--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Принимаю советы. Диагност хороший, где?

Технические вопросы
425
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nata30
03.01.2019
Привет всем. Очень нужен диагност, только там чтобы не пальцем в небо или ну может быть, а чтобы разбирался и понимал.
Помогите)
в чем разбираться то?
Nata30
03.01.2019
машина на бензине отказывается ездить((
стоит газоборудование, на нем ездит исправно, при переключении на бензин, моргает чек и троит (фыркает, поддергивается)

она конечно ездит, но такое поведение очень не нравится(
Fedor152
03.01.2019
В чём должен разбираться диагност ?
Nata30
03.01.2019
Nata30 писал(а)
машина на бензине отказывается ездить((
стоит газоборудование, на нем ездит исправно, при переключении на бензин, моргает чек и троит (фыркает, поддергивается)

она конечно ездит, но такое поведение очень не нравится(
Fedor152
03.01.2019
Какая машина ?
Nata30
03.01.2019
киа спортаж 2003
Fedor152
03.01.2019
Какой мотор ?
Nata30
03.01.2019
Движок, 2.0 бензин
Dr.Mok
03.01.2019
если у Вас FE 2,0 бензин, то на 90% это кабзда форсункам. У меня та же проблема сейчас, ездил в сервис, приговорили к замене всей топливной системы начиная от форсунок, заканчивая топливным баком. Мастер сказал, что все спортажи этих лет, что есть в городе сейчас приезжают в большинстве своем с этой проблемой. ГБО - как раз альтернатива дорогому ремонту. одна оригинальная форсунка 12.300 руб. У предыдущего собственника на моем спортаже как раз стояло ГБО, но он его демонтировал для перерегистрации, а ставить обратно не стал, теперь понимаю, что не случайно оно там стояло.

p.s.: если конкретно по Вашему вопросу, я обращался в Восток-Авто на ул.Бурнаковской vostok-auto.ru/ , мне как раз тоже рекомендовали его на Kia форуме м конкретно обратиться к Листову Дмитрию - это лучший диагност и спец по спортеджам в городе. Вот моя тема: www.nn.ru/community/auto/mai..._1.html#newtopic
montagka
03.01.2019
на драйв2 многие себе форсунки от других машин ставят, они дешевле, но это для тех у кого мкпп, и кто готов сам заморочится
Dr.Mok
03.01.2019
уже перешерстил весь драйв2, от чего только не ставят, но без замороченных переделок никак, более менее подходит от 406 мотора уазика, они по 800 руб/шт, но опять же нужно у токаря заказывать переходники в коллектор или читал некоторые умельцы, заваривают аргоном родные места посадки форсунок и фрезеруют новые, по нужной форсунке
Nata30
03.01.2019
Движок, да 2.0 бензу нас машина давно, и газоборудование давно стоит, очень давно
Dr.Mok
03.01.2019
ну то что ГБО стоит давно, это абсолютно не мешает умереть бензиновым форсункам, холодный запуск же происходит на бензине. при этом описанных Вами симптомов может и не быть длительное время, так как на холодную обычно все работает нормально, а как двигатель набирает рабочую температуру начинает троить и возникать провалы.
ГБО ставили именно Вы или еще до Вас? Опять же повторюсь, что на форумах про спортажи много всего понаписано, но газ на них ставится в основном по причине умерших бензиновых форсунок.
У меня заводится с полоборота в любой мороз и работает ровно как часы, но как прогревается, начинаются провалы, ехать можно только скинув на низшую передачу, на оборотах выше 2.700, вот сейчас в раздумьях все-таки покупать какие-либо новые форсунки или тоже поставить ГБО
troqn1
03.01.2019
понаписано много чего и в тему и не в в тему,я бы начал с проверки бензонасоса давления,и замены фильтров
Dr.Mok
03.01.2019
это да, согласен, когда у меня начались такие симптомы, я тоже поменял все начиная от бензонасоса, фильтров, заканчивая свечами, проводами, катушками зажигания. но в итоге, все-таки форсунки
troqn1
03.01.2019
может и такое быть,но начинать нужно с малого
lexa328
04.01.2019
в свое время чинил спортаж с убитыми форсунками. 8 подходов в ультразвуковой ванне чередуя продувку на стенде на 8й раз пробились и нормально заработали. Думаю что перед заменой и поиском альтернативы промыть на стенде с ультра звуком
Nata30
04.01.2019
Вы такое делаете? если подтвердятся форсунки, возьметесь за ремонт с промывкой?
lexa328
07.01.2019
сейчас там уже не работаю.
гараж завода нител там хороший стенд промывочный и ультра звук.
проход почти свободный , можно дойти до электрика и по пробовать договорится. Можно самим снять ему привезти так даже проще будет.
montagka
03.01.2019
Привет! Езжай в восток-авто, больше по нашим спортажикам в этом плане нет альтернативы
Nata30
03.01.2019
Привет. Ясно, туда значит поедем.... Блин не уж то правда форсунки((((
Я бы начал с проверки давления топлива в рампе. Далее по списку. Можно на бензине проехаться и свечи вывернуть, по их состоянию будет понятно и видно все форсунки работают или нет.
Nata30
03.01.2019
Свечи уже поменяли, новые стоят.
На бензине едет на малых оборотах, чуть побольше оборотов и троит, но едет
Состояние мотора по нагару на свечах определяется. Не так важно новые они или нет. Через 50 км уже можно смотреть. Фото старых свечей есть?
Nata30
04.01.2019
Фото нет, они остались в сервисе... Их там и выкинули((
Там блин чтобы свечи поменять, до них фиг доберёшься))
mic809
05.01.2019
Верно выше написали-замер давления насоса самое дешевое.Если давление норм-промывка или замена форсунок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов