--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто где покупает батарейки ааа?

OFF
717
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alex034
28.09.2018
Покупал по 5 руб., Обычные солевые, сейчас подорожали. Кто знает места с дешёвыми вариантами?
genaika
28.09.2018
По 5 рублей они и служат наверное сответственно..
а уж дешевле я бы и даром не стал брать
Всегда беру батарейки в ИКЕЕ.
цена и качество устраивает.
Аккумы не подходят ?
BlackHope
28.09.2018
множество разных перепробовал (правда алкалиновых) и оказалось самые долгоиграющие из фикспрайса)) в упаковках по 4 шт, название не помню.
а всяческие дюраселы-энерджайзеры тот ещё развод - в 3-4 раза меньше емкость
Dmitry75
29.09.2018
Ну вот не соглашусь. Солевые в сигналке работают от недели до месяца, в зависимости от цены. Энержайзер работает от 4 месяцев до полугода
BlackHope
29.09.2018
во первых про солевые я вообще не говорил... :)
во вторых тестил так же в сигналке))
дюраселы/энерджайзеры работали неделю-две. щелочные из фикспрайса месяц-полтора

зы
авто пользовался активно - раз по 20 на длю открывал-закрывал
iZverG
01.10.2018
BlackHope писал(а)
дюраселы/энерджайзеры работали неделю-две

это были подделки. их сейчас вагон и тележка.
kwk
03.10.2018
По Дюраселам пару слов.
Спонадобилось мне недавно найти контрафактную батарейку дюрасел, чтобы клиентам наглядно показывать отличия и уберечь от возможных убийственных последствий для брелока. Вытряхнул мешок с дохлыми батарейками, собираемыми для правильной утилизации, и начал выбирать оттуда все дюраселы, выискивая контрафакт. Результат удивил. Пересмотрел 40 штук - ни одной подделки! Вскоре, правда, нашёл что искал в клиентском брелоке.
Так что насчёт вагона я не соглашусь :)
Признаки перечислены вот в этом видео. Основные:
1- Оригинал в 2 разя тяжелее,
2- "Капсюль" (-) у оригинала целый, у контрафакта "пробит".
3- Оригинал магнитится, контрафакт нет.
4- Напряжение под нагрузкой у оригинала больше (меньше внутреннее сопротивление)
5- Контрафакт короче и диаметр чуть меньше.
6- Если контрафакт оставить надолго, то цинковый стакан прогнивает и электролит вытекает в батарейный отсек.
www.youtube.com/watch?v=Hf291yRA5Hc
iZverG
03.10.2018
Не знаю про именно дураселл, а вот кстати вытекающих батареек в последнее время полно стало. Беда просто.
evkn
02.10.2018
BlackHope писал(а)
дюраселы/энерджайзеры работали неделю-две. щелочные из фикспрайса месяц-полтора

подделки встречаются везде и в элементах питания так же...
Вот ниже привожу пример :
Емкость всех алкалиновых батареек примерно одинаковая, ну максимум в пределах 20% разброс А вот у солевых в 3-4 раза меньше емкость
997
30.09.2018
Не факт. От режима разряда зависит. Хвалёные дураселы на малых токах разряда недолго живут, по сравнению с щелочными энерджайзерами.
youalexx
29.09.2018
Батарейки ААА всегда беру в икее запасом. По сравнению с такими же из фикспрайса, дольше работают в игрушках
АКБ не пробовал, энелоп неплохо трудится (дочка панасоника).
Кстати икеевские АКБ тоже на этой линии собирают, (бабки у подъезда говорили) :-)
semenuch
02.10.2018
Почему бабки?) на икеевских акб так и написано мелким шрифтом)
Не читал, слышал по этому говорю про бабок.
ЗЫ сам юзаю черный и белый энелоп, на фото технике и игрушках у детей, кстати здесь брал на форуме по сотке за элемент, доволен как слон, абалденная экономия на батарейках класса дюрасел вышла.
semenuch
05.10.2018
сейчас дороже уже www.lacrosse-nn.ru/%D0%B0%D0...B8-maha-imedion/
alex034
30.09.2018
По чем они там?
youalexx
01.10.2018
я не помню
вот, нашел (только они не солевые)
www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/home_electronics/41070/
мы по роду своей деятельности перебрали кучу всяких элементов питания. лучшие это понасовские эвеллупы. дальше идет как ни странно икея. причем если брать АКБ типа ААА они живут дольше чем GP в два раза (имеется в виду срок эксплуатации) и набирают полный объем при зарядке (зарядник imaxb6) в отличии тех же gp. Сейчас у нас полость икея.
alex034
30.09.2018
Я спросил про самые дешёвые.
икея и есть самые дешевые. посчитать не трудно)
alex034
01.10.2018
Сколько они стоят??????
посмотри на сайте икеи. рублей 17 шт. только работают они не намного хуже дюрасела. по моему профит очевиден. если тебе конечно батарейка нужна что бы дырку заткнуть то тогда да извини за совет был не прав.
rusl143
01.10.2018
Чел ищет гумно для затычки, читай первый пост покупал по 5 теперь наверное подорожали до 6 ти ))))
iZverG
01.10.2018
ага.. а мы потом еще говорим про экологию. представляю, какой там объем мусора этих батареек, ведь их хватает на пару дней - неделю. по пять-то рублей.
997
01.10.2018
Поймал себя на мысли, что стал теми же категориями мыслить. :) дома в хозшкафу стоит ведёрко майонезное - складываю дохлые батарейки в него, и выбрасываю в контейнер под икеей. :)
997
30.09.2018
Федор Сумкин писал(а)
эвеллупы

Енелупы они. И вроде как, инетовские тесты говорят о том, что в икее они брендированными продаются, если речь про аккумы.
@lexeyM
01.10.2018
По АКБ из Икеи соглашусь, работают отлично. Батарейки Икея гамно.
iZverG
01.10.2018
Федор Сумкин писал(а)
альше идет как ни странно икея.

так потому что это те же энелупы, как все говорят.
997
30.09.2018
Детям в игрухи - икеевские.
В брелоки сигналок - энерджайзер ультимейт литиум - где дешевле вижу, там и покупаю.
alex034
01.10.2018
Ну хоть кто-нибудь напишите сколько стоят таинственные батарейки из Икеи.
З.Ы. Не навижу большие торговые центры.
997
01.10.2018
Чего их ненавидеть то? Заходи сразу через кассы, в противоток покупашкам, и выбирай батарейки в прикассовой зоне.
Батарейки называются alkalisk - погугли сам цену, мне с мобилы несподручно.
997
01.10.2018
Упд: вон ниже комрад ссыль кинул - 159р за десяток - дешевле только даром.
alex034
01.10.2018
16 руб за батарейку это очень много.
Я покупал по 5 руб. В импульсе на радио рынке, сейчас там подорожали, по этому и вопрос возник.
В красном и белом енерджайзеры по 22 руб., Но их только в брелоки для авто вставляю.
997
01.10.2018
Те энерджайзеры, что в киб - фигня, демо-версия. Икея лучше.
Leon01
01.10.2018
тут посмотри
www.office-planet.ru/catalog/goods/batarejki9/451098/
есть всякие и солевые и нет, пользую другие вот эти
www.office-planet.ru/catalog/goods/batarejki9/451088/
нравятся, в пульте от сигналки живет 4-8 месяцев, зимой меньше, летом дольше
alex034
01.10.2018
Спасибо, но вопрос был где дешевые.
Leon01
03.10.2018
Там вроде меньше 11 руб. за шт. было, хотя вижу в низу тебе меньше 4 руб. даже предлагают, так что согласен не актуально
evkn
02.10.2018
alex034 писал(а)
Покупал по 5 руб., Обычные солевые, сейчас подорожали. Кто знает места с дешёвыми вариантами?

Юр, могу привезти если надо, солевые мизинцы и пальцы от 3, 68 за штуку, и 9,15 алкалиновые тоже за штуку, Фаза, Облик, Трофи.... что будет.
alex034
04.10.2018
Класс!
Спасибо, написал в личку.
alex034
08.10.2018
Спасибо, Валер.
я на герце брал крайний раз солевые ааа и аа по 5руб (не в импульсе)
RaFaeL
02.10.2018
А в чем профит солевых батареек, если они работают в те же 3 раза меньше чем алкалиновые? Куда их ставить то вообще?
alex034
04.10.2018
Везде кроме брелоков.
В навигатор, рацию, фонарики. Пользуюсь не часто, по этому вставляю каждый раз новые, на одну охоту хватает.
Решил пользовать солевые, т.к. то выключить забудешь, то пролежат в девайсе пол года (саморазряд).
RaFaeL
04.10.2018
Кмк рация солевые высадит чуть ли не мгновенно, как и навигатор. Они же не предназначены для таких нагрузок
alex034
04.10.2018
Теории оставляем при себе!
Не понимаю, зачем строить какие-то предположения, тупые гипотезы, когда можно послушать людей, у которых богатая практика?

Ещё раз, для моих задач солевые дешевые батарейки подходят идеально!
iZverG
04.10.2018
alex034 писал(а)
ые, на одну охоту хватает.

в лесу хоть не выкидывайте. химия у них злая
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов