--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

прошу совета по выбору авто

Приобретение/Продажа автомобиля
2775
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Root04
15.03.2021
Добрый день.
Хочу купить себе авто для покатушек. т.к. для меня это тема новая, прошу вашего совета.
Бюджет 300-350тр.
Изначально, планирую обойтись без особой жести и грязи по капот, но аппетит приходи во время еды, по этому авто должно быть пригодным для дальнейших доработок.
Первое, что пришло в голову, это нива 3-х дверка. Год 2011-2013 примерно.
Но может разумнее купить старый Pajero Mini или что то из той же серии?
Или с таким бюджетом остается только в интернете залипать?
Прошу тапками не кидаться, тема для меня новая. Только начинаю переходить от теории к практике.
Заранее благодарю.
Root04 писал(а)
Первое, что пришло в голову, это нива 3-х дверка.

Первая мысль всегда правильная.
Root04
15.03.2021
ниву можно на коленке починить, с запчастями проблем нет.. но вдруг я что то упускаю?
Представляешь, и на коленке многое не починишь, и с запчастями проблемы, но поверь, дешевле всё равно ничего не найдёшь, а если и найдёшь, то потом всё равно вопрёшся по бабкам.
Все с нив начинают. Кто то потом на более серьёзные переходит, а кто то так на нивах и ездят. Искатал одну, покупают вторую такую же.
Root04
15.03.2021
не думал, что с запчастями на ниву могут быть трудности..
спасибо за ваше мнение.
Root04 писал(а)
не думал, что с запчастями на ниву могут быть трудности..

Пока ещё не особые трудности, по сравнению с запчастями на х-рей, например.
Но инженеры автоВАЗа над этим усиленно работают.
Джимник будет лучше Нивы. В этом бюджете ещё что то можно подобрать и чем восточнее,тем больше живых экземпляров,но пруль.
Root04
15.03.2021
пруль не смущает.
какие аргументы в пользу джимника?
Мосты,рама,база,вес,запас прочности и вариантов доработок мильён.
VVV
16.03.2021
джимник оченно неплохой аппарат. но у него есть одна особенность- у него колея немного уже чем стандартная. в некоторых случаях это плюс (вразрез колеи проще двигаться на сложных участках. одна сторона в грязи тонуть не будет), а в других- минус (в колее без месива большой скорости не развить и авто будет наклонено на бок). ну и салон/багажник не особо большие.
Root04
17.03.2021
вот только джимника в такой бюджет крайне сложно найти..
у нас в области и вовсе нет.
VVV
17.03.2021
В такой бюджет да, не найти. Плюс он будет уставший. Сначала в него вложить прилично чтоб он просто ехал без проблем. А потом ещё вкладывать, чтоб поофроудней стал..
Если только первый спортаж неубитый и ухоженный искать по верху твоего бюджета.
Root04
17.03.2021
а про pinin или io ( что почти одно и то же) что скажете?
Что то нравятся мне они мне внешне..
На фото в объявлениях симмачные. Но понятно, что не по виду судить надо.
В мой бюджет есть варианты.
VVV
17.03.2021
пинин неплохое авто. когда то тоже на него заглядывался.. но на мой взгляд, там слабое место- непосредственный впрыск топлива (как на многих современных авто). в свою бытность были проблемы с форсунками изза неособо качественного отечественного бенза... для меня в первую очеред авто должно быть надежным и легкоремонтируемым. всякие комфорты, понты и прибамбасы- вторично.. занедорого можно и гелик древний купить и каен и ровер.. только вот расходы на содержание/ремонт у них очень приличные и ценники на запчасти малоадекватные..
Ио Пинин тоже что и Нива, рамы нет, лифт только подвеской, кузова ржавеют быстрее Уаза. Плюсом будет Суперселект. Джидаи требовательны к качеству топлива и не ниже 95,Мпи прост,как автомат Калашникова. На мой взгляд он более городской. В бюджет за 350 будет ушатаный ржавый экземпляр, требующий немалых вложений.
Leon01
16.03.2021
Тебе сразу надо определиться, машина только для покатушек или на ней еще по дорогам общего пользования ездить будешь? Если последнее то тут могут возникнуть проблемы с ГИБДД, а может и нет, но учитывать это нужно, почитай тут темы про это есть.
Root04
16.03.2021
Это будет вторая машина, только для отдыха.
Читал тему про регистрацию изменений. Продается много машин с доработками, но не вписанными. Правильно понимаю, что в таком случае у меня возникнут проблемы с постановкой на учёт?
Перерегистрировать на себя сможешь,ни то,ни осагу и т.п.,по дорогам ездить сыкотно будет.
jushi
16.03.2021
Машину с незарегистрированными доработками перерегистрировать на себя официально не получится. Неофициально если есть возможность - тогда вперед.
VVV
16.03.2021
десятилетняя нива будет сильно уставшая. ищи посвежей и с живым кузовом. ставь усиленные привода, блокировки и прочие плюшки. можешь посмотреть (если еще не видел) на ютубе канал offroudspb. там Санек практически на стоковой ниве с минимумом доработок по чрезмерносерьезным говнам регулярно на ниве катает и во многих случаях лучше подготовленных уазиков, тойот, ниссанов..
в общем, ниву проще дорабатывать и дешевле.. ну и кузовщина на неё стоит не сильно дорого.. (передние крылья наверное в итоге можно сделать на болтах для упрощения замены))) )
Root04
16.03.2021
т.е. на иномарки в этом же бюджете лучше вообще не смотреть?
для начала мне и стока хватит. ну или минимальный тюнинг. вдруг мне все это не зайдет)
VVV
16.03.2021
начни с нивы. если ты ее сильно не помнешь на оффроудах, то она и в цене не сильно потеряет при продаже (если надумаешь на ино менять)
ytrnj
16.03.2021
лично я взял бы такой агрегат--

www.nn.ru/community/auto/4x4/prodayu_4runner_130_1kz-t_95g.html
Root04
16.03.2021
серьезный агрегат. наверное, я для начала что то попроще ищу..
да и в гараж он не влезет)
ytrnj
16.03.2021
Ну их в хорошем состоянии почти не осталось, старых тойот .. Но ещё встречаются.
jushi
17.03.2021
10 лет назад я бы порекомендовал лучше искать иномарку при таком бюджете. Первый спортаж, Витара, 4 раннер, Фронтера, Паджеро, Паффайндер, да много их было. Сейчас увы, это всё в прошлом, состояние таких машин уже не внушает никакого доверия, только уверенность в необходимости больших вложений. Сейчас увы, Нива или УАЗ - вот и весь выбор.

ТагАЗ Тагер можно ещё посмотреть. Они конечно чутка подороже, но это всё-таки полноценный рамник, в отличие от Нивы, а комфорт уже далеко не УАЗовский.
Root04
17.03.2021
УАЗы многие с доработками продают..мало его купить, надо ещё как то на учёт потом поставить
искать без доработок, в стоке.
rawf
21.03.2021
для покатушек лучшим выбором, на мой взгляд, будет уаз хантер. его проще тюнить, очень много запчастей. ну и во внедорожном плане он, естественно, лучше нивы
Мне кажется Нива или старый Уаз(для рукастых).Остальное-старые иномарки-больше проблем(денег).Я шел по этому пути,катал Ниву(до сих пор есть) Потом понял,что джипинг тянет денег,коих стало нехватать)Поэтому оставил потуги к джипингу,и оставил беднягу Ниву чисто для охоты,рабалок,и т.д.
Root04 писал(а)
Первое, что пришло в голову, это нива 3-х дверка. Год 2011-2013 примерно.
Но может разумнее купить старый Pajero Mini или что то из той же серии?


За эти деньги знакомый купил 5 месяцев назад себе ЛандКрузер 60 на 38 катках. Полностью нашпигованный для покатушек (2 лебедки, люстра, силовой обвес и т.д.)

Не нарадуется. Уже 2 раза шрусы разрывал по неопытности.

Ремонт - копейки.
genaika
12.06.2021
СтоПятый писал(а)
Root04 писал(а)

За эти деньги знакомый купил 5 месяцев назад себе ЛандКрузер 60 на 38 катках. ...

Это который в камуфляжной раскраске,в Нижнем продавался долго-долго?
Я тоже на него смотрел,но даже не позвонил ни разу хозяину....сразу видно что за эти деньги(400тыс.) куча проблем на ней будет...как с учётом,так и с всем этим навесным барахлом....
не может за эти деньги нормальная Тойота стоить...даже 60-ка.
Да эту. На учёт поставил без проблем. Машина без серьезных проблем. Сразу уже в боевых вылазках побывала несколько раз за первую неделю после покупки.
genaika
14.06.2021
СтоПятый писал(а)
Да эту. На учёт поставил без проблем. Машина без серьезных проблем. Сразу уже в боевых вылазках побывала несколько раз за первую неделю после покупки. ...

А там что всё в СТС вписано было?..и катки 38 и лифт и силовики с лебёдками?....и новому владельцу у нас в Нижнем всё это вписали при оформлении?....или перед учётом разували её всю?
genaika писал(а)
.и катки 38 и лифт и силовики с лебёдками?....и новому владельцу у нас в Нижнем всё это вписали при оформлении?


Там было многое что вписано, но не все. На учет через моего знакомого поставил, что бы не было лишних вопросов.
только уаз, другие варианты либо дорого обойдутся либо менее проходимы. паджеро спорт за эти деньги живой не купишь, а нива, джимни и т.п. это когда берут одну машину для всего сразу.
УАЗ. Точка. Тему можно закрывать )))
VVV
16.06.2021
Забанить бы тебя надо за имитацию действий модератора..)
Забань... Я умею жить что с ннру, что без ннры ))
Тойота . Уазики для мазохистов
Меркадер писал(а)
Тойота . Уазики для мазохистов ...

тойота за 350-400, вот уж это точно для мазохистов-некрофилов
Root04
16.06.2021
всем спасибо за отзывчивость)
куплена нива)
тему можно закрывать)
сочувствую что ж))
Root04
16.06.2021
дорогу осилит идущий)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем