--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

тема про налобные фонари с китая

Гаджеты, внедорожный шмурдяк
2624
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
montagka
25.10.2018
Очередной petzl погиб, потому ищу варианты с алиэкспресс. Надеюсь подскажете проверенный вами вариант. Нужен аналогичный петцелю с широким лучом, т.е. и при ходьбе, и при готовке, и при прочих ситуациях на выездах в леса темной ночью.
также послушаю ваши советы как подбирать на али их по характеристикам, есть у меня в закладках фонарь, у него указано длинный луч, правильно ли я понимаю, что это означает маленькое пятно света куда-то вдаль и для наших лесов это не подойдет?
Budulai
25.10.2018
Хорошая тема! Постою послушаю. У меня есть неплохой налобник. Стоил 1500 руб., тип луча - длинный или прожектор, но и в лесу работает очень хорошо, особенно, если нужно лучом пробивать лесную чащу как можно дальше. Однако уж очень быстро выжирает батарейки, продолжает светить, конечно, но локально. Так что, я в теме на халяву ))
rusl143
25.10.2018
Ну вот могу посоветовать хороший и не дорогой фонарь. ru.aliexpress.com/item/1000-...0.2e602e0eCNOeKp
Чем хорош:
1 Широкий угол
2 Один режим вкл и выкл без всяких миганий
3 Плавная регулировка мощности
4 Аккумулятор 18650
5 Встроенная зарядка
6 Датчик движения на включение (включаемый режим, махнул рукой перед фонарем-включился, махнут второй раз - выключился)
7 Длительное время работы
Купил себе посоветовал друзьям, уже четверо купили по моей наколке - все довольны.
montagka
25.10.2018
спасибо!
ps а с обычной батарейкой работает или надо заказывать ту, с которой продавец предлагает?
Батарейку лучше отдельно покупать с отзывами по реальной емкости, в комплектах как правило говно суют
Да, согласен.Купил в рыболовном за 750 р. Аккумы за 2 часа высаживаются.На авито за 350р. купил аккумы (паренек на велике привез в нужное мне место) , вот их на ночь почти непрерывной работы хватает и они еще бодрые.Режимы на фонаре яркий , вполнакала , проблестковый , и регулировка ширины луча и соответственно дальности. Вот красного света , да нет.
997
25.10.2018
drynja2004 писал(а)
в комплектах как правило говно суют

заказывал Lumintop - отличный аккум в комплекте, брендированный под тот же Lumintop и 5000 махов реально вмещает (проверяю imax-ом все батарейки с али).
Ну ты сам же понимаешь что это скорее исключение чем правило))) хотя если отзывы о товаре читать там многие пишут что продован кладет в комплект
rusl143
25.10.2018
Как правило, но не всегда. У этого все норм, да и можно поискать в отзывах. Обычно находится пару человек с нормальными отзывами, т.е. с реальными замерами емкости. А так конечно в основном - Товар получил все нравиться, все классно рекомендую в деле не проверял и не включал :-D :-D :-D
ага)))) тоже люблю коменты почитать)
lexa328
25.10.2018
Самый простой вариант найти нормальные акб 18650 это разобрать старый аккумулятор от ноутбука как правило их там 6шт или 8шт обычно из них 2шт полуживые остальные в отличном состоянии.
997
25.10.2018
только там редко бывают аккумы повышенной ёмкости. а так, да, если есть нормальный зарядник, позволяющий замерять ёмкость на заряде/разряде, самый лёгкий способ поиметь качественных батареек.
lexa328
25.10.2018
Были две батарейки от ноута одна новая с алиэкспресс там да акб не понятной емкости ,хотя в повербанке работают нормально.
Вторая родная от ноута(марку не помню) там акб фирмы панасоник оказались емкостью по 2500м\а.ч причем все 6шт рабочие оказались тупо сдох контроллер заряда.
Которая от оригинал была куплена за 500р в ремонтной мастерской.
rusl143
25.10.2018
С батарейкой не работает. Можно отдельно купить аккумы, но именно у этого продавца честные аккумы. Емкость соответствует заявленной. Я брал без аккумов, но у меня своих куча проверенных. Если говорить про аккумы 18650 то самые нормальные вот такие
ЗЫ брал тут ru.aliexpress.com/item/4-pie...800efdc6e71ab9c8
не нравиться этот продавец можно поискать другого, но аккумы должны быть такими по внешнему виду.
montagka
25.10.2018
ок!
Budulai
25.10.2018
rusl143 писал(а)
2 Один режим вкл и выкл без всяких миганий

Вот кстати, други! Это не факт, что плюс. Мульён раз уже было за те десять лет, что у меня мой фонарик: встаю ночью в палатке (ну, либо на звёзды посмотреть, либо по хозяйству чего), когда сплю не один, и включаю красный режим - чтобы одеться и не снести ничего достаточно, а друзей такой свет не беспокоит, по глазам не бьёт.
rusl143
26.10.2018
У этого фонаря можно выставить очень слабое свечение, там есть плавная регулировка. И кстати после выключения последний режим остается при новом включении.
-TAB-
12.11.2018
rusl143 писал(а)
уже четверо купили по моей наколке - все довольны. ...
Считай что уже пятеро - я себе тоже заказал. Правда он еще не пришел, поэтому не знаю доволен я или нет. :-)
genaika
12.11.2018
-TAB- писал(а)
rusl143 писал(а) <br> уже четверо купили по моей наколке - все довольны. ...
Считай что уже пятеро - я себе тоже заказал. Правда он еще не пришел, поэтому не знаю доволен я или нет. :-) ...

шестеро...я тоже закажу..
Leon01
14.11.2018
Хорошая тема, я вот такой заказал ru.aliexpress.com/item/7100L...0.283b33edzULEsi

приедет отпишу тут, понравился или нет.
Отпишитесь , интересно не будет ли большого дисбаланса с таким расположением аккумов.
Leon01
29.11.2018
Пришел фонарик, все как в описании. Светит прилично, не в даль и не совсем рядом, для пешеходов самое то. Покупал его матери в деревню, там осветительных фонарей почти нет, а с ним ходить в темноте очень удобно, пятно света достаточно большое, на голове без шапки сидит плотно, не болтается, я затягивал ремешок не сильно, дисбаланса нет.
Аккум синий, на нем не написано сколько в нем А/ч, посмотрим сколько проработает до следующей зарядки
Сппсибо
Ksenus
25.10.2018
Налобный фонарь у меня на двух аккумуляторах 18650.
Если не выключать, то думаю больше суток будет светить точно на них.
Пучек регулируется, в фонаре диод квадратный как в балках на 10 Ватт.

Единственный минус, летом нагревается через час и начинает светить тускло (решаю эту проблему полив водой сняв с головы).

Покупал на али лет 5 назад за 300-350 рублей, бакс был другой еще.
rusl143
25.10.2018
Таких у меня тоже есть не множко)))
использую их в гараже для ремонта авто. У них много минусов. Если использовать с одним диодом , то узкий пучок в даль. С двумя диодами лучше и даже можно фокус покрутить, но там есть и еще вторая основная проблема - это вес и габариты. Так что эти фонари у меня еще используются, но уже на вторых ролях. Меняю все потихоньку на новые с одним аккумом.
rusl143
25.10.2018
Если кстати кому интересно могу еще про подводные фонари написать. Есть тоже с пяток всяких. Хотя возможно и уже чуток отстал от темы, китайцы быстро все модернизируют)))
rusl143
25.10.2018
Вот еще вариант есть. Думаю следующий такой купить фонарь ru.aliexpress.com/item/Borui...800efdc6e71ab9c8
montagka
25.10.2018
вот этот даже удобнее, у него нет нахлобучки, только ободок. он тоже широко светит?
rusl143
25.10.2018
Пока не купил еще))) Можно еще тут самый подробный форум про фонари покурить forum.fonarevka.ru/forumdisplay.php?f=106 и там кажется очень популярен ru.aliexpress.com/af/skilhun...iewCP=y&jump=afs
но ценник уже не много другой)
Alitt
26.10.2018
У меня зебралайт , лучше чем этот налобник не видел . Стоит дорого . Китай фонари лучше не брать если хочется на долго и жеская эксплуатация .
rusl143
26.10.2018
Ну вот не соглашусь. Мои китайцы отрабатывают на все 200% ибо использование ЕЖЕДНЕВНОЕ дома по хозяйству. Стал уже стареть и хуже видеть поэтому отправляясь вечером в гараж просто одеваю налобник на весь вечер. Собственно поэтому у меня их много. Особенно полезно при ремонте авто, про переноски всякие давно забыл пользуюсь ток налобниками.
Jonny*
26.10.2018
аналогично. фонари в гараже выручают
Alitt
26.10.2018
Я забыл про всю пачку фонарей. Со мной всегда один лежит и я им пользуюсь . Приезжайте посмотреть .
Зато у Китайского есть огромный плюс, его не будет так жалко в случае чего.
rusl143
26.10.2018
А еще есть такой парадокс - чем дороже вещь и чем аккуратнее ты пытаешься ей пользоваться, тем быстрее ты её угандошиваешь обо что нибудь))) Периодически получаю подтвеждения этому наблюдению, поэтому не покупаю дорогие телефоны))) Китаец за 12 крубенов гораздо лучше всяких самсунгов и огрызков, да и прочих топовых моделей.
genaika
26.10.2018
Да лично я вообще покупаю налобники за 100-150 рублей...в киосках дешёвого китайского барахла..в Канавино
И под машиной светят и всю ночь на привале у костра(почти каждую субботу)три батарейки Икеевские на несколько ночей .
Всё отлично видно,на сезон-два мне хватает..
зачем платить больше?
rusl143
26.10.2018
Ну нет такое барахло не нужно. Лучше уж совсем без фонаря, чем с фонарем за сто рублей))) Это тогда телефоном можно светить)
genaika
26.10.2018
rusl143 писал(а)
Ну нет такое барахло не нужно. Лучше уж совсем без фонаря, чем с фонарем за сто рублей))) Это тогда телефоном можно светить) ...

У меня зрение +4.5 уже...Но даже этот налобник за 150 рублей меня устраивает...Под машиной,когда ремонтирую,всё вижу...у костра ночью тоже не испытываю неудобств...а прожектор на башке мне не нужен..
Смысл мне покупать за тысячу и трястись над ним?..Этот если гикнул,..так забросил его в кусты и одел другой ..тоже за 150 рублей..
но мне хватает одного на один-два сезона...
а без фонаря и с телефоном это уж перебор...вообще неуместно сравнивать.
Я тож так думал когда-то...
Попробуйте , невелики деньги, а светит на порядок лучше...
Копать с ним гораздо удобнее...
genaika
26.10.2018
Йорик нн писал(а)
Я тож так думал когда-то... <br> Попробуйте , невелики деньги, а светит на порядок лучше... <br> Копать с ним гораздо удобнее... ...

Да видел я всякие...все вокруг коллеги в таких...китайско-навороченных..с Алиэкспресса.
Так же сидят у костра,собирают дрова ..шебутятся по-делам ночью....и я ничуть не чувствую себя ущербным...не спотыкаюсь и не хожу наощупь...
Высвечивать за версту кого-то мне не надо...
Опять же тогда...на хрена за тыщу ,когда за 150 тоже самое?

Копать ночью?..да я вас быстрее научу..вы сами попробуйте как я потом подумаете..
ночью я не копаю...Когда копал,то вешал налобник на чуть выше колена..и включаю его когда выкапываю найденный предмет...На блок прибора глухой чехол..глаза привыкают к темноте ..С налобником на башке вас местные колхозники видят за километр...и тогда хер ли толку?..ещё хуже может получиться от такого копа.
Ещё у меня на прибор где-то в середине,есть защёлка и вешался фонарик..защищённый и свет падал только вокруг катушки прибора...
Я вижу и прибор и всё вокруг..меня не видит никто..
Вот так ночью копать надо...а не в налобнике местных колхозников пугать..(инопланетяне по полю ходят...пойдём из ружья их Ёпнем..)
Jonny*
27.10.2018
они о другом копе, вестимо) мне очень нравится фонарь с красным диодом. не заметно его
Я не копаю по ночам в целях маскировки , как правило просто затемно приезжаешь на место и еще темно , пока не рассвело ходишь с фонарем.На открытых местах фонарь включаю при выкапывании цели, а так правда глаза привыкают . В лесу пох , там пугать обычно некого.Фишки типа "подствольного" фонаря знаю , при применении без доп. фонаря неудобно , да и вообще смысла особого не вижу в нем.
Блок не закрываю , привык годограф смотреть.
А иногда бывает приедешь вечером , посидишь у костра и часов на несколько побродить...есть в этом кайф определенный.Все конечно имхо.
" Что русскому хорошо , то немцу смерть "...
genaika
27.10.2018
Да есть у меня один приятель с Москвы....Серёга *землеройк*...Он часто днём спит,а ночью в налобнике копает.
На фиг..за мной один раз по полю толи енот,толи собака ходил и рычал....цапнул бы за ногу если.
А в лесу тем более стрёмно...Ночью надо спать!
...а может я совсем уж старый стал?
Budulai
13.11.2018
Не, я люблю ночной лес :) Спать ночью, конечно, тоже люблю )) Но ночной лес - он такой...полный звуков, теней и тайн... Мистический :)
genaika
13.11.2018
Раньше мог один в глухом лесу ночевать..
Вот этот ролик посмотрел...сейчас в левобережье как-то жутковато стало даже в машине спать..
vk.com/video-26210148_456239652
rusl143
13.11.2018
Так это в Красноярске где то во первых , а во вторых как говориться карма ))) отомстил охотникам))))
genaika
14.11.2018
rusl143 писал(а)
Так это в Красноярске где то во первых , а во вторых как говориться карма ))) отомстил охотникам)))) ...

Думаешь там медведи круче наших?

Всё таки не напрасна тема..Сегодня поехал ко мне фонарь и два аккума из Китая...по вашим ссылкам..
что ж я совсем дремучий чтоле?
Спасибо!!! Большое! не натыркали бы меня тут..ни за что не купил бы..так бы и ходил с какашкой за 150 рублей на голове..
montagka
14.11.2018
genaika писал(а)
Сегодня поехал ко мне фонарь и два аккума из Китая...по вашим ссылкам..
что ж я совсем дремучий чтоле?
Спасибо!!! Большое! не натыркали бы меня тут..ни за что не купил бы..так бы и ходил с какашкой за 150 рублей на голове..

какой именно? ждем отзыв
genaika
14.11.2018
вот этот и заказал.. ru.aliexpress.com/item/Borui...800efdc6e71ab9c8
Traktor52
11.11.2018
Если заставляют копать, то можно и без света.. (((
rusl143
11.11.2018
Чото тема про фонари плавно перешла про коп))) Кстати на жирбесте скилхант 3 можно купить за 32 бакса, две с копейками тыщи вместо трёх с половиной у нас на Ильинке.
А шо такое жирбест ?
rusl143
11.11.2018
found a very interesting goods in GearbestSkilhunt H03 LED Headlamp - BLACK H03 NEUTRAL WHITE https://gearbest.app.link/J1sadgZaLR
Магазин как и АлиЭкспресс.Иногда что есть там дешевле иногда дешевле на Али. Иногда покупаю там.
Спасибо
rusl143
11.11.2018
Я задушил таки жабу и купил за 26.90 на жирбесте скилхант. Получилось 1890 руб
rusl143
11.11.2018
Все таки распродажи)))
Вполне адекватная цена, если фонарик хорош.
Alitt
26.10.2018
Зачем платить за батарейки ? Когда можно наслаждаться светом и не мучиться в потемках ? За цену батареек уже 2раза можно было нормальный фонарь купить .
Alitt
26.10.2018
Ну да например потерять такой обидно ,
FLanDeR
12.11.2018
да ладно, тот же скилхант, армитек, найткор ничем не хуже зебры)
Здравствуйте.
В магазине настоящих фонарей "Ledcore" ул. Ильинская 80в , были?
rusl143
10.11.2018
Саша НН писал(а)
Ledcore

ценник там не очень дружественный)
montagka
11.11.2018
Нет, даже не в курсе, что есть такой магазин
jushi
11.11.2018
Тогда надо напомнить тему:
www.nn.ru/community/auto/4x4/?do=read&thread=2348000&topic_id=52625183
montagka
11.11.2018
О, сразу вспомнила, там нет для моих целей фонарей. И вообще неадекватное для туристских целей предложение по цене за китай.
jushi
11.11.2018
Ну туда можно, как минимум, придти и потрогать, включить и попробовать в деле всю продукцию, а купить потом на али. Это тебе не по отзывам в интернетиках покупать. Я кстати в свое время купил именно там очень хороший налобник, который мне служит уже несколько лет и на стройке и в поездках и в ремонте авто.
FLanDeR
12.11.2018
Там проверенные временем фонари от именитых производителей, сам их использую. Никакой алиэкспресс не даст 10 лет гарантии на налобник. Никогда б не променял свои фонари на китайщину с алихи.
montagka
12.11.2018
Дело не в гарантии же, а функционал в бытовом плане в темном лесу. А в этом магазине на сколько могу судить какой-то однокий выбор мощных фонарей под какие-то цели, не очень внятное описание
jushi
12.11.2018
Вот вместо того, чтобы пытаться выбирать по картинкам и описанию, лучше сходи ногами и попробуй всё в деле, послушай и поговори с консультантом, а потом уже решай.
FLanDeR
12.11.2018
Ну в смысле мощных? У фонаря же не один режим.

У моего налобника 6 режимов, от сверхмощного, до светлячка, от которого можно книжку под подушкой читать. 3 основных режима работы разной мощности. Можно и готовить, и машину чинить и в свермощном режиме объекты за 50-100 метров высвечивать. Очень универсальная вещь.
diver52
13.11.2018
Добавлю про китайские фонари, ибо в теме. Из китая хорошо заказывать фонари только ради корпуса и светодиода, например, cree XM-L. Я разбираюсь в технике и схемах, поэтому делаю схемы сам и модернизирую фонари. У китайских фонарей КПД в лучшем случае 50-60% и стоит обычный линейный драйвер, где очень много энергии уходит в тепло. Я же признаю импульсные схемы с КПД выше 90%. Советую почитать форум fonarevka.ru - там все расписано и много авторских тем с драйверами. Можно конечно купить готовый брендовый фонарь с хорошим драйвером, но цены начинаются от 5 тыс. руб. Для себя решил, что фонарю реально нужно 2 пучка света. Один равномерная засветка с углом 90-120 градусов, чтобы освещать близкие предметы - аля сготовить хабчик, разложить палатку, почитать книгу и т.п. И второй - яркое пятно 10 градусов и плавное снижение яркости до угла в 20-30 градусов чисто посмотреть на дальняк. По режимам яркости лично мне достаточно 3. Первый эконом с током в 30-50 мА. Далее стандарт (рабочий) с током в 100-200 мА. И далее мощный ток 800-1000 мА. Имхо потребление выше 3 Вт обычно не нужно - яркости избыточно, зато аккумулятор высаживается очень быстро. Для себя сделал самоделку с 2-мя независимыми светодиодами. Один широкая засветка 120 градусов, второй узкий луч 10-15 градусов.
AVK1410
13.11.2018
ledcore.ru/

Тут гляньте.
Сам конечно не брал, но покупаю у них частенько фурнитуру для изготовления ножей (паракорд, бусины, защелки карабины) - по цене - очень даже неплохо.
rusl143
13.11.2018
Ну как бы может на что то и хорошие цены, но вот например фонарь стоит там 4190 руб и вот я купил за такой же за 27 $ что в пересчете на рубли мне вышло 1890 руб. А дальше судите сами
montagka
13.11.2018
СПАСИБО всем огромное! За отзывы и наводки на магазины, я что-нибудь да и выберу себе. Надеюсь эта тема еще кому-то была актуальной.
Budulai
02.12.2018
Классную вещь нашли! )
m.ru.aliexpress.com/item/328...84952c1b9b435a00
montagka
03.12.2018
Супер яркий)))))))
}I{ona
04.12.2018
Встроеный балласт! :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем