--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перечулковка моста уаз. Где? Кто? Сколько? Качество?

Технические вопросы
2765
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aFREAKa
17.12.2018
Доброго времени суток, пытаюсь разбавить атмосферу куплей-продаж своими глупыми, но тем не менее техническими темами, теми самыми которые вам должно быть приятны.
Вопрос в названии темы, Где можно перечулковать мост, сколько это стоит? кто делал? что по качеству???
На счет качества, мосты нужны для использования в повседневной эксплуатации, соответственно качество очень важно.
Предвидя вопросы, скажу, что нужно увеличить колею. Проставки и диски оставьте себе.
youalexx
17.12.2018
а можно подробнее? мучает вопрос ЗАЧЕМ?!
aFREAKa
17.12.2018
есть у меня одна глупая, но тем не менее не лишенная смысла хотелка, давно хочу себе барсо мосты, но отдавать за них 200 тонн нефти желания нет, и вот поверхностно поизучав информацию решил подумать на тему перечулковки стандартных военных мостов в мосты барс.
youalexx
17.12.2018
хорошо, внешку (чулки) не проблема перечлковать, а вот внутрянку где брать?!
и в итоге запчасти + работа значительно дешевле?! если на 10-20%, то я бы купил барсомост, вместо перечулковки
у меня другая идея, вчулковать яблоко редуктора спайсера в военный мост...
aFREAKa
17.12.2018
Внутрянка что у узкого, что у широкого моста одинаковая, запчасти конечно не в каждом магазине, но в интернетах они есть.
уверен что запчасти можно найти, у таких фирм как вал рейсинг, иж техно, авто гур, и прочее.
а по замене корпуса дифа, скорее всего разный диаметр, длина и количество шлицов между полуосями спайсера и редукторными мостами.
Но мысль интересная...
youalexx
17.12.2018
вот разный диаметр и кол-во шлицов только и остановит, длину можно укоротить
Шлицы одни и теже. На уазе вообще везде одинаковый шлиц используется, на всех полуосях и даже на фланцах карданов, потому и ломает полуоси, т.к. шлиц там нужен мелкий.
mak25
18.12.2018
Мелкий шлиц нужен что бы его слизывало?
Посмотрите внимательно на шлицы в машинах иностранного производства, а затем посмотрите к каких местах ломает полуоси на уазах. Вопросы отпадут сами собой.
mak25
18.12.2018
Так то иномарки. На газелях вон на переднем мосту шлицы мелкие и их срезает. Зато полуоси не ломает.
youalexx
19.12.2018
а может нужен другой способ производства полуосей, вытяжкой, вместо штамповки?!
Green NN
17.12.2018
Ставь от трактора Т-40 через переходник.
youalexx
17.12.2018
забыл примеры видео
www.youtube.com/watch?v=piwJH3lQYyw&t=9s
aFREAKa
18.12.2018
youalexx писал(а)
хорошо, внешку (чулки) не проблема перечлковать,

поделись контактами тех кому это не проблема.
youalexx
19.12.2018
контактов нет, либо шерстить среди тех кто уазами или внедорожной подготовкой занимается
а вообще можно наверное и самому, только соблюсти соосность крепежных отверстий
Нет особого смысла. Дешевле чем купить готовые мосты не получится. Да и зачем весь этот гемор на патриот ставить? Спайсер проще и надёжнее.
На авито видел комплект в продаже два моста от унимога с дисками, раздаткой и карданами за сотку. Если не ошибаюсь то в Калининграде.
Унимог это круто
youalexx
19.12.2018
не твоя идея реализована?!
forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=101311
aFREAKa
19.12.2018
Это крайний случай.
с задним я хочу поступить таким образом
номер 1 ютюб
www.youtube.com/watch?v=IZUfeHfkIw8
номер 2 ютюб
www.youtube.com/watch?v=IZUfeHfkIw8
А вот с передним еще не придумал...
На глаз приятен этот метод, что на картинке, но мучает вопрос совместимости данных проставок и пружинной подвески.
youalexx
20.12.2018
aFREAKa писал:
А вот с передним еще не придумал...
На глаз приятен этот метод, что на картинке, но мучает вопрос совместимости данных проставок и пружинной подвески.
так крепление подвески тогда останется прежним, такой проставкой тупо отодвигаем ШОПК подальше от "яблока" редуктора, но наличия лишнего фланца (герметизация), лишнего крепежного узла навевает мысль об ослаблении конструкции
aFREAKa
24.12.2018
да, в этом и кроется проблема.
youalexx
25.12.2018
aFREAKa
26.12.2018
Здорово....
как ты их нашел?????????
Завтра позвоню!
youalexx
27.12.2018
забил в поисковой строке "доски": барс мост
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов