--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько реально жрет бензиновый Патрол??)

Приобретение/Продажа автомобиля
523
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Klinskiy
18.02.2019
Всем привет!) В общем, есть желание и вроде бы возможность купить Патрол, вариант 1995 год, АКПП, tb42, инжектор. Читаю отзывы, показатели расхода топлива разнятся "шо пипец". Кто пишет трасса 12, город 18, кто пишет трасса 18 город 25, у кого вообще в городе под 35 выходит. у кого есть опыт владения подобным аппаратом? Подскажите реальные показатели). В остальном машина устраивает всем, очень нравится эта модель. Да и следующей зимой проходимость у машины будет очень востребована. А как говориться, готовь сани летом)) Точнее, загодя)). Машину беру на каждый день, ставить буду на газ, поэтому расход до 20-ки допустим, выше уже дороговато..
от ушатанности экземпляра зависит
в 20 нарн уберешься, если очень постараться
Klinskiy
18.02.2019
Особенно радует фраза "если очень постараться"))
дюже прожорливая повозка просто)
паджеры вот не критично много жрали у нас, а вот 4,7л блейзер от заправки до заправки

по хорошему 2 машины, одна поджопник, а вторую для души
Klinskiy
18.02.2019
Пока финансы подсказывают, что надо бы совместить) Для города Санта Фе всем устраивает. Но вот зимой на дачу на ней проблематично.
с ограниченными финансами я бы вообще поостерегся подобных монстров покупать)
Klinskiy
18.02.2019
Ну, денег всегда не хватает, а что делать) Спасибо за отзыв, сижу, прикидываю бухгалтерию, если эта штуковина жрет больше 20-ки, то пока с моими пробегами, будет ощутимо.
Машине 24года ,, этот крокодил не может есть меньше 20 ну ни как! У меня мпс. Расход газа примерно 24-27 ,, бенза ел примерно 20..
Klinskiy
18.02.2019
Фига.. не слабо, а он все же полегче.
mop$
19.02.2019
МПС 5г.в. - 80-82л. газа на 500 км в цикле 50/50. т.е. 16-16,4л на сотню (в это входит зимний грев при простое и ежедневные утренне-вечерние пробки).
вот я и говорю, пузотерку для города + динозавтра для души. тем более, что он на ремонты сосать полюбому будет ощутимо
Klinskiy
18.02.2019
Пузотеркой пусть будет Санта) А для дачи придется собирать действительно что-то проходимое. Что ни сделаешь ради бани зимой)
Так все по разному ездят, у меня чирок 4 литра АКПП раздатка фултайм был. Так можно как пенсионер ездить, все тебя отгоняют, к светофору накатом и расход летом 15 литров. Можно тапку давить и первым со светофора, расход 25 литров. А так не гоняя литров 18 получалось если по пробкам не кататся. Зимой уже на полном приводе и с прогревами там +5 литров к лету легко. А по дворам покататься пробки подъезжаешь или побуксовать в лесу там и 50 литров можно на сотню сжечь.
Klinskiy
18.02.2019
Я не агрессивно езжу, по трассе 80 - 100 км с улыбкой и песней про "Катюшу")) Первым на светофоре оказываюсь по стечению обстоятельств, когда передо мной никого больше нет). Не как пенсионер, конечно, но вполне умеренное передвижение.
Ну так в чирке и весу 1650 кг всего было. А патруль как минимум 2500 кг весит.
Jonny*
18.02.2019
Очень внимательно железо смотри, особенно раму
Klinskiy
18.02.2019
Там вклейка, в остальном вроде как живо все. Хотя верхние отзывы по горючке не радуют..
Green NN
19.02.2019
Был у меня Шевроле Блейзер с 4,3 . За городом жрал 11, а в городе 20. И мне говорили, что он много жрет. Думаю, не много это,зато тянул как паровоз. УАЗ не тянет вообще по сравнению с Vortec 4,3. Я даже думал такой мотор на УАЗ ставить.
УАЗ с 409м мотором на 35х колесах жрал 25 по трассе. Поэтому я и поставил дизельный мотор.
evkn
19.02.2019
Klinskiy писал(а)
Машину беру на каждый день, ставить буду на газ, поэтому расход до 20-ки допустим, выше уже дороговато..

А что мешает изменить в названии марки с В на Т ? двигателя, и получится DT42, неубиваемый, аналог 1HZ, c турбиной 1HD.
www.drom.ru/catalog/nissan/engine/td42t/
Klinskiy
19.02.2019
Турбину не хочется, не сторонник я как-то этой штуки. Солярки один фиг будет кушать порядка 15 литров этот движок, это примерно тоже самое, что ездить на бензине с ГБО. И с АКПП они вроде не встречаются, или просто редкие..
evkn
19.02.2019
TD42 без турбины, 125 лошадей, по поводу АКПП, не знаю, надо смотреть.
Klinskiy
19.02.2019
По крайней мере не видел, но этот движок, безусловно, хорош.
evkn
19.02.2019
evkn
19.02.2019
В городе да, на трассе возможно на четыре, мож пять литров меньше.
ytrnj
20.02.2019
Klinskiy писал(а)
тоже самое, что ездить на бензине с ГБО

в т ч поэтому дизель и взял бы, тем более что солярку можно в полцены купить
Klinskiy
21.02.2019
Еще бы знать где покупать, плюс стабильность поставок и качество продукта)
ytrnj
22.02.2019
Klinskiy писал(а)
где

это дело наживное, кто ищет тот всегда найдёт)
-TAB-
19.02.2019
Klinskiy писал(а)
есть желание и вроде бы возможность купить Патрол, вариант 1995 год, ...

Klinskiy писал(а)
Машину беру на каждый день, ...
Ты правда думаешь, что это хорошая идея?
Klinskiy
19.02.2019
Ну, как сказать, душевные порывы и "хорошие идеи" не всегда совпадают)
no name22
19.02.2019
был патруль 98 гв, 4,5 л бензин, кушал 27 литров на сотку по городу.
форсунки менял, не помогло. так и продал, больше строну древних моторов с большой кубатурой не смотрю...
Klinskiy
19.02.2019
27 литров просто атас..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов