--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Смотрите, что приобрел себе. 4х4 4,3 180 лс

Приобретение/Продажа автомобиля
2269
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Green NN
04.07.2018
Vezdexod
04.07.2018
Даже не знаю поздравить тебя или посочувствовать))
Уж больно дорогой он в обслуживании...
Green NN
04.07.2018
что именно дорого?
Vezdexod
04.07.2018
запчасти, особенно кузовщина, ну и расход бензина конечно)
Trium
05.07.2018
нива подороже будет! :D
Vezdexod
05.07.2018
Нива вообще вне конкуренции)
Green NN
06.07.2018
Не дороже уазика
Норм аппарат .
АКПП береги , под сто тыщщ денег ремонт выходит :-)
Green NN
04.07.2018
машина как поджопник. Никакого внедорожного тюнинга не будет.
беспокоит хруст/дерганье на крутых медленных разворотах в заднем мосту. Похоже на работу самоблока Lokka. На прямых нет шумов.
А я про тюнинг и не говорю . У этих коробок ресурс 100+-тыщщ , дальше требуется замена клапанов и фрикционных лент . у тебя 4l60e АКПП ?
Ну вообще у локки не хруст , а щелчки должны быть .
Green NN
04.07.2018
да, щелчки.
Коробка вроде именно та.
Ну значит локка .
В коробке следи за маслом , чтоб чистое было , в остальном норм аппарат , простой , как трактор с кучей взаимозаменяемых от нашемарок , запчастей .
Green NN
04.07.2018
Я уже заметил это. ГАЗовцы многое от американцев переняли.Мне машина нужна для городе и поездок в деревню семьей. Удобно и лодку на реку спустить и в лесок сгонять на охоту. Для покатух УАЗик. Возможно отравлю его в деревню на ПМЖ.
Komen
05.07.2018
Впервые слышу про 100 т.км.
А как же они тогда на более тяжелых и более мощных Тахах/Субурах ходят по 300?
Или всем требуется замена клапанов и лент? Симптомы какие?
Там 4l80 , более крепкие .
Симптомы ... Да хз , у другана шевик экспресс , v6 , 4.3 , АКПП 4l60e , пробежала тыщщ 80 после капиталки , с новья пробег 130+- тыщщ , резко отказала задняя передача , через день перестали работать 3 и 4 . Не пиналась , не грелась .
Насчитали ремонта на 100+ шекелей .
Komen
05.07.2018
4I80 только на 2500 базе, их немного.
130 тысяч очень мало, конечно. Может брак какой...
Про внезапные их поломки без симптомов слышал (но около 300 т.км.) и сумма ремонта примерно такая, да.
Ну на первом ремонте неск лет назад я помогал ту КПП снимать и потом ставить . В сервисе поменяли плату и все фрикционы . изношены были .
В этот раз тоже самое , ленты до металла стёрты , а на плате управления большая выработка от клапанов . клапана там , к слову , пластмассовые :-D .
Мастера говорят , чтоб дольше ходило , надо требуху от восьмидесяти ставить .
Вово...я свою сломал в октябре прошлого года. До сих пор катаюсь без ремонта. Да, знаю, плохо, но, се ля ви. Пока не могу найти возможности отремонтироваться, ибо Таху если и берут в ремонт, то ДОРОГО )
А сам я, к сожалению, криворук.
Green NN
18.07.2018
ну вот и приехала коробка. Стандартно пропали 3 и 4 я передачи))))
Ну ничего нового :-)
Слетела в аварийный режим . есть 1-2 и зх , выше не переключится .
Под замену ленты и фрикционы ск всего .
Поищи от тахи МКПП , мож подешевле ремонта выйдет . а так по Москве 50-60 тыщщ есть предложения с обменом на твою .
Green NN
18.07.2018
читал уже на драйве и на клане. Коробка переключается и на третью и на четвертую, если разогнаться на второй, но буксует. Сгорели фрикционы скорее всего.
Мне вобщем-то терять нечего. Думаю, буду сам перебирать.
Пробуксовки ни к чему хорошему не приведут , ещё и первые две сожжёшь .
Alitt
31.07.2018
Жижу то сменил ? или хоть смотрел на нее ? Пробуксовки ведут к тому что в фильтре лежит бумага и давление в коробасе падает и остальные передачи тоже начнут пробуксовывать .
Green NN
31.07.2018
Ну я на третьей и четвертой не езжу. А жижу менять поздно наверно. Надо коробку делать.
Alitt
31.07.2018
Если жижа не черная то можно попытаться .
Green NN
31.07.2018
скинь в личку телефон
evkn
04.07.2018
Примите поздравления !
Green NN
04.07.2018
спасибо
Норм в + махнул.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Ты стекло на наручных часах сможешь заполировать, глубокие царапины
Green NN
06.07.2018
На ходу от 120-го Прадо почти не отличается. Жрет столько же.
гут.
мне очень нравятся америкосы
Green NN
04.07.2018
Мне они тоже нравятся на уровне с немцами. Но Блейзер я никогда не рассматривал к покупке.
а я, наверное, никогда не буду рассматривать их к покупке)
alex034
05.07.2018
Америкосы обычно бензин не потребляют, а безбожно жрут!
Газ решает эту проблему, благо вместо запаски можно баллон воткнуть.
Green NN
06.07.2018
какой американец был у тебя?
alex034
09.07.2018
Ни когда америкосы не интересовали, от слова, совсем.
У друга было два Эксплоера 4,0, другой 5,2, Чирок тоже 5,2 все эти авто жрали около 25 литров, правда все что нальют, а на Форд Бронко на 38-х тапках расход доходил до 40 литров(!). Самый приличный потребитель бензина оказался Крайслер Вояжер с 3,0, который хавал 16-17.
Моя политика однозначная: либо японец, либо немец.
Стандартный стереотип. Не более.
alex034
17.07.2018
Статистика есть?
Весь Шеви клан подойдёт? :)
Мой личный опыт владения 5,3л 299 л.с. уже 3,5 года, думаю, тоже можно применить :)

Хотя, у всех разное понятие по поводу "безбожно жрут"
Green NN
18.07.2018
говорят, Блейзер самый экономичный среди одноклассников с мотором такого объема.
Теко
08.07.2018
*good* Поздравляем!
Green NN
08.07.2018
спасибо
alexo
12.07.2018
Поздравляю с приобритением бразильца. От американского блейзера во многом отличается. Готовся к проблемам с подбором запчастей.
Многое по машине и идейным коллегам можно найти на chevy-clan.ru.
Был у меня еблейзер когда-то.
Green NN
12.07.2018
спасибо. Уже столкнулся, но , думаю, на шевиклане помогут.
alexo
12.07.2018
Удачи. В нижнем тоже была слаженная ячейка клана. Но со временем машины пораспродались и идейность угасла. Но отдельные идейные остались. Клан поможет. Остались у меня брызговики передние, могу подарить.
Green NN
13.07.2018
у меня родные стоят, но ели у тебя просто так лежат, могу забрать в запас.
Правда сейчас на машине не езжу. Насос ГУРа перебираю.
alexo
13.07.2018
Не нужны. Когда-то купил, но не поставил. Да и машины уже давно нет. Вот и лежат в гараже. Терреториально - молитовка.
alexo
12.07.2018
Кстати, салон на машине поддвергся переделке. Сидения от американского блейзера до 1997 года выпуска, карты дверей, элементы панели приборов черные тоже не родные. Родные сидения велюр и задние сиденья с более высокой спинкой и подголовниками шли.
Green NN
13.07.2018
Спасибо. Я в курсе и мне этот салон нравится. Состояние хорошее.
Goga
13.07.2018
А ты че с основного пропал?
Green NN
14.07.2018
Худенький забанил до осени. Сам перешел на личности и получил хамство в ответ. Ни в личке и в темах не отвечает мне.
Goga
14.07.2018
А чем кончилась история со сбором родившей погорельце?
Green NN
18.07.2018
моим баном на пол года.
zloi52
14.07.2018
поздравы!
а вот мне интересно :
такой большой объём и так мало лошадей - это в теории ресурс должен быть у этого движка очень большим,не?
Green NN
14.07.2018
это smal-block Сделан из восьмерки 6,2. Должен пройти миллион. Мой не дымит вроде бы. и не сапунит.
Америкосы делали тяговые машины, чтобы водитель не чувствовал дискомфорта при вождении. Сейчас тенденция к снижению объема и увеличению мифических лошадей. Только налоги и растут с этими лошадьми. На моей крутящий момент где-то 380Нм. У нового Крузака тоже 380. Спрашивается, зачем платить больше, если едут они одинаково?
Кстати, на ПАЗ 3205 крутящий момент всего 314 Нм
Это огрызок от 355того смоллблока (5.7) , а не от 385того (6.2) . При равном объёме момент выше чем у пазика , потому что там горшки 92 мм , а у тебя 102 .
Erix
16.07.2018
Поздравляю с замечательным приобретением :-)
Машинка интересная, харизматичная в чем-то.
У меня американец 93 года, квадратный ) Купила в 16 году. Потихоньку ремонтируется, ездит, радует *good*
Даже по грязям деревенским весной лазили, удивляет проходимость :-D или это просто наличие грамотного штурмана.
Green NN
18.07.2018
спасибо. Но машина требует вложений. Немного убили ее предыдущие хозяева.
Erix
19.07.2018
да уж... бывшие хозы красного тоже здоровья ему не добавили. видимо это общая "беда" владельцев возрастных авто
evkn
19.07.2018
Green NN писал(а)
Немного убили ее предыдущие хозяева.

Тоже самое, главный минус в этом, это деньги )
К0Т
30.07.2018
Хз как все будет , судя по БЖ жгли её не щадно , а эти аппараты несмотря на свой брутальный вид очень хрупки и по моторам и по коробасам, сразу начинай донора искать
Green NN
31.07.2018
мотор целый, не жрет масло и это радует. А кпп надо менять.
Ну чё, жив Блейзер?
Отремонтировал коробку?
Green NN
30.05.2019
Продал я его давно. Не стал заморачиваться.
быстро ты сдался) прям с неисправной коробкой продал?

А как он по железу был? Рама, кузов...
Green NN
31.05.2019
даю
Рама в идеале, кузов целый, но ржавенький. Я прикинул вложения и решил не тратить деньги попусту. Проще купить машину на ходу. Но мне больше нравится Чирок WJ . Буду на него копить. А Блейзера перекупу скинул по дешевке.
перепук перепука не обманет ;-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем