когда такая петрушка произошла, позвонили одному товарищу из сервиса, он посоветовал вообще не ездить на таком авто, максимум до ремонтников. Я когда ехала сдавать, думала заглохну где-нить: трясет и не едет.
Вобщем, на Лукойле больше не заправляемся.
звонила тогда в ростехрегулирование. Они сказали, что конеееечно, присылайте вашу жалобу, укажите точное время заправки и мы обязательно проверим качество бензина у них, но... только после НГ, сейчас на это нет денег. Чек мы к тому моменту уже выкинули, тратить время и силы на всё это не было желания. Свои 10 с лишним тысяч за ремонт мы уже отдали, а компенсировать их вряд ли бы получилось.
palp
02.02.2014
с вашей проьлемой од не хоетл разбираться, поэтому тупо свалил на бензин.
Konopulka
04.02.2014
не исключаю
toe
06.02.2014
большинство од так делают, к сожалению - им так проще..
Screw12
22.01.2014
еще раз заправьте полный бак на любой другой заправке
отписаться не забудьте только,пожалуйста
Пока что я не вижу объективных причин гнать на заправку.
Где на Родионова она? Я хочу там заправиться
mic809
05.07.2014
Лешь!Это как раз около меня!Заодно в гости заедешь!)Я сам там регулярно заправляюсь 95 и 98.Проблем пока не было!Но я стараюсь держать полный бак и поэтому,если 10-15 литров говенного 98-го попадут в 30 литров нормального я не почувствую.
ZO-Zo
26.01.2014
А я перестала заправляться на Лукойле на Ванеева, напротив кардиоцентра. Такая же фигня, новую машину погнала к ОД, сказали что причина неполадок в качестве топлива. Через пол года благополучно забыв про эту историю и отнеся ее к случайности, опять заправилась там же, история повторилась. Больше туда ни ногой, ни колесом.
Ilyasik
29.01.2014
А у меня 6 карбюраторная не едет с их 92, раньше любую дрянь жрала и не фыркала. Кста, на Ларина.
toe
29.01.2014
у меня чек загорелся через полгода владения новой иномаркой, которую заправлял обычным 95ым на лукойле на казанском шоссе, 7. в салоне провели диагностику, присутствовал лично. заключение: некачественный бензин, после которого остается конденсат.
перестал заправлять на лукойле. уже год - только газпром. ттт, но машина и вести себя резвее стала, и расход упал, и больше чек не загорается.
Konopulka
29.01.2014
Тоже перешли на газпром. Для нас, по-сравнению с Лукойлом, заправки расположены неудобно, но приспособимся
toe
16.06.2014
да уж лучше лишние 5км прокатиться до заправки газпрома, чем потом машину везти в сервис..
не заправляюсь ЭКТО, но заправляюсь на Луке....
Lionchic
13.06.2014
У меня Пежо 308. Всегда заправлялась на Лукойле 95 евро - всё было без проблем! А на той неделе заправилась - так машина вся издёргалась. Заправляюсь на пр-те Героев.
iren12345
09.07.2014
а у нас ФФ не завелся из за бенза на пр.Гагарина весной
У меня чек загорелся на мерседесе глк 12 г.в., после того, как залила ДТ на лукойле в щербинках на выезде из города, пришлось ехать на ремонт, а 2 года назад новая машина еле завелась после заправки на лукойле на трассе М4 на платном участке.
Заправилса там же. 2 недели ваз 2110 в ремонте...((
Такие похожие у всех симптомы - я даже свои описывать не буду . Заправка Лукойл около завода им. Воробьёва, мелкая, безлюдная. на последние 270 рублей :))) 92 бензин - ремонта на 6 тыщ, иномарка.
лукойл гавно ,это факт .залил там сначала бак, откатал, на втором ,залитом не там ,но тоже лукойл, начались такие же проблемы,аж троить начал и заводился со 2-го раза,машина опель,двигло 1,4NET,у ОД сказали четко ,есть пропуски зажигания,это забиты форсунки ,чистка 2000р.поехал купил лавр -промывку инжекторов,180р.х 2-е банки подряд и всё ок,как только с конвеера.сейчас пользую газпром, иногда таксиоил.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов