--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу знать свои права и обязанности.

OFF
8
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alex034
10.01.2017
Навеено соседней темой.
Хочу знать свои права и обязанности в отношениях водитель-сотрудник ГИБДД.
Очень много случаев произвола и склонения водителей к не правильной структуре поведения.
Прошу откликнутся компетентных, в этом вопросе, людей.
Флуд и оскорбления буду удалять.

З.Ы. Хочется оставаться честным человеком, не лишенным чувства собственного достоинства по вине плохого настроения сотрудника.
Genera1
10.01.2017
Изучай ПДД и КОАП, ну и УК РФ заодно.
alex034
10.01.2017
Хотелось бы на уровне пользователя, общие и наиболее значимые положение, ну и внутренние приказы.
martovsky
10.01.2017
для начала административный регламент

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_88856/

потом правила медицинского освидетельствования

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_195274/

оч полезно

ну и ПДД + КОаП
-TAB-
10.01.2017
Ты хочешь, чтоб тебе тут кто-нибудь от и до изложил все права и обязанности со всеми нюансами вплоть до внутренних мвд-шных приказов?
youalexx
10.01.2017
я стараюсь объезжать их, хотя все доки в порядке и сам тоже
иногда тупо взгляд в зеркала делаю и проезжаю мимо, пока не догоняли
но обычно разговариваю как с человеком, а не слугой закона, все люди же...
ну по ПДД и КОАП тут палку перегнули на мой взгляд, юристы и адвокаты не все их знаю, чего ж требовать от простых обывателей. Но самые распространенные ситуации разводилова тоже бы послушал и как с ними бороться
ivan1981
10.01.2017
я не так давно видео тут выкладывал про развод - не могу найти тему. Вот там наглядное пособие))
по поводу доработок?
ivan1981
10.01.2017
не. как гайцы взятку вымогали. разводили человека.
ivan1981
10.01.2017
Да, вспомнил
-TAB-
10.01.2017
ShishkinSerj писал(а)
и как с ними бороться ...
Для начала нужно запомнить одну простую вещь - если на месте не позаботился о доказательствах всего происходящего, то потом с вероятностью 99% доказать что-то уже не получится. Если только гайцы откровенно накосячат, но с каждым годом они всё меньше и меньше допускают каких-либо ошибок в оформлении бумаг.
Да, это наверное самый весомый совет!
На месте всегда было проще, решать любые вопросы.
И дешевле.
Есть такая книжка, "бронежилет водителя" называется,, купи её, там все расписано как нужно вести себя с дпс.
alex034
10.01.2017
Паравозыч писал(а)
бронежилет водителя

Здорово, спасибо, что-то подобное и искал.
Зачем покупать?
Находится в открытом доступе, вот здесь:
https://www.drive2.ru/b/271887/
Komen
10.01.2017
Основные нормативные документы - в свободном доступе в сети. В чем проблема их изучить? И вообще, мне кажется, вполне достаточно знать и соблюдать ПДД, ну и административный и уголовный кодекс.

Все эти историии из интернета про якобы разводы в 90% случаев спровоцированы изначальным нарушением ПДД и/или борзостью в отношении сотоудника.
Отсюда же и "плохое настроение" сотрудника.
alex034
11.01.2017
Komen писал(а)
Основные нормативные документы - в свободном доступе в сети. В чем проблема их изучить?

Они в не обработанном и не сформированном виде очень объемные, выше порекомендовали очень толковые выдержки, сижу изучаю.

Komen писал(а)

Все эти историии из интернета про якобы разводы в 90% случаев спровоцированы изначальным нарушением ПДД и/или борзостью в отношении сотоудника.

Т.е. Вы как послушное животное из стада не будете роптать если вдруг попадете в те 10 оставшихся процентов?
Komen
11.01.2017
Если попаду - буду не роптать, а отстаивать свои права. Дай Бог, чтобы не попал.
Выдержки эти, кстати, местами устарели.
Принципы во всех сферах жизни примерно одинаковы. Если человек умеет общаться и договариваться с людьми, при этом соблюдает ПДД и другие правила, думаю, он разрешит ситуацию и его будет довольно сложно на что-то "развести".
Если общаться не умеет, с порога быкует, при этом хочет "чтоб у него все было и ему за это ничего не было" (безнаказанно нарушать ПДД, к примеру), то тут ничего не спасет, хоть все приказы наизусть вызубри.

Что на дороге, что в жизни.
alex034
11.01.2017
Komen писал(а)
Если человек умеет общаться и договариваться с людьми,

Если да кабы...
Все общение должно проходить в строго правовом поле, не передергивая в одну или другую стороны.
И если мы, водители, постоянно будем "терять" свои права (позиции), то сначала уже есть: дыхни без протокола, потом будет попляши, сними штаны, а дальше ЧТО?
Komen
11.01.2017
"Если да кабы..."
VVV
14.01.2017
Ну если ты считаешь что дыхнуть без протокола это борзость и перегиб, то нормального общения с гаишниками у тебя не выйдет. Имхо.
ПС и не надо впадать в крайности типа сегодня дыхнул без протокола, а завтра штаны снять придётся. В конце то концов есть разумные рамки отступления от официальной процедуры..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем