--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор надёжного аккумулятора для авто.

Технические вопросы
381
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пришло время менять АКБ. Почитав тырнет пока остановил свой выбор на FIAMM, как пишут цена-качество и гарантия 4 года вполне себе достойны. Но вроде в последнее время более интересными предлагаются акб с технологией "старт-стоп",чуть дороже,но более стойкие и долговечные.
Интересно общее мнение. Пофлудим о производителях и качестве изделий,кого что устраивает или наоборот отрицательные отзывы.
leecrok
06.10.2018
с аккумом не угадаешь, бывает возьмешь самый дешманский а он пашет.
а бывает возьмешь какой нибудь бош с серебром, сцуко черец полгода загибается.
лично я перестал париться по поводу аккума. купил АКОМовский на который дают 4 года гарантии . дешево и сердито.
-TAB-
08.10.2018
Я тоже купил акомовский. Думаю, что долго он не проживет. Лучше бы что-нибудь другое взял.
как не стыдно)
evkn
06.10.2018
Купил год назад два по 95а, из трех букв, ТАВ кажется, вроде тьфу тьфу пока ))
Alitt
06.10.2018
Таб хорошие , я себе с efb брал
EFB реально отличается от AGM? Или это рекламный ход? У меня как раз зимой короткие поездки в течении дня с частыми запусками, акб не успевает заряжаться,приходилось раз в неделю заряжать от сетевого зарядника.
Alitt
07.10.2018
efb емкость почти не теряют при сильном разряде в сравнение с обычным,и заряд берет быстрее . Может генератор того ? . Если короткие поездки то мотор горячий и запуск такого мотора для нормального аккума не проблема .
С геной порядок,после ночных стоянок заметно падает напряжение,к тому же Вебасто высаживает.
Alitt
07.10.2018
Я купил себе весту рэд с ефб , посмотрим на сколько ее хватит .
palp
09.10.2018
Реально. Ефб это с жидким электролитом, только пластины усиленные.
ytrnj
08.10.2018
тоже TAB буду брать и тоже EFB
Traktor52
06.10.2018
Под капотом кислота стоит 60ам производителя не помню уже года три проблем нет. В багажнике АГМ на 160ам проблем нет, два года стоит. Оба запаралелены. Постоянно выезды off-road, лебёдка в деле, да и зимой как техничка прикуриваю всех.
wmaster
07.10.2018
Юзаю Forse уже второй. От первого впечатления были просто бомбические, замучить его не смог, хоть и брал его уже б.у. Так и продал с машиной в весьма бодром состоянии после 4-5 лет моего юза (плюс до меня год-два).

Сейчас второй стоит, третий год полет нормальный, но может качество уже и не то, не знаю пока что.
Я определился брать однозначно EFB, но с производителем пока нет, ненашенские от 8 тыс. и выше. Отечественный производитель обещает качество уже от 5 тысяч за 75а/ч.
ankis
08.10.2018
Я не знаю почему у Вас такая любовь к АККОМ'у, но у меня он был в короткой ниве с салона. Хреново заводится стал месяца через полтора после покупки авто, проверили нагрузочной вилкой (это всё было летом) - в итоге просадка на аккуме. Выкинул его нах, и купил deka AGM 75. По зиме в -35 без проблем бодро крутил стартер суммарно 20-25 минут, (тогда оказалась проблема с высоковольтниками, завелся поменяв провода) и прикуривал весь двор. Продал вместе с машиной через 4 года без каких либо признаков проблем.
Но дека - дорого :(
Сейчас острой проблемы в аккумах нет - стоят два по 95 в параллель, но если буду менять - буду разоряться снова на deka.
leecrok
10.10.2018
акомовский с салона на авто прожил 4 года, отдал сыну. купил опять аком на который 3 года давали гарантии, прожил спокойно почти 3 года, за месяц до окончания гарантии сдох. поменяли по гарантии на тот на который дается 4 года гарантии. так что действительно дешево и сердито. т е у меня 4 года в плюс. и нахрена париться дорогими когда и так все ок. также в мороз без проблем всегда завожу. наелся в свое время дорогими аккумами.
и кстати на уазке вообще стоит какой то но нейм 55а который был куплен за 2р новый , самое смешное работает чертяка, крутит инжекторный мотор без проблем уже года два или более. не помню когда купил...
alex034
09.10.2018
Себе поставил АКБ Тюменского Аккумуляторного завода.
Вся продукция ГОСТирована и высокого качестве, забита в ведомостях и поставляется на суда, которые строятся для военных. Знаю по роду своей деятельности.
Leon01
09.10.2018
Я тоже Тюменский поставил свинцово кальцыевый, у них один плюс есть, они не боятся полного разряда. У меня предыдущий 8 лет отслужил., при этом я его много раз высаживал почти в ноль.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов