--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пропали холостые

Технические вопросы
306
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вобщем такая у меня проблема. Уаз патриот 2006 год. Пропадают холостые. Поменял катушки,провода,свечи,РХХ,все патрубки где подсасывало. Все равно прлпадает. Причем,если клемму аккума скинуть минут на 10,то сутки все нормально,потом снова пропадают. Вчем может быть проблема? ЭБУ?
evkn
02.10.2018
Ну, если брать как на моих бывших Нивах ШНивах, то провода и катушки со свечами тут не при чем, так же как и патрубки, Вы же скидывали клемму и все временно нормализовалось, и запчасти не камельфо в магазинах, на ВАЗовских движках такая проблема была в датчиках ХХ или положения ДЗ, если педаль не электронная, на Вашем месте я бы подъехал к диагносту, но и на диагностике такая проблема не всегда обнаруживалась.
Budulai
02.10.2018
1. Снять патрубок, входящий на дроссель. Чистой тряпочкой, смоченной в бензине, тщательно протереть саму заслонку и всю горловину, насколько глубоко можно пролезть.
2. Попробовать поменять датчик дроссельной заслонки. Он крепится двумя винтиками.
Может не гадать на кофейной гуще а комп подключить и параметры посмотреть?
Budulai
02.10.2018
Скорее всего, ошибка дмрв вылезет. Но я бы это сделал уже после простейшей операции очистки дроссельного узла от грязи и замены дпдз.
Бывает и ошибки нет, просто показатели другие.
Budulai
02.10.2018
Бывает.
Да подключали комп. Ничего не понятно. В сервисе сказали а х.й его знает.
D@n[T]e
02.10.2018
Концевики на педалях проверь
Green NN
02.10.2018
в сервисах безмозглые подключалы -читатели ошибок. Диагностов в городе по пальцам одной руки.
Green NN
02.10.2018
Свечи и катушки ты меня зря.
Хотел предложить помощь, но начну с простого. Замени датчик положения дроссельной заслонки, если у тебя Евро 2. Даже если купишь его и он не пригодится, в запасе он нужен. УАЗ без него не едет.
Budulai
02.10.2018
Во! И я об том же) Шестой год это евро-2 и есть. Ровесник моего.
Green NN
03.10.2018
Я прям горд тем, что спас вашу экспедицию весной после брода. Твоя машина не ехала. Я тогда правильно указал куда копать.
Budulai
03.10.2018
))) Как раз этот самый грёбаный ДПДЗ ) Я и не знал тогда, что он может залиться по оси заслонки!
Green NN
03.10.2018
Я в свое время отказался от 409го мотора в том числе по причине глючности всех датчиков . Они не герметичны.
Budulai
03.10.2018
Ну, я, мягко говоря, не готов вернуться к карбу, хотя и очень даже его уважаю ))
Green NN
04.10.2018
Я карб на дизель променял.
Budulai
04.10.2018
Данунах. Было это в моей жизни. Дизель не экономит - он даёт в долг.
Green NN
04.10.2018
старый не такой. Твоя теория к современным дизелям относится
Всем большое спасибо за помощь. Действительно дело было в этом датчике плюс промыл дроссель и все заработало как часы!
Green NN
05.10.2018
пожалуйста. Я уже три УАЗа по фотографии вылечил.)
Budulai
05.10.2018
Подтверждаю. Мой он по телефону вылечил ))) С тех пор я и знаю, какое говно - эти дпдз. А очистку дроссельного узла я делаю с момента покупки машины не реже одного раза в год.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов