--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не форум, а говно какое-то...

Серьёзная тема
1594
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
T-U
22.12.2018
не могу видеть это уг
забаньте меня нах отсюда

---пожелание исполнено. mod. ----
ytrnj
22.12.2018
Вас насильно сюда тащат? Не нравится- не ходите
T-U
22.12.2018
ytrnj писал(а)
Вас насильно сюда тащат?

да
Jonny*
22.12.2018
+1. Скучно здесь. Ни сралок, ни троллей. Вот на Афтафоруме это да, веселее!
там народу просто побольше
Щас понасру! Дай с мыслями собраться!
Budulai
22.12.2018
Мож, не стоит? Ты нам не забаненный нужен. Статься пусть на главный валят.
чет последние 2 дня форум завял. Так и подмывает че нить вбросить.
Давеча батл обещали Шишиги и меня. Но заглохло все. Предлагаю с трактозавром потягаться по снежной целине. Кто кого перетянет :) Тока канат по крепче, шоб стекла не побить :)
Шишига хотела Зил перетянуть ?
У Шишиги самоблоки в мостах. Она тянет четырьмя колесами из четырех если все исправно там. У меня межколесных блокировок нет совсем, я тяну тремя колесами из шести, но масса на 2 тонны больше. Для меня результат не очевиден, потому и интересно. Да и зрелищно если смотреть со стороны.

Кто то с форума летом хотел Шишигу покупать, тода Борис предложил батлу провести. Но, видимо, так и не купили ее...

У Трактозавра мосты от Шишиги. Он тож годиццо :)
При таком соотношении мне кажется масса решает ?
P.s. но в любом случае, интересно посмотреть...
Jonny*
23.12.2018
Интересно будет с тобой по глубокому снегу прокатиться на разном давлении и посмотреть глубину погружения колес в снег)
У мёня? Всегда до земли! Уплотняю снег до неприличия, сантиметров до трех.
А если глубина больше 0.6 м то я уже не еду. Зил мостом кучу перед собой нагребает и в нее упирается.
Jonny*
23.12.2018
Как раз интересно, когда глубже 0,6. Поэкспериментировать, тк скть
0.6 метра? Такой снег даже УАЗы пробивают, с трудом, но пробивают. ЗИЛ до метра уж точно одолеть должен.
Budulai
23.12.2018
Мне тоже так кажется. Имеется ввиду, конечно, нормальный рыхлый снег. А то я в конце прошлой зимы уткнулся в поле, сплошь исполосованное снегоходами, прошедшими по своим дорожками многократно. Плюс несколько оттепелей за зиму. Этот многослойный пирог, который сверху по "буранкам" только штыковая лопата брала, мы так и не пробили ))
Jonny*
23.12.2018
Такой снег нужно не пробивать, а аккуратно подминать и ехать верхами. Вот что и интересно, может ли ЗИЛ на спущенных колесах пройти верхом? самурай в прошлом году смог, я сам удивился

Макс, какое у ЗИЛа расчетное давление на грунт при минимальном давлении в шинах?
Минимальное давление в шинах 0.5 атмосферы. При этом давление на грунт - 1.3 кг/см2. Это как стоковая нива на штатных нестравленых колесах.

При этом если качнуться до нормальных 3 атм давление будет 6 кг/см2 что очень жестоко по отношению к дороге:).
Jonny*
23.12.2018
А что если 0,3 или меньше? не хочешь попробовать? всё-таки все данные из книжек это средняя температура по больнице... Книжки не велят на уазы ставить резину больше штатной.....
Jonny*
23.12.2018
Забортировать можно взрывом без проблем, если чо. И на снегу шансов разбороироваться минимум
те же книжки пишут что нельзя ниже 0.5 ибо покрышки провернет на дисках вместе с камерами и у камер вырвет соски. Да и диск с разборным ободом и стопорным кольцом бортируется только кувалдой при снятом колесе. А оно 150 кг.
youalexx
24.12.2018
а если поставить арочные шины?!
то будет негабарит (больше 2.65м)и по трассе низя
Budulai
23.12.2018
В самом деле?! А чо, так можно было , что ли?!
Еще тогда жалел, Вань, что тебя не было с нами. Изумительное было приключение. Смерть иллюзиям, называлось:) Большой опыт был добавлен к прежнему!
Ты все машины со своей мотоколяской сравниваешь. Это у тебя вес никакой, другие машины имеют значительно бОльший вес. Чтобы получить такое же давление на грунт на зила надо гусеницы повесить.
пробивать с разгона этак далеко не уедешь. Бензин кончится:)
я имел ввиду именно ЕХАТЬ.
Budulai
23.12.2018
Ситуации разные и время года разное. Там, где мы с тобой 15-го ехали, я в марте буду пробивать. Я ж не Ваня с его эльфийской машинкой ))
Jonny*
24.12.2018
https://suzuki-club.ru/threads/40803/... Очень интересная техника
Budulai
24.12.2018
Баян, Вань ) По глубокому снегу на 0.3 - 0.5 только и ездим.
А по снегоходной колее пройдет тяжелый внедорожник не проваливаясь? Понимаю , что от погоды зависит , но в принципе возможно ?
Budulai
24.12.2018
Тут теория от практики очень сильно отличается. Зимний афроид в наших
краях непредсказуем и малопонятен.
Теоретизировать сколько угодно можно, но я выше пример привёл. Минувшей зимой, к марту погодные условия сформировали торт "наполеон" - слоёв шесть снега, разных по плотности, глубиной 40-50 см. Плотный пирог, но человека не держит, машину тем более. Начали пробивать, худо-бедно поехали. Углубились в поле (ночью дело было, мороз -25) и почти сразу упёрлись в несколько поперечных снегоходок. Как в бетон. Человек на них стоит почти как как на асфальте, колется эта зараза только штыковой лопатой. За три часа пробили 50 - 70 метров, вышли к "буранке", которая в нужном нам направлении идет. Теоретически, должна держать машину, но...
Если бы да кабы!
Если бы были два таких снегоходных параллельных следа по базе машины, да если бы при 0.2 атм в колёсах вертолёт бы машинку на них мягонько поставил, то да - возможно и ехалось бы. Но это всё прожекты и мечты. А на практике так:
1) снегоходный след одиночный, только один ряд колёс на него можно водрузить;
2) вертолёта нет, нужно заезжать по траку - одна сторона въехала, а другой-то пробивать надо! Нежно это не сделать. Чуть дёрнулся - и снегоходка рухнула.
Так что, всё это темы чисто диванные. А на практике, как попадёшь...
P.S. А через неделю я там в одно лицо пять километров не особо напрягаясь пробил (не считая двух разбортов - в старые грязевые колеи проваливался через снег).
Не пойдет, любая снегоходка зло. Снегоход он сверху уминает, это смерзается, а снизу слой мягкий , если ее между колес пускать то на ней и вывешиваешься. А одной стороной по ней можно ехать, но если проломил(остановился) то все на нее обратно не выбраться(не тронутся), надо дорожку траков стелить. Лучше мимо с нуля тяжёлым внедорожником торить, а тут цепи на всех колесах сильное подспорье, даже на мт резине.
У меня один раз получилось обратно на след снегоходный выбраться , часа через 2 работы домкратом , лопатой , топором в 4 руки .Мчался задним ходом метров 300 как ошпаренный , до места которое показалось более менее твердым.Но у меня легкая машина и дело было в марте...
Budulai
29.12.2018
Совершенно верно.
спасибо, поржал)))
видали мы как вы ездите по глубокому снегу))))
Budulai
24.12.2018
Не надо ржать впереди "паровоза". Тема ещё не раскрыта.
т.е. если что, в этот раз мы на твоих плечах пешком пойдём))))
Budulai
24.12.2018
На лыжах ты пойдёшь, собаконоситель ))) По-любому. План такой )
собака самостоятельная, теперь её очередь меня на санках возить.

Борь, а вот ты ж психолог же
вот объясни мне, что движет людьми плодящими такие темы?
отношения к форуме не имеет, но зачем то поливает везде и всё помоями, это какая то неудовлетворенность? комплексы?

Мне всегда видится, что по ту сторону экрана в таких случаях сидит очкастый ботан-задрот и пытается так самоутвердиться
Budulai
24.12.2018
Я не психолог, Антох. Я, как и ты, шпана автозаводская)) А темы и отдельные комменты такие - это да, всегда проявление каких-то комплексов. Отсутствие внутренней доброты, хорошего воспитания и самодостаточности.
Нам ситуация на форуме тоже частенько не нравится, но мы его реальными делами и живыми дискуссиями пытаемся оживлять, а не хамством.
Из этого видео следует что при 60 см уазы уже не едут...

www.youtube.com/watch?v=yJIz5ymR0Eg
Я имел ввиду не совсем стандартные уазы. Сток не особо едет оно понятно.
Пока про Тоеты никто не писал. Ранее в форуме проскальзывало, что они по снегу не едут вообще! Типа хуже стоковых уазов! )))

(Хе-хе-хе! Какой вброс сделал, однако! Шас начнется, однако! Раскачаем этот мир!)
ОООО!!!! Мне дали 2 уровень!!!
Никто не ведется , а может и так все уже знают , что не едут они...
partizan52 (m16) писал(а)
хуже стоковых уазов!

Мне говорили что повёрнутые на уазиках это секта
вот и очередное подтверждение
Budulai
29.12.2018
В некотором роде - да. Но очень толерантная и не агрессивная секта. Копаемся себе в своих железяках, никого не трогаем...
И при этом уважаем выбор остальных.
Да
Если это не тоёта😂
Budulai писал(а)
толерантная

Главное чтобы не тоталитарная:)
Не совсем так, тянешься ты все равно 6 колесами, но момент на обоих колесах одной оси одинаковый. Шишига тянет 4 колесами, но момент на колесах за счёт кулачковой блокировки на одной оси уже может быть разный.
В снегу это не интересно, ибо с такой массой вы быстро докопаетесь до грунта, а там уже масса играет роль.
А тракторзавр он ещё легче шишиги. Так что победа очевидна.
Все топливо слить и выдать каждому по литру и пусть тянут :)
leecrok
23.12.2018
водки?)))))или "сэмыча"))))
если каждому по литру выдать то и машины не нужны! Был бы канат! Тока смысл батла меняется, а зрелищность вырастает на порядок!
Так мы за зрелищность :)
да да
Дима оценил
T-U писал(а)
---пожелание исполнено. mod. ----

Тонко)))))
тут обычно по существу тематики.
но народец постарел и былого задора не стало.
ytrnj
02.01.2019
да было бы из за чего ёпт
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов