--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покататься в новогодние праздники.

Мероприятия, тусовки, РВД
967
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
jushi
24.12.2018
Что-то в этот раз в НГ не планируется никаких особых мероприятий, ни гонок, ни выездов каких-то. Тишина.
У Питерских джиперов есть традиция, называется Анти-алко рейд. Устраивается обычно 4-го января с целью вылезти наконец из-за праздничного стола и отправиться навстречу приключениям. Предлагаю перенять эту во всех отношениях замечательную традицию и прокатиться куда-нибудь недалеко по лесам и полям. Снега нападало, должно быть интересно. Желающие записываются здесь, так же не стесняемся выкладывать предложения по маршрутам и направлениям. Можно прокатать ещё какой-нибудь интересный с краеведческой точки зрения познавательный трек из будущего каталога.
FLanDeR
24.12.2018
jushi писал(а)
Анти-алко рейд

Вот по истине Анти-алко рейд надо 1 января устраивать)))
Budulai
24.12.2018
Будет риск новые дороги наторить по лесам и уже не семь загибов на версту, а поболе )))
evkn
24.12.2018
Готов в Лукояновские поля 1 января выехать ? )) если сяду ))
Обычно ездим смотрим тетеревов, в этом году прям на ток проехали, а вот как сейчас будет ? Снег вроде есть...
Я ВСЕГДА буду рад - вместе с вами.
evkn
24.12.2018
FLanDeR писал(а)
Вот по истине Анти-алко рейд надо 1 января устраивать

+100500
КЛЮЗ
26.12.2018
норм люди в это время и стартуют;)
Gordei52
26.12.2018
Офф. Вань, от Т-Плюс письмо пришло, что у них косяк в производстве строп. Просят не пользовать их на все деньги и обязуются забесплатно до 30того января прислать новые забесплатно. Возврат этих не нужен. Возьми у меня прокомповскую прозапас.
КЛЮЗ
27.12.2018
Паш, есть у меня еще две) Спасибо что предупредил, а то я уж камазы собирался дергать))
Дергать камазы - зовите меня!
evkn
27.12.2018
Gordei52 писал(а)
от Т-Плюс письмо пришло, что у них косяк в производстве строп. Просят не пользовать их на все деньги и обязуются забесплатно до 30того января прислать новые забесплатно.

У мня все от них, а какие именно, у них на сайте про это есть ?
cmiblik-
24.12.2018
Я бы рванул, но только бы 3 числа.

Если трека не будет, то можно по тайнику съездить какому нибудь.
По мне предпочтительней в борском-городецком направлении.
cmiblik-
24.12.2018
вот тут выбрать можно geocaching.su/map/
Budulai
24.12.2018
Хорошая идея. Можно по бывшим узкоколейкам полазить. Или скататься, к примеру, в Пионерское. Там прямо на берегу Керженца маленькая симпатичная часовенка есть. Новодел, разумеется, но поездка красивая, на мой взгляд.
jushi
24.12.2018
Кстати, Борис, а вот в тех краях, что мы ездили 15-го, совсем нет тайников. А вот, например, тот же колодчик матушки Маргариты - вполне достойная точка, для заложения.
Budulai
24.12.2018
Ну, смотря, как к этому относиться. Место не простое и, как сказал в фильме "Хутор Собачий" мой друг, не просто так надо там бывать. Согласись, было бы крайне косячно, скажем, шашлыки жарить на той полянке, где мы машины разворачивали. А кладбище скита - вообще памятник культуры регионального значения. Я бы , например, к геокешинговым делам его приобщать не стал. Геокешинг - это всё-таки игра, как ни крути, хотя и очень полезная.
Jonny*
24.12.2018
тайник нужно поодаль положить, а места эти отметить в качестве задания, чтобы только посмотрел и дальше пошел
Budulai
24.12.2018
Как вариант. В идеале, найти бы то место, где между Лелеками и Одинцами мельница стояла - его и предложить для тайника. Можем, если хочешь, летом скататься, остатки дороги вдоль речки поискать. Заросла уж, наверное, она.
И ещё кое-чего хочу там тебе показать.
jushi
24.12.2018
Вот вот. Надо конечно хорошо подумать, как сделать тайник с одной стороны интересным и познавательным, а с другой не нарушить его атмосферы и не навредить. Но ведь в каталог туристических маршрутов это место планируется включить, значит предполагается, что люди туда будут ездить.
Budulai
24.12.2018
Да. Вы с Ваней вон меня на ещё одну интересную затею навели - см.выше.
RaFaeL
24.12.2018
Budulai писал(а)
А кладбище скита - вообще памятник культуры регионального значения. Я бы , например, к геокешинговым делам его приобщать не стал.

Если че, у меня есть тайник у могилы матери Манефы на Комаровском )
В само кладбище ничего никто не прячет, прячут в нейтральном лесу в радиусе сотни-другой метров от достопримечательности
RaFaeL
24.12.2018
jushi писал(а)
Кстати, Борис, а вот в тех краях, что мы ездили 15-го, совсем нет тайников. А вот, например, тот же колодчик матушки Маргариты - вполне достойная точка, для заложения. ...

Там кстати уже он как бы есть на каком-то дереве, просто не оформили так как я сказал, что оставлять в развилке дерева на виду ничем не прикрытый контейнер не оч хорошая идея )
jushi
24.12.2018
Ну на сайте то нету.
Кстати, Саш, а до Кедров купцов Вязовых зимой реально доехать, как думаешь?
RaFaeL
24.12.2018
Реально, мы вообще в апреле по сырому снегу ездили

geocaching.su/?pn=101&cid=12662
Вот еще неплохая точка для джипинга
cmiblik-
24.12.2018
Саш, а что значит зимой виртуал или зимой закрыт?
Такие тайники только летом можно брать?
RaFaeL
24.12.2018
Это значит при наличии снежного покрова нельзя откапывать собственно коробку. Зима считается по наличию снега. Ты просто не сможешь такой тайник замаскировать так, чтобы весной он не был демаскирован после схода снега. Открытые на зиму тайники находятся в дуплах, пеньках и т.п., а не прикопаны в землю
cmiblik-
24.12.2018
всесезонный вот этот нашел только geocaching.su/?pn=101&cid=9639 самый ближайший
jushi
24.12.2018
Дык он ж рядом с асфальтом.
cmiblik-
25.12.2018
ну тут смотря как ехать.
Да и смысл просто погулять и подышать свежим воздухом.
rusl143
26.12.2018
С этими маньяками дышать воздухом ехать лучше сразу без жены, чтоб мозх не выносила когда дома окажемся, ибо может затянуться очень на долго))))
Budulai
26.12.2018
Тебе так в прошлую зиму прилетело, что до сих пор помнишь? )))
rusl143
26.12.2018
После той поездки у меня жена вообще со мной ни куда не ездит в лес даже на полчасика)))
ЗЫ може и к лучшему
Budulai
26.12.2018
Ну вот, покатался! ) А жена ещё одного нашего друга, если я не ошибаюсь, после Полома наоборот сказала, ещё хочу !)))
Gordei52
26.12.2018
Я старался )
VVV
26.12.2018
скатайся в сосновский район.. на Унзово. там и тайничок есть и лесные дороги зимой прикольные..
Budulai
24.12.2018
Андрей, я бы обязательно подписался под это дело и даже знаю, куда и с какой целью (всем бы понравилось), но уже запланированы два выезда за праздники. В одном случае просто пообещал хорошему знакомому приехать в гости и покататься вместе по интересному урочищу, присмотреться к местности (летом кино будем там снимать), а во втором организатор не я - просто буду сидеть и ждать свистка.
evkn
24.12.2018
jushi писал(а)
называется Анти-алко рейд. Устраивается обычно 4-го января с целью вылезти наконец из-за праздничного стола и отправиться навстречу приключениям.

Готов 1 января, а там работаю )
Gordei52
24.12.2018
Седьмого традиционный <<Полом>>. Правда я могу не успеть блокировку в морду вонзить.
jushi
24.12.2018
Так вот о каком втором мероприятии Будулай говорил :) У вас там сильно сурово планируется всё? Гостей приглашаете или между собой? Возьмите меня ;)
Gordei52
24.12.2018
Да не должно быть сильно жутко. Я вообще на шипах 32х поеду. Если поеду. У меня пока неопределенность. Возможно на эти даты выпадет установка второй блокировки. Ближе к дате будет понятно. Анонс будет, ага.
jushi
24.12.2018
Хорошо. Я бы хотел с вами на "Полом" скататься. Возможно, даже лебедь смогу поставить.
Budulai
24.12.2018
jushi писал(а)
Возможно, даже лебедь смогу поставить.

А вот без неё точно не рекомендуется ) Ибо лайт лайту рознь. Я потому и говорю, что зимний афроид хрен предугадаешь - в прошлом году в Рождество тоже на лайт поехали...
www.nn.ru/community/auto/4x4...=%D0%CF%CC%CF%CD
Эх, завидую я вам полноприводам(
Budulai
26.12.2018
Зависть иногда бывает конструктивна и приводит к правильным решениям :)
Думал я на счет нивы коротыша. Да сгниет она у меня у подъезда, я на ней раз 5 за год выеду.
Budulai
26.12.2018
Ага, тут ситуация парадоксальная, попахивающая когнитивным диссонансом )))
Если иметь такую машину для "полноприводных" выездов в стоке, то да, много раз на ней не выберешься, ибо особого разнообразия не будет - возможности её крайне ограничены.
Имея подготовленную ниву можно уже подписываться и под серьёзные выезды, т.е. ассортимент поездок резко увеличивается. Но такую машину надо ещё построить... Есть тут у нас такой автомобильчик со слегка отмороженным экипажем )))
ankis
26.12.2018
Строить из нивы дорого и бестолку. Лучше сразу уазку мучить.
Ну или сразу на иностранные которотыши пересаживаться.
Во всяком случае на те же крузаки или патры 35 тапки встают только лифтом подвески. Блокировки у них штатно есть.
Budulai
26.12.2018
Потому у нас с тобой и не нивы) Но у Триума она вполне себе зажигалочка.)
evkn
27.12.2018
ankis писал(а)
Блокировки у них штатно есть.

Не у всех.
Root04
27.12.2018
Очень хочется поучаствовать, но машина не позволяет.
Возможно кто то сможет взять пассажиром?
Толкать/тянуть обязуюсь!
T-52
28.12.2018
Будет поездка или передумали? Если будет, то требования к авто какие?
Budulai
28.12.2018
7-го будет. Тема ниже есть же.
А по лайту никто не собирается что ли ?
jushi
28.12.2018
Походу нет :)
Все на Полом уезжають ?
jushi
29.12.2018
Ну кто на Полом, а у кого другие дела...
КЛЮЗ
29.12.2018
поехали с нами по лайту в заполярье)

блин, отвечал Андрюхе Т52) - сорри промахнулся)
T-52
29.12.2018
Спасибо за доверие, но 1300 км автономки при минус 50 для нас пока перебор ;)
T-52
29.12.2018
Budulai писал(а)
7-го будет. Тема ниже есть же. ...

Там слишком жестко.
Gordei52
29.12.2018
Откуда ты знаешь?
Там сейчас темно круглые сутки, с непривычки очень напрягает.
Gordei52
29.12.2018
Темно точно не будет, гарантирую )
Budulai
29.12.2018
Тоже свет обещаю :) Засветим с Пашей - ещё глаза щурить будете )))
Я про лайт в Заполярье. Видать немного с деревом промазал с телефона.
Budulai
29.12.2018
А 7-го едешь?
Да, собираемся, если форс мажор не случится то будем.
Budulai
29.12.2018
Очень хорошо.
T-52
29.12.2018
Gordei52 писал(а)
Откуда ты знаешь? ...

Я предыдущие отчеты видел.
Budulai
29.12.2018
Да не! Год на год не приходится. Снежочек лёгкий, пушистый, меньше полуметра - идётся легко. Водички со льдом под ним практически нет, даже шноркели не задействуются. Геометрия сложная не предвидится.... Но это не точно )))
Уже по целине не едется, по крайней мере на лёгкой Делике. Наста как такового нет и снег не держит, а массы пробивать или раздвигать уже не хватает, приходится вперёд назад катать. Но по старой езженной колее еще идёт.
Budulai
29.12.2018
А сколько в ней веса?
Полторы тонны где то если народом не загружать
jushi
29.12.2018
Эх, припоминается мне рейд на Унзово, с Боггером во главе, когда чет дофига машин было, с чищеной дороги метров 100 съехали и на том весь рейд и закончился, плавно перейдя в шашлыкинг-сосисочник. Володя снимал, наверняка у него в архивах есть.
Почему? до озера и домика все доехали и даже гранвитару стандартную протащили, а после нее, вообще хайвей получился.
jushi
30.12.2018
Это ты про первый рейд говоришь, который в 10-м году был. А я про второй, от 11-го года :) Первый то раз действительно прекрасная прогулка вышла, а вот во второй все пошло не так. Не нашел на ютубах этого фильма, только про первый. А на второй вовина ссылка на "недома" протухла. В 11-м году после жаркого лета 10-го сильно больше снега выпало, чем обычно.
jushi
30.12.2018
О! По чистой случайности нашел у себя в архивах видео:
youtu.be/WIyS69GXnCc
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов