--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите оптимальный генератор для УАЗ 469

Технические вопросы
6831
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Катаемся без лебедки, люстра на крыше. Соревнования, покатухи. Сейчас стоит стоковый.
Мотор 417, но, говорят, подходит к 421
спасибо
leecrok
26.10.2018
в магазинах есть под штатное крепление на 120 ампер. в свое время покупал себе пока на 406 не перешел. марку не помню но грамотный продаван подберет. еще лучше искать иномарочный. уазбуку погугли, там на форуме все 100500 раз пережевано....
ANGRY GT
27.10.2018
У меня от Бычка стоит
Green NN
27.10.2018
Покупай с разборки от иномарки.
У меня сейчас есть Шевроле Блейзер. Генератор там 100А. Напряжение не падает при любой нагрузке на холостых дает 14.2 В
Ту же ситуацию я видел и на других иномарках.
На моем УАЗе с новым генератором 100А падение на холостых до 13,8 Если включить печку, то 13,2, нажать на тормоз, 13,1. Короче, хронический недозаряд.
Замечу, мой генератор исправный.
Начал сравнивать параметры на эти двух генераторов и заметил, что диоды на отечественном имеют хороший разброс по параметрам, на генераторе Денсо , которому 20 лет, разброса нет. Диоды один к одному. К тому же реле регулятор имеет сложную схему с радиатором, а на наших генераторах стоит тиристор, который нагреваясь меняет параметры и снижается зарядка. Этот гемеорой я замечал на всех отечественных машинах. На газели моей был генератор с 80А генератором и выносным регулятором. Вот там проблем тоже не было.
Замечу, генератор от Шеврое без проблем подходит вместо родного. Да они много с кем похожи. У меня генератор от УАЗа стоит на двигателе от Мерседеса, на него же можно поставить гену от Шевроле. Я по авито купил за 2000р.
65 совсем мало?
Green NN
29.10.2018
дольше заряжаться будет, но для езды хватит.
-TAB-
29.10.2018
Если напряжение держит нормально, то заряжаться будет одинаково.
Green NN
29.10.2018
при акб на 60А\ч, да. Сотку маленький гена будет заряжать дольше.
-TAB-
29.10.2018
Еще раз повторю - если напряжение держит, то заряжать будет одинаково. Разница только в том, что если навешать кучу лишних нагрузок, то маленький генератор легче убить чем большой. Ну и соответственно на большой генератор можно навесить больше нагрузок.
Вопрос чаще не в отечественном генераторе, а сопливых проводах, которыми он подключен. Нормально и наши генераторы работают. А с разборок с древних машин не найдёшь потом запчастей к этому генератору. Поэтому на 85-110 ампер я бы поставил БАТЭ и не парился. Не стоит забывать, что клиновой ремень не особо потащит генератор 120+ ампер. Будет пробуксовывать.
Green NN
31.10.2018
Можно взять свежий. Зачем брать древний. Да и что ему будет? Я себе брал, снял крышку , посмотрел щетки, контактные кольца, проверил подшипники, диоды, обрыв обмоток. Если сдохнет он когда-то, просто выброшу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем