--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите плиз, тут ведь есть кто лесничеством связан

OFF
572
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DMV
04.12.2018
В этом гуду решили поставит живую елку как в детстве у меня родители ставили. А покупать у "торгашей" в три дорога не очень хочется.
Знаю, что можно съездить в лес и официально купить понравившуюся ель. Не большую 1,7 м.

За одно и свежим воздухом подышать.

Лесничество желательно не дальше 70 км от НН. Спасибо.
montagka
04.12.2018
пока свежие ответы пишут, порекомендую тему с прошлого года с наводками на карту
www.nn.ru/community/auto/4x4...rds=%C5%CC%CB%C1
DMV
04.12.2018
Хорошая тема. Нашел контакты ближайшего ко мне лесничества. Завтра просили позвонить.

Спасибо.
В позапрошлом году брал в Балахнинском лесничестве, рублей за 200 хорошую елочку, но после, понял что ну его в пень, потом по всей квартире еще пол года эти иголки выгребать
Budulai
04.12.2018
Ты лучше скажи, откуда столько чёрных меток выгреб.
DMV
04.12.2018
Они снимаются на раз, региш бота, при регистрации денег дают, покупаешь антиметки и передаешь )

ps могу отсыпать антиметк если надо )
Budulai
04.12.2018
Да я в курсе) Просто думаю, кто это из наших порезвился ))
DMV
04.12.2018
Там подписано кто, Gordei52 )

Они друг другу их накидали )))
у Гордея примерно столько же)
DMV
04.12.2018
Зато аромат елки и сама атмосфера, это того стоит.

К тому же живем за городом, может потом посадим в огород )

ps пылесос поможет нам )
кака вариант конечно) Если живую в огород, то в питомник либо в Новинках, либо на Бору
-TAB-
05.12.2018
DMV писал(а)
может потом посадим в огород ) ...
Что-то сомневаюсь я что ты сможешь двухметровую ёлку из земли с корнями выкопать, да еще и зимой. :-)
Budulai
05.12.2018
Не, вполне можно
www.sad365.ru/sovety/peresadka-eli-zimoj.html
Ключевые слова: подготовка к посадке
начинается ещё осенью )))
www.youtube.com/watch?v=cVX1A94w58w

Ну, или так )
www.youtube.com/watch?v=pRoVFWu9wj8
-TAB-
05.12.2018
DMV писал(а)
пылесос поможет нам ) ...
Если на полу никаких ковровых покрытий нет, то пылесос конечно поможет. А если есть, то сильно на пылесос не рассчитывай. А самое интересное будет когда придет время елку тащить через всю квартиру.
997
04.12.2018
Маленький МУХ писал(а)
брал в Балахнинском лесничестве, рублей за 200 хорошую елочку

в смысле? типа они сами уже рубят и барыжат?
DMV
04.12.2018
Тебе дадут разрешение (лицензию) и сам пойдешь рубить, я так думаю )
997
04.12.2018
мне по сугробам лень шароёжиться. помню как лет 12 назад под выксой ходили и искали хоть одну ёлку среди сосен, а их не было, так и припёрли сосну, чтобы не пустыми возвращаться. но там хоть рулить не надо было, была компания нормальная, и с собой брали бутыль сэма, мандарины и воздушку - не скучно время провели в поисках. нас, правда, оставшиеся проклинали за долгое отсутствие - типа уже и салаты готовы, и столы накрыты, а нас не было. *pardon*
DMV
04.12.2018
Стареешь, Алексей, стареешь )))
997
04.12.2018
acella
04.12.2018
Делал так когда то, в Семёновском районе, там хоть ехать было не далеко.
Гимор однако нормальную ёлочку найти, если они где то не посажены специально и кучно.
Лазишь по пояс в снегу, а они все присыпаны, пока не откопаешь целиком - не понятно, хорошая она или кривая косая.
Пока найдёшь - проклянёшь всё к чертям :-D
Свежий воздух, дух приключений и всё такое - нууу, может быть.
Но я лучше у барыг куплю, а на свежий воздух отдельно съезжу )))
Budulai
04.12.2018
Тоже специально не попрусь. В рамках покатухи какой, ещё вижу смысл, а так... Если, конечно, в порядке, так сказать, цельного ритуала - найти в лесу, срубить, привезти, поставить , нарядить...Красиво. Но всё равно, морока.
DMV
04.12.2018
А ехать на покатушки, засадить машину и потом полночи в грязи ее откапывать ? )))

Романтика ёпть )
Budulai
04.12.2018
Так для этого машины и строятся. Это страсть, увлечение. А что за страсть ёлки в лесу рубить?) Но я не спорю, красота в этом есть
-TAB-
05.12.2018
Budulai писал(а)
А что за страсть ёлки в лесу рубить?) ...
Ну если ты подъедешь к ёлке на машине рядом с трассой, лесник покажет пальцем на ёлку и ты её срубишь, то страсти никакой. А вот если поглубже зарубиться через сугробы в незнакомый лес ночью, обуть лыжи, взять фонарик и идти искать ёлку, то это совсем другое дело. :-)
acella
05.12.2018
-TAB- писал(а)
А вот если поглубже зарубиться через сугробы в незнакомый лес ночью, обуть лыжи, взять фонарик и идти искать ёлку

...и приехав домой, при свете дня, обнаружить, что она кривая и жёлтая.
Это бесценно )))
Budulai
05.12.2018
О! Ааафигенный формат трофи-рейдов! Как же я сам не догадался?! ))
997
05.12.2018
Точно! Только если в лучших традициях, как у вас тут в отчётах видел, проехать на машине в дебри (к чертям лыжи - они для слабаков!), ёлку рубить всенепременно ночью, при свете люстр и фонариков - вот она сцук ёлка в формате 4х4, и никак иначе! :-D
Budulai
05.12.2018
Ага, вот что-то типа этого, если по жестяку...
www.youtube.com/watch?v=5j9hviVU5uc

Или по лайту )
www.youtube.com/watch?v=GtFvJrGAuro
-TAB-
05.12.2018
Разумеется офигенный формат. Я уже сто раз один раз так делал. Очень запоминающееся мероприятие. ))
Budulai
05.12.2018
Организуй? А то у меня опыта нет :D
-TAB-
05.12.2018
Как организатор подобных мероприятий я не очень. Вдруг снега мало навалит или только въедем в лес а там окажется куча ёлок как на подбор - считай всё пропало.)) Могу только опытом поделиться - приехали 30-го вечером к друзьям в деревню новый год встречать, а там ёлки нет да и купить негде. Ну как так-то? я и говорю - да в чем проблема щаз съезжу через полчасика привезу... Пять часов по лесу шарахался, еле машину нашел. :-)
Budulai
05.12.2018
Вот это по-нашему как раз! )
-TAB-
06.12.2018
Вот тут поподробней расписал www.nn.ru/community/auto/4x4/kak_ya_ezdil_v_les_za_elkoy.html#220201031
Jonny*
04.12.2018
Новый год в грязной луже! Романтика, воспоминания на всю жизнь!)
DMV
04.12.2018
Иногда хочется такую елку найти )

А то все пластикатовая, надоело )

Числа 15 хочу скататься, чтобы подольше после нового года постояла елка
997
05.12.2018
Ставлю живую числа 30-31, к 13-му с неё уже сыплется штопесдетс.
acella
05.12.2018
Так это покупная, хз когда её срубили , может в начале декабря.
Мне попадались, что на следующий день сыпались, как только оттаяли.
не, там уже все готовое
Они там прям срубленный стоят, выбираешь размер, платишь пошлину, выбираешь, тебе ее завязывают и везешь домой)
997
05.12.2018
Отл. Координаты скинь, плз.
И вопрос с доками: какие нужны, чтобы не повязали с этой ёлкой по дороге домой?
Budulai
05.12.2018
Наверное, квитанции об оплате должно быть достаточно.
leshoz-balahna.ds52.ru/

Квиточек об оплате с собой и все
SerZH
10.12.2018
Это на территории Лукино, я так понимаю.
да, перед переездом налево свернуть надо и чуть вглубь проехать
SerZH
10.12.2018
А не в курсе - они по выходным работают?
а вот хз, там телефончик есть, набери
SerZH
11.12.2018
Спасибо.
Через ближайшее лесничество можно. Ёлки маленькие и сосны можно под Лэп искать. Там просеки точно вырубать будут, поэтому деревья не вырастут большими. Минимум ущерба природе.
Да заедь по дороге да рубани где нибудь
997
05.12.2018
Тихо скиздил и ушёл - называется нашёл?
Почему скиздил? Добыл)))
acella
05.12.2018
Он и в третий раз ходил за ёлкой, и добыл её...
:-D
DMV
05.12.2018
Это не наш метод )

Я так наших монтажников могу попросить, они по работе в лесах на машинах катаются и могут привезти.

Хочется погулять по лесу и елку взять )
Budulai
05.12.2018
DMV писал(а)
погулять по лесу и елку взять

Вот тут, как охотник, прекрасно понимаю )
DMV писал(а)
Хочется погулять по лесу и елку взять )

так и что вас останавливает?
Budulai
05.12.2018
Браконьерить не хочет )
Дык какое это браконьерство- одна елка)) ну мучает совесть сходи летом посади пару деревьев)))
Budulai
05.12.2018
У меня вот к ёлкам отношение какое-то...почтительное, что ли... Даже к берёзам такого нет. Уникальное ведь дерево! Не говоря уже о всесезонной красоте, только в еловом лесу (не просто хвойном, а именно еловом) в любую погоду будешь и с кровом, и с костром, и с едой. Больше ни один лес не в состоянии этого обеспечить. И всегда, когда в лесу нужен еловый лапник, а нужен он в походной жизни часто, никогда не обдираю одну ёлку. Всегда долго хожу - у одной попрошу пару веток, у второй, у десятой... Нужное количество набрал, а вреда практически никакого.
Я вообще дома искусственную ставлю, если и хочется запаха раз в несколько лет- пару небольших веток приношу
diper
06.12.2018
acella
11.12.2018
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем