--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребята! При доработках своих авто думайте о других!

Серьёзная тема
1091
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В пятницу вечером повстречал на Кузбасской-Удмуртской Трактозавра от Экстрим-нн. Это ППЦ. Слепит по всем зеркалам одновременно. Зайцы зеленые в глазах минут 5 стояли. Страшно подумать что будет на встречном курсе! И это ближний свет! Фары стоят на высоте 2 метров над землей! РЕБЯТА!!! ПОСТАВЬТЕ ФАРЫ ВНИЗ!!!!!! НА РАМУ!!!

Если допиливаете свои авто как в голову взбредет - думайте о других участниках движения то-же!
leecrok
09.09.2018
вообще то если фары настроены правильно , то где бы не стояли не слепят. а вот всякое авно китайское типа ксенона слепит сильно. или битые иноведра у которых не настроишь фары никогда, и которые светят как бог на душу положит. так что наш брат "допиливатель" тут не причем. иной раз вечером некоторые едут с включенным дальняком ,и пофиг на всех. или противотуманки включеные.
Во первых. Так меня давненько не слепили. Может ксенон и битые ведра то же дают жару, но это не значит, что мне в пятницу вечером все приснилось.

Во вторых. Там кузов от легковушки вместе с фарами закинут на 2 метра от земли. Создатели регулировочных механизмов этих фар и в страшном сне не могли такое представить. Выкрутить их так, что бы они в землю смотрели без удлинения регулировочных штоков, боюсь, не выйдет... А удлиннить штоки - это-ж заморочться надо , да и не красиво будет.

У меня на Зилу фары то же высоко (пониже, правда, чем на Трактозавре) но как положено светят в землю перед носом и это предусмотрено штатными регулировками.
Jonny*
09.09.2018
Сам периодически с подобным сталкиваюсь, когда люди ночью едут со светодиодными "туманками" - "ходовыми огнями", которые ничего не освещают, зато ослепляют будь здоров. Так и чешется люстрой им подмигнуть)
Budulai
09.09.2018
Макс, да ладно! Я теперь за рулём своей машины глазами встречаюсь с водителями пазиков, но даже на такой высоте мне иные пузотёрки глаза на затылок выбивают своим ближним светом! При этом крыша у них на уровне моих ног, и чё?!
Про трактозавр ничего не говорю, это тот еще шоу-кар)
rusl143
09.09.2018
При чем тут высота размещения фар? Камазы мазы и уралы тоже высокие, но не слепят же.
commers
10.09.2018
ну как бы при чем:
Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 41.48-2004 (Правила ЕЭК ООН N 48)
"Единообразные предписания, касающиеся сертификации транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации"
(утв. постановлением Госстандарта РФ от 13 января 2004 г. N 6-ст)
6.2 Фара ближнего света
6.2.4 Размещение
6.2.4.2 По высоте - не менее 500 мм и не более 1200 мм над уровнем грунта.
alex034
10.09.2018
Уж если выкладываете ГОСТ, то выкладывайте полностью.
У грузовиков фары не выше 1.2 метров. При этом их регулировочные механизмы на это расчитаны и позволяют их настроить корректно. У трактозавра легковой кузов и легковые фары, а высота установки более 2 метров. Либо их просто не заморочились перестроить, либо это вообще не возможно, ввиду недостаточных пределов регулировки механизмов фар легковой машины, расчитанных на высоту пол метра над землей.
zloi52
10.09.2018
partizan52 (m16) писал(а)
ПОСТАВЬТЕ ФАРЫ ВНИЗ!!!!!! НА РАМУ!!!

у меня с завода изготовителя фары чуть выше рамы....не?
Green NN
10.09.2018
На всех тракторах фары стоят сверху, а ты видел именно трактор.
На всех тракторах фары глядят в землю, а не в сиреневую даль. Их регулировочные механизмы на это расчитаны и позволяют их так настроить. У трактозавра легковой кузов и легковые фары. Либо их просто не заморочились перестроить, либо это вообще не возможно, ввиду недостаточных пределов регулировки механизмов фар легковой машины, расчитанных на высоту пол метра над землей.
alex034
10.09.2018
Т.Е. Вы долго присматривались по всем зеркалам слепит или не слепит, а потом любовались красивыми зелеными зайцами?
Сарказм понятен. Тему можно закрывать. Спасибо всем за понимание.

PS.
Мой джип - весит 8 тонн. Передний мост весит 460 кг. Высота бампера 1 метр.
Допилиавйте ваши аппараты как хотите, можете фары вообще не регулировать и слепите меня на здоровье.
Надеюсь все обойдется.
alex034
10.09.2018
partizan52 (m16) писал(а)
Тему можно закрывать.

У нас самообслуживание!)))
Budulai
10.09.2018
partizan52 (m16) писал(а)
Мой джип - весит 8 тонн. Передний мост весит 460 кг. Высота бампера 1 метр.
Допилиавйте ваши аппараты как хотите, можете фары вообще не регулировать и слепите меня на здоровье.
Надеюсь все обойдется.

За нас с тобой не переживай)) У меня регулировка нормально фары в "нуль" опускает ) Но вот как мне быть с фарами пузотёрок, которые меня слепят, хз... )))
Не растраивайся. Ты ничего не докажешь, среди тут...
Ко мне ездил маньяк диодных фар. Он дошел до стоимости покупки 19 тыс. руб. Он тряс перед глазами "сертификатами", но прибоы говорили об обратном )) о том, что не возможно обмануть фундаментальные законы физики. Можно только ограничить себе обзор на ночной дороге. Так что, естественный отбор сделает свое дело.
montagka
10.09.2018
надо было вот с такими тегами [ user ] имя пользователя [ /user ] позвать представителя сервиса в эту тему Тютин Дмитрий
Ksenus
10.09.2018
Я думаю смысла нет тут что-то писать про это.
Понятно что его надо возить на автовозе, хотя при возможностях Экстрим НН, не удивлюсь если изменения внесены все в ПТС, а тут как бы уже надо ругать наших продажных чиновников.

Шоукар должен быть только для шоу.
Он оформлен как снегоболотоход. Всё официально и законно. На него нужны права тракториста. По дорогам общего пользования он передвигается только в случае крайней необходимости и это не запрещено законом.
1981i
18.09.2018
не туда ответил, Дим))

а вообще, правильно отрегулированные фары - признак хорошего тона, если это о чем то говорит)))
О, ещё и Дима я теперь. У меня писька иной конструкции так-то )
KAPA4YH
18.09.2018
поперек что ли?
Внутрь )
Покажи уже, что там у тебя.)
О, месье вуайерист? )
-TAB-
19.09.2018
Я не доктор, но посмотреть могу.
Машка, это просто стремление к новым впечатлениям. Показывай, не ломайся, заждались все.
)))
Тютин Дмитрий к ответу
Верно подмечено! Некоторым темно, они включают противотуманки с ксеноном. Дальний что-ль включать? По принципу света мало не бывает!
Про задние противотуманки молчу.

Вообще конечно как не поворачивай а с культурой у нас плохо. О других думать не принято. Один с туманками ездит, другой бычки из салона на дорогу кидает, третий по обочине пылит.
Это всего лишь наглость, отсутствие воспитания и безнаказанность.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем