--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

настругал тут ножиков

OFF
419
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
вихлюн
24.11.2018
есть один свободный, может надо кому?
свободный : 95Х18(нерж)клинок 4х25х110, рукоять кап клена в смоле 15х110
ну и вот
9хф,стабилизированный кап клена
Х12Ф1,бронза,стабилизированный кап березы
Х12МФ,латунь,этимое
Nickola
24.11.2018
Почем изделие?
две с половиной тыщи.ножны отдельно можно справить за 500 руб
Nickola
24.11.2018
ого..
хэндмейд по цене ворсмы)
evkn
26.11.2018
по 800р брал года три тому назад ))
Ворсма.
Везде с ним хожу...
65х13
Неплохая сталь в правильной термичке. Только правильная термической такого клинка будет стоить порядка 500 руб(
evkn
26.11.2018
Ок, по 500р смогете сделать такой же ?
Куплю штук несколько, в семью каждому.
Образец подвести ?
Нет,вы не допоняли. Чтобы просто закалить полосу стали 65х13 ( не факт что на этом ноже именно она,скорее 40х13 или даже 30х13) нужно 500 руб. Затем обработать, рукоять из чего-то сделать,это только материалы и расходники. Ну и день работы,сколько человек за день сейчас зарабатывает?
Но это не о серийном производстве разговор,конечно
evkn
26.11.2018
Понял, сорян, я то думал конечный )
AVK1410
26.11.2018
я тоже родом оттуда, но обобщать не нужно)
Прошу прощения,не хотел оскорбить)
Пусть будет Кизляр)
ARTIOM
25.11.2018
доставка в район пл свободы?
Можно организовать. Только заточу
симпатичные ножики
благодарю)
citizen52
24.11.2018
*good*
сэд
26.11.2018
Хорошая работа.
До хорошей ещё далеко,но благодарю)
Budulai
26.11.2018
Вот эти два - реально классные охотничьи ножи. Если б не было ворсменского, обязательно взял бы!
У "камуфляжного" толщина клинка не охотничья- 2,2 мм.
Budulai
26.11.2018
Ну, вот кстати, есть широко распространённое заблуждение, что у охотничьего ножа должен непременно быть широкий обушок и ощутимый вес. И вообще, концепция "нож выживания" - это скорее милитаристская тема, а для гражданских целей - сучья и ветки нужно рубить лёгким рейдовым топориком или коротким мачете. Костные ткани при разделке крупной дичи - обычным топором. А вот собственно для разделки дичи, особенно мелкой, и приготовления пищи, тяжёлый массивный нож со скруглённым концом крайне неудобен, а нужен именно такой, как на фото - с острым, чуть загнутым лезвием и именно таким сведением.
Вот тут согласен. Нож инструмент утилитарный и под разные задачи разные ножи с разной геометрией и материалами.
на первой фотке, камуфляжный, за 2000 включая ножны отдашь? Никоим образом не хочу обидеть мастера, просто дороже не могу себе позволить (нищеброд).
У этих есть уже хозяева. А на свободный Артем претендует)
Ну если ещё будут)
@lexeyM
26.11.2018
Мне по душе правый вариант. У меня все ножи с таким типом клинка. Удобно резать и разделывать.
Budulai
26.11.2018
Клинок - да, согласен, а вот рукоять мне у левого больше нравится, мне такие очень по руке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов