--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не знаю к какой теме отнести))

Серьёзная тема
537
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Т Т
28.09.2018
Вообщем сегодня узнал что с 1 октября начинают работать камеры на отслеживание страхового полиса. А вопрос вот в чем. Это правда или нет? Стоит опасаться? Или опять что то не так?
Т Т
28.09.2018
А ещё вот чего сделал. Капот заклеил и передние крылья покрыл раптором, и покрасил в цвет кузова.
Fedor152
29.09.2018
Сделай страховку и не реви.
Какой вы умный
Т Т
29.09.2018
Для того чтобы продать что нибудь не нужное, надо сначала купить что нибудь не нужное, а у нас денег нет(с)))))))
Green NN
30.09.2018
нет смысла от страховки никакого. Ты застраховал свою ответственность, страховая выплатила, а с тебя еще и регрессом через суд требует. Спрашивается, нафига платить?
Если ты пострадавший, то замучаешься по судам бегать. так как страховая не выплачивает всю сумму на ремонт.
BlackHope
30.09.2018
Имею статистику по 7 ДТП, за последние 2 года (не мои). Только в одном было выплачено меньше необходимого (выбито со страховой через суд). Во всех остальных значительно больше, чем необходимо для ремонта.
Green NN
30.09.2018
если ремонтироваться в гараже в обход технологий, то конечно хватит.
BlackHope
30.09.2018
лайфхак - а если пырнуть гаишника ножом, то он не выпишет штраф за отсутствие страховки ;)

так же могу упомянуть случай более давний - авто с серьёзными повреждениями. стразовая выплатила порядка 60 тыр. (точно не помню). долгие судебные разбирательства (естественно с наёмным представителем в суде), около полутора лет... и страховая выплатила, в общей сложности, почти 400000. + авто в утиль и готова новая пузотёрка :)
RaFaeL
30.09.2018
Регрессом суд требует только если не заявил в страховую, это что, сложно сделать?
Если пострадавший, то можно взять направление на ремонт. Хотя деньгами кмк выгоднее, недавно мне в пузотерку приехали, дверь помяли, страховая выплатила 10 тыр, это окупило страховку за 2 года, а чинить я ее, разумеется, не буду, так как 14-летний тазик от таких вмятин даже рыночной стоимости не теряет, просто деньги упали на счёт и всё. Если заморочиться, то дверь на разборке в цвет как минимум в два раза дешевле, а то и в три
Green NN писал(а)
нет смысла от страховки никакого. Ты застраховал свою ответственность, страховая выплатила, а с тебя еще и регрессом через суд требует. Спрашивается, нафига платить?


вот, и меня такие мысли посещают
alex034
01.10.2018
Есть что по теме сказать?
У меня пять авто, на страховки очень много денег уйдет.
Страховые пусть сосут!
Такая же фигня.
Alitt
29.09.2018
Страховку сделал и год голова не болит , тем более все делается с дивана . По поводу камер помоему у нас пока не будет .
Alitt писал(а)
сделал и год голова не болит

Если закон выйдет штаны ширинкой назад носить то то же самое скажете
slesarr
29.09.2018
А если выйдет закон - не прыгать с моста. Будешь прыгать?
BlackHope
29.09.2018
drynja2004 писал(а)
Если закон выйдет штаны ширинкой назад носить то то же самое скажете

вот что называется жопа с пальцем :)
Alitt
30.09.2018
Вот вы походу и будете носить .
Это же вы любите чтоб было позокону, а то что законы антинародные вы забываете. Вон сколько народу побежало фаркопы вписывать, неся денюжки в потных ладошках, а то вдруг злой дядя гаишник остановит
drynja2004 писал(а)
в потных ладошках,


почитываешь Румяного?)))
Заучиваю))
Ну хорошо , законы антинародные и т.д.Западло страховку платить.А если вы станете виновником дтп , как будут события развиваться ???
а если на вас метеорит упадет? а если ядерная война? а если...
Давайте я этот вопрос как то сам решать буду
От метеорита никак не застраховаться ...а от дтп можно.
От клеща еще можно, вы вот застрахованы от клеща?
genaika
01.10.2018
drynja2004 писал(а)
От клеща еще можно, вы вот застрахованы от клеща? ...

Интересно..а как это от клеща можно застраховаться?
когда знцефалит случится и *овощем* станешь?..так тогда наверное по фигу все страховки..
или если просто клещ к тебе присосётся и ты бежишь с ним в страховую показывать его и деньги с них вышибать?
...как то сам решать буду...
Я не сомневаюсь , что вы как взрослый и порядочный человек , правильно и достойно решите этот вопрос.Но от вас прямо пропаганда практически исходит "антиосаговская".Юнцы проникнутся и последуют вашему примеру , сами вопрос закрыть не смогут в случае более менее серьезного дтп и человеку придется на свои кровные машину чинить , и бегать по судам.Ну потом ,в лучшем случае получать по 5 копеек в месяц что присудят.
Йорик нн писал(а)
пропаганда

разумеется нет, все по ситуации. голову то никто не отменял. у меня есть и застрахованные машины )))
youalexx
29.09.2018
Вариантов несколько:
1 не ездить, продать авто
2 ездить, но в объезд камер, по дворам, теряя время, а время деньги
3 сделать ОСАГО, и не парить мозг
Пока введут в МСК, потом доберуться до областей, в частности до нашей.
Т Т
29.09.2018
Не не не. Продавать авто низя. Я 3 года хотел именно полный привод. И вот 1.5 года назад купили. Теперь подготавливаю. Кузов почти доделал. Так что не хочется продавать.
Мне страховка дорого выходит. 13 тыров.
youalexx
29.09.2018
Остается оффициальный вариант: сделать на мин срок, 3 месяца вроде и проштудировать что будет если кататься вне этого срока.
А почему так много?
У жены не находился КБМ, хотя каждый год вписана в страховку, запросил платно восстановление, пришел ответ, что коэфф не найден и невозможно восстановить, деньги вернули, причем на другую карту ))) после этого КБМ у жены появился в РСА как 0,7, приятно.
youalexx
29.09.2018
Ну и всегда есть вариант сделать страховку на человека с минимальным КБМ, да если он еще живет в области...
RaFaeL
29.09.2018
Область не поможет, этот коэффициент считается по месту проживания владельца
jushi
29.09.2018
Тем более, что территориальные коэффициенты вообще отменяют со следующего года.
RaFaeL
30.09.2018
Что-то я про это не нашел ничего. Это получается, я зря в колхоз прописывался? ))
youalexx
01.10.2018
Получается что да ))))
видимо много таких "прописавшихся" стало )))
VaDiiM
30.09.2018
ну повесь магнит на номер)) я тоже без страховки гонял года 2,а тут на "новую"машину решил сделать..на маленькой так и езжу без страховки
alex034
01.10.2018
Будут вешать камеры, буду под ними проезжать закрывая тряпкой номер!
rusl143
02.10.2018
Пока вроде в пилотном режиме в Мск такое. Думаю потом у нас сделают. Мне зимой чел в крыло приехал, получил тридцать рубенов, а так бы что бегать судиться с виновником? Нет уж лучше осаго. Сам тоже как то царапнул чужую машину. Быстренько коммисар все оформил и разбежались, в итоге чел видимо забил на все, но мне то пофиг я уже заплатил купив осаго. Так что осаго штука нужная, но ценник задирают потому что там деньги пиздунг высший эшелон манагеров, а преподносят нам как будто убытки от нас - клиентов.
BlackHope
02.10.2018
про цену кстати верно. кредитные каски так же завышены...
мне страховые обзвонились предлагать добровольную каску за 4000 минимальную и за 8000 с утилём
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов