--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опята видел кто-нибудь где-нибудь в количестве?

OFF
446
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Budulai
17.10.2018
Очень хочется опят намариновать. И собирать их люблю, особенно когда нагибаться не надо) Зарублюсь в любые ипеня, если там их много))
Как говорил мой дед: "Я твой дед!")))

А если серьезно, то он еще говорил, что собирать по ссаным пенькам вот это вот не стоит. Именно поэтому я тоже не собираю опята, и даже не знаю как их отличить от ложных.
Budulai
17.10.2018
Я сам дед, Серёг! ))) У меня уже внук эти грибы знает)
Да знаю я, что ты уже дед!) Только вот меня опятам не научили. Люблю собирать белые и грузди. К остальным грибам чаще всего равнодушен
Budulai
17.10.2018
Надо тебя угостить, если удастся намариновать. Посидим за твоим домашним напитком с моей закуской)
Давай я тебе привезу пару вёдер, а ты мариновать будешь))
Budulai
17.10.2018
Можно)
Покажите и мне какие грибы могут быть вкусные. Я только с картошечкой жареной очень люблю, а вот остальные казались не очень, но похоже неправильно готовят просто.
В следующие выходные поеду в соседнюю область, если будут, то привезу
я не против!)
Согласна, меня тоже опятам не научили, да и нет у нас их в деревне...я их не собирала ни разу... Только ела)))
@lexeyM
17.10.2018
Видишь, у всех вкусы разные. Я например равнодушен к белому грибу, а грузди и не знаю и не собираю, но очень нравится подосиновик, хоть застрели.
-TAB-
17.10.2018
Собирать подосиновики интересно, но вот на вкус они сильно уступают белым грибам или черным груздям.
поддерживаю!
А грузди то соленые... Мммм... Достанешь из погреба, откроешь баночку, положишь вымачиваться.
Сольешь воду минут через 20, лучком репчатым засыпешь, маслом подсолнечным нерафинированным зальешь.
Достанешь бутылочку. Разольешь.
Да закусишь этими груздями...

Ум отъешь!)))
@lexeyM
18.10.2018
Еще раз пишу: у всех вкусы разные. Мне белые не нравятся и точка, а от подосиновиков торчу.
-TAB-
17.10.2018
А как вы их от поганок отличаете?
Budulai
17.10.2018
Легко отличаю) Один раз увидеть и никогда не перепутать уже. Вкуснейшие грибы первой категории. Одинаково хороши в трёх видах - в супе, в маринаде и на сковородке. Только солить нельзя. Деликатесный гриб. От них даже от свежесрезанных уже аромат.
-TAB-
17.10.2018
Маринованные я пробовал - действительно вкусно. В лесу тоже видел какие-то - то ли опята, то ли поганки - хз. :-)
Budulai
17.10.2018
Они очень красивые и веселые))
Ну на счёт весёлых не знаю, а на вкус и правда вкусные))
wmaster
17.10.2018
Ну вот на счет супа с оговорками =) Особенно ножки, особенно у взрослых получаются жесткими. Ну и в целом не размякают они в супе в состояние "тает во рту".
А тут ведь дело в куса) Лично я в супе люблю королевский навар от грибов и грибы в состоянии "размякшие до соплей".

А в маринаде они правда шикарны. И еще из опят икра бомбическая!)))
видел
и что б не собирать и не нагибаться



на базаре у бабушек)))
-TAB-
17.10.2018
Ни разу не видел чтоб на базаре поганками торговали. :-)
тоже охота.
несколько лет назад тесть возил куда-то в сторону керженца, росли - как лес, блин. но что-то с той поры и не видывал нигде особо, в том числе и там.
v002
17.10.2018
На Малиновой гряде раньше собирал, иные года в огромных количествах. Но некоторый народ зело плохо относится к грибам из городской черты. В этом году не ходил-не смотрел.
так чо , есть опята то в лесах, нету?
Dmitry75
17.10.2018
В позапрошлые выходные нарезал целый багажник, два дня мариновали. В прошлые что-то уже не попадались. На горе-море, за федурино. Нагибаться как раз не надо было, просто ставил тару под дерево и срезал их))
Budulai
18.10.2018
Блин, похоже прозевал слой...((
Budulai
22.10.2018
Короче, нет ни хрена опят. Зато набрал полный пакет вот таких оболтусов. Ежовики называются. Изумительно вкусны в жаренном виде. Отваривать нельзя, только сразу на сковородку.
Leon01
22.10.2018
Budulai писал(а)
Короче, нет ни хрена опят. Зато набрал полный пакет вот таких оболтусов. Ежовики называются. Изумительно вкусны в жаренном виде. Отваривать нельзя, только сразу на сковородку.


Видел таких, но брать побоялся, страшные какие то, сейчас почитал про них, молодые съедобные и можно делать все что угодно, а вот старые не советуют брать, горчить начинают.
Budulai
22.10.2018
Да, на вид - жуть лесная )))
Родители в эти выходные нашли в ипенях павловского района
ytrnj
24.10.2018
Приехал из деревни, всегда полно их было, в этом году не одного.. До следующего года видимо ждать..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов