--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нива 4х4 подскажите по резине.выбор

Шины, Диски
1230
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго врмени суток
интересно мнение пользователей резины-кто на какой катал-особенно нивоводов.
предыстория-собираюсь взять ниву короткую.соответственно вопрос в колесах-60% город.40% по лесам полям.
соответственно резина МТ..но нормального качества..
переделок в машине будет минимум-если немного лифтану см на 5 штатным комплектом или пружинами..
выбор пал на
1.Yokohama Geolandar M/T G003 215/75 R15
при таком размере надо ли резать крылья или есть выход??
2.Maxxis M8060 Trepador 205/70 R15 -эта должна встать без переделок-нов вопрос качества резины
3.Hankook RT03 Dynapro MT 215/75 R15

подскажите что лучше и практичней.
благодарю ответивших.
и по фото других выбранных мною
К сообщению прикреплен файл:
252737123-hankook-rt03-300.webp   (22 Kb)   Скачать файл
и такая
К сообщению прикреплен файл:
252737136-hankook-rt03-300.webp   (22 Kb)   Скачать файл
RaFaeL
02.03.2021
215/75/15 крылья резать не надо, достаточно снять подкрылки либо небольшой лифт "усиленными" резиновыми проставками
205/70/15 штатный размер, вообще ничего не надо делать

По резине Hankook RT03 весьма средненькая, другие две едут получше
а подкрылки....спереди там требуха вылезет проводная-не вариант..
хочется нормальную...чтоб и шума не так много,и балансировалась и качество самой резины было ...вот только Максис-тайвань..якогама вроде япошка-разница в цене небольшая...
народ говорит что максис тоже не плохая-вернее хорошая...но как то всему китайскому как то с опаской я...
а может кто еще посоветует Нормальную резину,если был опыт её катать и по городу и по полям.
а то пора покупать,пока большого ажиотажа нет..
Тойо опен кантри МТ, я доволен как едет.
я сам щас на TOYO катаю.но машина другая....качество резины нравится-мягкая,выручала на скорости,вгрызалась в асфальт АТешка. но под ниву не вижу размера..чтоб без доработок особых....последния раз в 2001 году на ниве ездил,поэтому небольшой лифт и всё-главное не улететь.
цена МТ как у Гудричей
Эт да , как ни странно , всю зиму на ней прокаталсо , только в размере 33*12.5 .
На каме флейм катался и по полям и по асфальту и по снегу , да и вообще везде . И не дорого стоит .
я скептически отношусь к нашим колесам-что кордианты-которые на третий сезон становятся дубовыми и каме- не потянет она грязь месить-а бывает метров 30 надо проехать.да и вид отчасти боевой хочется наблюдать у машинки )
но минус я не ставил )))))
Меня повсеместно любят минусить , как то пофигу .
Неск лет эксплуатировал флейм , нормальная резина . А в тех размерах любые МТшки только на картинках хорошо смотрятся , в грязи засираются на раз , так как рисунок на таких размерах соответственно маленький .
А на мой взгляд , для нивы штатная резина сама по себе маловата . Для авто тех габаритов и на полном приводе должна быть не менее 235*75*(15-16)
Максис нормальная крепкая резина.
Shalan
03.03.2021
Веригуд писал(а)
M8060 Trepador

Это уже XT. Ты уверен что оно тебе надо?
В то же время Ханкук в списке недалеко ушёл от АТ, тоже вопрос надо ли. Там где я на BFG m/t KM2 не испытывал проблем, этот Ханкук не ехал совсем.
Если бюджет неограничен то я за BFG, если ограничен, то сейчас например повседневно в летний период катаю Максис 864-й и не страдаю ни в городе ни на трассе, ну а качество Максис проверено годами, много разных пользовал, и на пузотёрках летнюю и зимнюю, и АТ на кроссовере. Из недорогих можно посмотреть китайские Комфорсеры CF3000, очень популярная резина.
www.avito.ru/nizhniy_novgoro...75r15_1271137287
Shalan
03.03.2021
Ещё Bontyre Stalker M/T это те же Комфорсеры
www.avito.ru/nizhniy_novgoro...u_r15_1806574317
Nickoff
03.03.2021
Рекомендую рассмотреть Kumho KL71. В свое время 2 года и зимой и летом на такой откатал (в искомом вами размере) - устраивала полностью.
jushi
03.03.2021
Два года - ни о чём. На третий-четвертый она подсотрётся и начнёт жутко гудеть. Есть такой опыт. При эксплуатации 60% город лучше поискать что-то более износостойкое и асфальтодружелюбное. Я бы порекомендовал Goodyear Wrangler Duratrac, или Cooper Discoverer STMaxx.
Nickoff
03.03.2021
40% грунта это даже очень прилично. Все, что более асфальтопригоднее гораздо жестче. Конечно всё на любителя. И цена не малую роль играет.
Leon01
04.03.2021
Думаю ты знаешь, что могут быть проблемы с установкой не штатных колес. С 1 июля вступает закон по которому гайцы смогут жестко карать, оно тебе надо?
Лучше выбирай из штатного размера.
насколько 215/75 R15 нештатная? проставки если или пружинами поднять ??
да брать скорее всего новую буду-а тех осмотр-раз в 3-4 года вроде-колеса уж сотру )) до нужного размера..
хочу конечно минимум доработок,руль,сиденья как вариант,..именно для удобства.
Leon01
05.03.2021
215/75 R15 совсем не штатная, проставки видно, поэтому не советую, техосмотр конечно через 4 года, но если гайцу твоя машина не понравится, он обратит внимание на переделки и тогда появятся проблемы.
а у нас уже гайцы скоро тех осмотр будут проводить ???
всегда сам проходил тех сомотр на разных машинах-и в полку дпс и на станциях-но как то вроде внушаю доверие изначально при подъезде на осмотр смотрящему )))
genaika
06.03.2021
Веригуд писал(а)
а у нас уже гайцы скоро тех осмотр будут проводить ???


Гаишникам на посту достаточно две минуты по ВИН вашего авто посмотреть какой размерности ваши колёса по ОТТС...они к тому времени уже достаточно подкованы будут по этому вопросу..
T-52
07.03.2021
Значит придется все-таки дремелем маркировку стиреть, пусть поверенной рулеткой измеряют;)
но здесь сразу много вопросов по резине и ко всем будет-если гаишники будут подкованы-то
- можно тупо смотреть на дату производства колеса-а производитель рекомендует по качеству и сцепным свойствам что срок эксплуатации не больше определенного срока.
- много народу ездят на резине с минимальным ,а вернее с запрещённой толщине протектора-что более опасно
- а заморачиваться по определению диаметра колес-если они визуально смотрятся не вызывающе,и как бы ничего ....смысл докапываться...
да уже много лет говорят что летом ездить надо на летней а зимой на зимней резине-с этим то разобраться не могут..
Leon01
07.03.2021
Я только посоветовал и предупредил, решать тебе.
Если жесткача не будет то может и МТ не надо?
АТ не пойдет-проедешьпо лесу несколько км-а в итоге перед лужей метров 10 придется развернуться...вот и беру ниву-чтоб не разворачиваться особо и ногами не топать до цели...жескача конечно не планирую-машину жалко,да и за другими эмоциями на природу
вот и по резине-нужна комфортная,качественная-но в районе 7-8 тыс...и чтоб вид был ))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем