--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

РВД "Семёновский тракт" 15.12.2018г.

Мероприятия, тусовки, РВД
1297
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Budulai
02.12.2018
Друзья, старые, новые и совсемсвежеприбывшие!
Катнёмся, что ль приятным зимним деньком, не раскладывая машины и познавая родной край?

Программа
Посещение нескольких урочищ/пустошей на месте полностью исчезнувших деревень, двух давно канувших в лету староверческих скитов и старого, существующего с восемнадцатого века, почтового тракта. А также проверка в пешем строю одного засадного местечка на предмет возможного усложнения этого маршрута до категории ТР-1 или ТР-2 для тёплого времени года. Ну и, разумеется, приятная автомобильная прогулка по живописной местности с элементами лёгкого бездорожья, с костерком-мангалами-сосисками-бутербродами. Лёгкое бездорожье допускает, в том числе, колейность и геометрические ямы. С учётом того, что всё замёрзло, повисание в них может оказаться не ласковым в отношении пластиковых свесов, порогов и элементов подвески.
С собой иметь пакеты для мусора: после нас должно быть стерильно!

Доездинг
В нарушение негласных правил организации рейдов трек в тему не выкладываю, и не просите :) На то есть причины. Направление северное.
Начало трека (съезд с асфальта) в 38 км. от НН
Конец трека (выход на асфальт) в 38 км. от НН (трек линейный)
Протяжённость самого маршрута 42,5 км.

Тайминг
Сбор группы с 8:30 до 9:00 на "синей" АЗС НТК за Борским мостом (в начале дамбы справа).
Общий старт в 9:05 без ожидания опаздывающих.
Остановок в пути для дозаправок не будет, приезжать с полными баками или заправляться в месте сбора (если кто не брезгует этой АЗС).
Время нахождения на маршруте светлым временем суток не ограничивается - как пойдёт с учётом пеших экскурсий, обеда и состояния дорог.

Техрегламент
Полноприводные автомобили без низких длинных свесов, на колёсах от 29".
Обязательно наличие динамических (рывковых) строп (настоящих, а не говноверёвок) и шаклов/крюков, совместимых с проушинами вашей тележки.
Приветствуется наличие автомобильных СВ-раций; без них, конечно, можно, но скучно и много интересного мимо.
Как всегда в наших рейдах, гарантируется повреждение ЛКП... впрочем, это не точно... Только если я, руководствуясь собственным самодурством, захочу пролезть парочкой таинственных дорожек вместо "магистральных".

Контактный телефон: 9пять19о3з39девять, а также вайбер, ватсапп, голубиная почта, короче всё, кроме пейджера.
Для связи в день выезда также 33FM.
Посчитал на калькуляторе , у меня зима 27" , совсем грустно будет ?
Budulai
02.12.2018
Да хз на самом деле. Там лайт почти везде, но на подходах к речке колейность может быть. Протащим, если что, только б машину не разложить. Гордей абсолютно прав, когда говорит, что ездить нужно в уровень.
Budulai
02.12.2018
Могу предложить следующее: едешь, если утыкаемся в место, которое тебе категорически не нравится, имеешь полное право развернуться и возвращаться на асфальт. Лучше, конечно, не в одну машину.
Хорошо ,спасибо.Думал про такой вариант , но не знал насколько это приемлемо.
Budulai
03.12.2018
Записываю тогда.
Да
Я тоже собираюсь. только я из городца- поеду через зиняки.может мне к колонне где нибудь на трассе примкнуть, чтобы в нижний не ехать.
Budulai
04.12.2018
Тоже, что ли, сафари пятисотые вместо шипованных докаток поставить...? Всё равно в Рождество опять на первый в году Полом... Но это я так, тихо сам с собою... А по делу: точку встречи выложу в приват накануне поездки; там всё очень просто. Конечно, в НН ехать ни малейшего смысла. И это...не надо через Зиняки))
Budulai
04.12.2018
Гляньте в приват, там предварительная инфа.
cmiblik-
04.12.2018
А резина инсатурбо?
Блин и УАЗик так похож на бывших УАЗ Толяна.
это и есть уаз толяна! только номер сменился и немного доработок
cmiblik-
05.12.2018
А сколько стоит подобный УАЗ на учет поставить? можно в личку.
Теко
02.12.2018
хочу, если обстоятельства позволят...
aFREAKa
02.12.2018
У меня сейчас нет буксировочных проушин спереди, можно с вами?
у тебя лебёдка же есть.
aFREAKa
03.12.2018
нету
Budulai
02.12.2018
Если есть исправное средство самоизвлечения, то можно и без проушин.
aFREAKa
03.12.2018
нету
Budulai
03.12.2018
И как быть, если вдруг там глубоко? Домкратить на сенд-траки?
Обязать в каждой машине иметь мешок песка, лопату, лом. Где глубоко там засыпать, сделать нормальную дорогу.
Budulai
05.12.2018
:D
Вот тогда нам с Гордеем точно предъявят, что мы весь народ с форума распугали )))
Тогда уж мешок щебня. Песок не катит.
jushi
05.12.2018
Чо мелочиться, давайте самосвал. Вот такой, чтоб доехал :)
На таком можно и асфальта горяченького подбросить! Но это после песка и щебня. Качественная подушка - залог долголетия дороги.

А вообще это тема. Если жиперы будут чинить и строить проселочные дороги и мелкие мосты там где катаются, местные жители их будут на руках носить. Это ж сколько плюсов в карму!
Budulai
05.12.2018
И где нам ездить потом?
Мешок песка так накопать можно, а вот где гравия накопать безопасно я не знаю.
Я думаю не возбраняется, гони самосвал ;)
jushi
06.12.2018
Мне не надо, я без песка и гравия проеду :) У меня и проушины есть и средства извлечения. Кому надо - те пусть и везут.
Budulai
06.12.2018
:) Лайт там по такой погоде. Бессовестный лайт.
Ну раз лайт, тогда маленький автобус возьмете?
Budulai
06.12.2018
В смысле, одновагонный? Не "гармошка"? В компанию к ЗИЛУ? :)
На том, что в можно в компанию к зилу сунуть скучно будет.
Поэтому хотелось на почти стандартной делике.
Budulai
06.12.2018
Делика - серьёзная техника. Вполне можно.
Jonny*
02.12.2018
а поехали!
Budulai
02.12.2018
Вот! +++
Я тож хочу. Пока вродь и могу как бы.
Budulai
02.12.2018
Макс, про мостик в первой теме читал? Если читал и если ты на большом, и всё устраивает, то тебе лучше будет выдвигаться пораньше и ждать колонну в точке, которую я тебе позже в личку скину. Окей?
ок
vlabinik
03.12.2018
Ищу место в экипаже в качестве видеооператора. То есть в виде прессы для освещения во всех позитивных красках этого замечательного события.
Чтоб не сказали потом, и даже бы не подумали, кто другие, что не было этого.
Если у меня форс мажоров не будет , милости прошу на борт.
Единственно , могу сойти с дистанции , см.чуть выше.
vlabinik
03.12.2018
Спасибо, дружище! Всё будет хорошо, там патролы едут и "грубятины" не будет, а где будет, сам тебя проведу.
Пока киноши свои снимал, всего и нагляделся, и наштурманился, да. Хвастаюсь, да, от радости.
Давно чтот в авторейды не ходил, последние два сезона на лисапеде накручивал.
Jonny*
04.12.2018
Ну ежели чего, пересядешь. На самом деле там лайтово будет, если только снегом не занесет все дороги
vlabinik
04.12.2018
Честно говоря, на то и думал, если. Вообще, по придуманному, ну, как получится, сценарию будушшего фильма, во как, хотелось бы всех машинках ну хоть чуть проехать.
Всех показать, на максимум. На память об этой атмосфере этого рейда. Всё таки рейда, Будулай, слышишь.

Мне всё таки мало нравились жёсткие трофи. Как на Первомайских Звёздочках, как на Кубках и чемпионатах России. Всегда вот такие рейды нравились, больше познавательные, как вот Борис расписал. Иначе бы так не напрашивался. Соскучился по таким ходам, честно.
Budulai
04.12.2018
Слышу, Володь) Спасибо тебе! Я б с удовольствием тебя подхватил, но дочка с внуком хотят ехать, а это детское кресло, шмотки... Не желательно в тесноте.
vlabinik
04.12.2018
Спланируй, по настроению конечно и по ситуации, интервью. Кто мы, куда, зачем, почему и для чего. В смысле новую жизнь походную начинаем, и тому подобное.
У тебя получается, когда захочется.

п.ч. я короче, Борь, с этим лисапедом дичать начал, в одиночку везде катаюсь.
И чую, надо как то в люди, снова. Чтоб не забыли вдруг, кто, что и от куда, он.
Budulai
04.12.2018
vlabinik писал(а)
Спланируй, по настроению конечно и по ситуации, интервью. Кто мы, куда, зачем, почему и для чего

Легко )
Jonny*
04.12.2018
У меня место будет, а то и два (если уговорю жену дома оставаться, хотя она, вроде бы, и не против)
cmiblik-
04.12.2018
А он кабриолетом будет?
Budulai
04.12.2018
Если снегопад, то да ) Это ж Ваня ))
Зато у меня внутри 4 комфортабельных ДИВАНА!!!

Мечта! И в рейде и на диване! Да еще в компании!

Эта значит, что я четырежды диванный жипер получаюсь.
Budulai
04.12.2018
Классно было бы с тобой на Печорский тракт поехать. С таким автодомом и палатки в болоте ставить не надо. Но ЗИЛ, боюсь, там и останется.
Надо ехать когда болото замерзнет, всего-то :)
Budulai
04.12.2018
Ну уж, нет! )))) Там тогда только тяжёлая гусеничная техника. Или снегоходы.
Jonny*
04.12.2018
я экстремал, но не настолько)
DrGosha
03.12.2018
Борис, записывай в ряды!
Budulai
03.12.2018
Записал)
Вистую))))
FLanDeR
03.12.2018
Предварительно еду!
jushi
03.12.2018
Кроссовер запишите, не забудьте :)
Погоды обещают переменные, может как растять всё, так и снега навалить :)
desant448
04.12.2018
А наклейки будут? Просто очень красиво звучит- " Семеновский тракт"
Budulai
04.12.2018
Не, не будет ) Не трофи-рейд же, так...прогулка... Но это не точно )))
КЛЮЗ
04.12.2018
да, не наш формат)
(хотя ежели шепнешь в приват где ты их всех на ночь рассадишь, то обязательно КЛЮЗ приедет!)
Budulai
04.12.2018
Шепнул бы, если б ночь планировалась )) Давай уж Рождества дождёмся и на первый Полом)
Gordei52
04.12.2018
Могу помочь с рассадкой на 15тое )
Budulai
04.12.2018
Замётано. Одно стопудовое место знаю.
....Йопт, и тебе черепов успели накидать... Антоха, что ль, резвился?))
Gordei52
04.12.2018
Одна мерзкая жирная муха мимо пролетала )))
Budulai
04.12.2018
Ах-ха-ха...... ))))))))))
ИВЖ)

ЗЫ подравнял немного, для равного количества)
Gordei52
05.12.2018
Мухи спят все уже. И тебе пора )
desant448
04.12.2018
вот и надо, а то название красивое пропадает!)))
Budulai
04.12.2018
Не пропадёт, если удастся его туристическим маршрутом регионального значения сделать ))
На ниве возьмете прогуляться? Тапки 29-е, трос есть, шаклы тоже где-то валялись.
Budulai
04.12.2018
Конечно!
lexa328
04.12.2018
Можно с вами?
если крокодила на кузовной ремонт не поставлю.
Budulai
04.12.2018
А чё нет-то? )
Планирую присоединиться на СГВ. Имею всё необходимое: лебедка, динамика, шаклы, СВ рация.
Budulai
06.12.2018
Вот и славненько...)
Budulai
06.12.2018
Всё, други. Закроем набор. Семнадцать машин! Или даже восемнадцать Если и будут сливы, всё равно уже выше крыши. Отлично! Спасибо за активность.
Budulai
06.12.2018
...девятнадцать. Ёпть... )))
Jonny*
06.12.2018
ничего, никто не заблудится, по следам дорогу обратно найдут, ежели чего
Budulai
06.12.2018
Так не бросаем никого :)
Yorik
06.12.2018
Может 20ку? Пока улаживал сроки а тут уже бах и всё запись закрыта(((
Budulai
06.12.2018
Двадцатый - я))
youalexx
07.12.2018
Буду двадцать первым!
Yorik
07.12.2018
А че так можно? Тогда я 22й
Green NN
06.12.2018
А без машины можно?) Мои все на ремонте.
Budulai
07.12.2018
Модераторы, тему закройте, пожалуйста.
Участникам: всё по плану. Если вдруг какой форс моржовый, сообщу.
vlabinik
07.12.2018
Эх, такую бы колонну, да сверху, с вертолётика на кино б заснять. Чтот и не помню уж такую колонну в рейде.
Теперь только дни считать, эх.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов