--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу купить Ховер

Приобретение/Продажа автомобиля
1026
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Хочу купить новый Ховер Н3 и сталкиваюсь с тем, что не могу найти официального диллера этой фирмы. Все автосалоны, продающие сию машину, при ближайшем рассмотрении оказываются лохотроном с кучей ужасных отзывов. У нас в Нижнем диллер был в "Новой эре", но они закрылись. Что делать, где покупать? Владельцы Ховеров, где вы их брали?
В новой эре и брал.в 14м году.сейчас они переехали.гдето на казанском шоссе.
Budulai
03.12.2018
Сань, ник меняй )) Не вводи людей в заблуждение.
Так не ввожу))))))
они просто переехали из Новой Эры на Казанское шоссе 6 б
www.nov-era.com/great-wall
вчера там был, тоже закрылись
КЛЮЗ
03.12.2018
съездите в Гжель на завод где их собирали) но думаю что он тоже закрылся)) 5 лет назад.
Leon01
03.12.2018
По теме не подскажу. Но возник вопрос, а зачем тогда нужна машина этой марки? Как с гарантией вопрос решать, если не будет официалов? с запчастями?
Budulai
03.12.2018
Вот и мне интересно.
-TAB-
03.12.2018
С запчастями без проблем вопрос решается. А вот с гарантией скорее всего действительно проблемы будут.
С запчастями проблемм нет.да и с гарантией тоже.ее просто нет.да и на все авто ее нет.вам 100000 причин найдут что бы не делать по гарантии
evkn
03.12.2018
Да уж....
Budulai
03.12.2018
Короче, идите за уазиком (это я для ТС), как сделал вот этот наш товарищ ))
-TAB-
03.12.2018
Насколько слышал данный автопроизводитель после скачка курса доллара ушел с российского рынка также, как например это сделал GM по опелям и шевроле.
КЛЮЗ
03.12.2018
Какназваться писал(а)
.....Хочу купить новый Ховер Н3 и сталкиваюсь с тем, что не могу найти официального диллера этой фирмы. .

не получится. в 2014г он снят с производства.
Great Wall вернулся на российский рынок! Теперь с обновленным DW Hower H3, который унаследовал лучшие черты своего предшественника Great Wall H3 (до 01.11.2013 - Hover H3), который являлся лидером по количеству проданных автомобилей среди всех моделей Great Wall в 2009-2011 годах на мировом и российском автомобильных рынках.

Во втором квартале 2014 года начались продажи нового Great Wall H3 New, а в конце 2014 года стартовали продажи Great Wall H3 с турбированным двигателем мощностью 150 л.с. Hower H3 сохранил в себе лучшие стороны предшественника и, одновременно, впитал в себя новшества появившиеся в автомобилях Great Wall в последнее время.

Крэш-тест Great Wall H3 (Hover H3) был проведен по инициативе головного офиса Great Wall Motors. В соответствии с методикой EuroNCAP было проведено фронтальное столкновение автомобиля с деформируемым препятствием на скорости 64 км/ч с перекрытием 40%. Показания датчиков, установленных в манекенах, а также замеры деформаций кузова подтвердили: все системы и узлы, ответственные за безопасность, сработали нормально, обеспечив высокий уровень защиты пассажиров. По результатам обработки полученных данных специалисты ФГУП НАМИ оценили безопасность автомобиля в 11,7 балла из 16 возможных.

Great Wall H3 - первый китайский автомобиль, получивший рейтинг безопасности - 4 звезды по результатам независимых краш-
КЛЮЗ
03.12.2018
В Липецке вроде их еще собирали. И больше нет вариантов. Позвоните туда
Не расскажете , по почему Вы выбрали именно Ховер ?
VVV
03.12.2018
посредственное авто с кучей глюков. но зато по самое нехочу нафаршированное всякой хренью.. пускай помучается если лимон денег лишний..
Не сказал бы про мучения.за три года жесткой эксплуатации глюкнула только магнитолла.очень хороший авто.
VVV
04.12.2018
У меня другая статистика по этим авто. У пары знакомых есть они с новья. То подсветка глючит, то электрозамки дохнут, то печка живёт своей жизнью.. Ну и ещё подобное..
у ваших знакомых Ховеры с новья были какого года? В нормальном качестве они пошли только после 2014
VVV
04.12.2018
Ну да ну да... Было дерьмо, а тут ррраз- и случилось чудо.. )) типа все косяки исправили и стала идеальная машина.. Китайская... За лимон.. Бгг
-TAB-
04.12.2018
Откуда инфа про дерьмо?
VVV
04.12.2018
Доводилось ремонтировать эти так называемые авто..
-TAB-
05.12.2018
Ремонта требует любое авто. Вопрос насколько часто. Тот же дастер который ты ищешь, например, коллега на работе после покупки за полгода уже три раза чинил. Причем что-то было у него и по коробке и по движку. А это гораздо неприятней чем электрозамки глючат.
VVV
05.12.2018
Одно дело когда неисправность явная, а другое дело когда глюки. С электрикой и электроникой. Тут замудохаешься искать. Специфика ремонта несколько разная. И по времени непредсказуемо
Ничего подобного у меня не было.ховер 14года рейсталинг.
а сколько бензина жрет?
Около 10 литров 92го.по трассе до крыма в районе 8 было
zloi52
06.12.2018
VVV писал(а)
У меня другая статистика по этим авто. У пары знакомых есть они с новья. То подсветка глючит, то электрозамки дохнут,

у моего соседа этот "китаец" - постоянно какие то датчики покупает.....прям как на ГАЗель лампочки,зато,говорит - японский мотор!
VVV
06.12.2018
вот и я о том же... когда эти повозки стоили 3тыщи бакинских в начале их появления на рынке, то имело смысл сэкономить и купить.. а щас они ни с того ни с сего вздорожали в 5раз.. нахер такое щастье..
У тебя у самого есть опыт владения этой техникой?не у соседа не у друзей.у тебя есть?
Jonny*
04.12.2018
Поддерживаю. тесть ездит уже лет семь, пробеги большие, дороги фиговые (по нефтяным вышкам в Татарстане). рыжики, да. Ещё заменили с ним металлическую трубку-коллектор охлаждающей жидкости и грм. В остальном все работает. По сути это (была) база ММС Спорт с кабиной от китайцев. Там даже движок от ММС - 6g63
Двиг митцу.лицензия.подвеска паджеро спорт.кузов изузу аксиом.только турбо брать не надо и дизель.
почему не советуете турбо и дизель?
КЛЮЗ
04.12.2018
если задаете такой вопрос, значит не все еще изучили. Зайдите на форум Ховер клуба в ветку для дизелистов, если по прочтению еще останется желание взять дизель, могу продать.
а вы кратенько не можете просветить, чтоб мне тонну информации не лопатить...
КЛЮЗ
04.12.2018
писать тоже лень. дизельные движки - собственной разработки, сделаны из пластилина, при затяжке головки болтами тянется металл блока. Хронический перегрев в районе 3го цилиндра (у тех кто удаляет егр) и следственно 30-50тыс пробега и пробита прокладка. Форсунки неразборные, расходник, 40 тыс штука.
Но у меня тесть ездит радуется с 12 года, даже грм еще не менял)) только смазки меняет по регламенту и просто ездит. (но у него первый дизель с МКПП - мож там по другому как то хз) хочет продавать чтоб чето новое купить.
За дизель Вам ответили,за турбо могу сказать,что двигатель там мицубиси,а вот турбина китайская,и доверия не внушает.интеркуллер почти самая нижняя точка,т.е. отрываете низ бампера на каком нибудь буераке следом идет интеркуллер.а весчь не дешовая.
Dmitrii52
05.12.2018
Нет даже намека от подвески митсубиси там. Все как у исудзу/опель фронтера 2. А автору темы советую взять б/у свежую, в своем классе не плохая машина.
Откуда знаешь?
-TAB-
05.12.2018
Вообще насколько я слышал изначально китайцы официально купили производство исузду аксиом ну и двигатель у митсубиси. А потом стали ее понемногу дорабатывать. :-)
Dmitrii52
06.12.2018
У меня нет оснований не доверять моему опыту и знаниям)))Эксплуатирую что то похожее)))
И у меня.
-TAB-
04.12.2018
VVV писал(а)
зато по самое нехочу нафаршированное всякой хренью.. ...
Чем это интересно ховер так "нафарширован"?
VVV
04.12.2018
Кожа-рожа, всякой вумной электроники вагон.. Чтоб типа быть не хуже приличных брендов бизнес-класса..
-TAB-
04.12.2018
Да ладно. Насколько я знаю "кожу-рожу" брать не обязательно. И что подразумевается под "вумной электроникой"? Электростеклоподъемники всех дверей, электрорегулировка зеркал, датчик дождя, подогрев сидений и климат-контроль??
VVV
04.12.2018
Ещё электроники полно. Я даже и не знаю как некоторые опции правильно называются)
-TAB-
04.12.2018
Да нет там ничего лишнего. Просто пустых версий (без того что перечислил выше + подушки безопасности) не выпускалось , как например у Патриота.
greatwall-hover.ru/komplektatsiya-i-tseny-h3
вот, почитайте, чего там только нет
КЛЮЗ
04.12.2018
сайт этот не менялся как раз года с 14го судя по ценам)) на фото Н3 и Н5 - которых не существует с 14 года.
ну а в ховерах не было и нет элементарных вещей - ЕСП, обогрева лобовика, обогрева задних сидений, штатной блокировки ЗМ. Все это есть сейчас даже в УАЗике.
п.с. по качеству ховер - нормальная машина. слушать надо только владельцев, а не тех у кого знакомые знакомых владели. Владельцы японцев, переплатившие в 3 раза за бренд просто брызжут слюной от зависти))))
цены эти не на одном сайте, а на многих.
-TAB-
05.12.2018
Таких цен давно уж нет. Они были когда доллар был 30 рублей.
да, изменили цены, теперь 1199000 в минимальной комплектации
КЛЮЗ
05.12.2018
так где они новые то есть в наличии в итоге??
-TAB-
05.12.2018
Там на главном ему отписали в Москве в Автогермесе.
есть, в том же автогермесе 2018 года, ну и в других местах тоже наконец то нашлись. Сейчас голову ломаю, может бу взять за 600? разница большая. Ну а хрен его знает, что там с машиной делали? Хочется свеженькую...
Посмотри за 600.есть ссылка?кинь.
Первый даже не смотри,там ограничения стоят.второй глянь,но сначало по базе пробей,там 2 дтп и походу пробег скручен.смотри лучше.
по базе дтп вообще показывает одно, 2016 г., в зад, багажник и левая задняя дверь.
мы его смотрели, с виду то конечно все идеально. но меня тоже смутил пробег.
это в салоне. они говорят, что его сдали по трейдыну. может после аварии не ездили, поэтому пробег маленький? хотя скрутили, скорее всего
второе дтп тоже показывает, но как то непонятно, чего и куда
вот, глянь...
xn--90adear.xn --p1ai/check/auto#Z8PFF3A5XEA069556
Не заходит.ошибку пишет
Пробей по базе.автотека называется.я по твоей ссылке захожу и мне сразу пробег серым рисует.не должно так быть.я за три года на своем 40000 накатал всего
Ненужна она тебе.смотри другую.
автотека только платно? или можно бесплатно как то?
проверил в автотеке, показало все то же самое, те же 2 дтп и всё, больше никакой информации.
то не было, пробег не указан
Темболее.
а насчет первого-ограничения-это чего? может долги по штрафам, скинет если что не эту сумму. ну и пробег там уже приличный, 145 тыс. за 4 года это много, если учитывать что средний пробег у нас в городе 20 тыс. в год
хочется посвежее
Там все что угодно может быть.и если даже просто долг за штраф.ты замучаешься бегать по инстанциям чтобы арест сняли.
Glaznik
11.12.2018
Вот-вот, была у меня история, купил авто, пригнали на Стрелку с продавцом, подали документы в окошко, забрали для осмотра, ударили по рукам и разошлись. Осмотр я прошёл, подал доки на регистрацию - отказ, запрет на регистрацию, и запрет наложен приставами на Сахалине. Я в шоке. Звоню продавцу, хорошо нормальным оказался, занялся вопросом, арест был наложен из-за какого-то штрафа. Хорошо у него связи остались на Сахалине, не пришлось самому туда ехать разбираться, заплатили, решили вопрос. И запрет снимался в течении нескольких дней. И в течении этих нескольких дней я себя чувствовал не очень комфортно.
Так что ну его на фиг, если по базам арест, лучше не связываться.
shargan
05.12.2018
К сожалению ни GW, ни DW новые в НН не купишь. Грейтвол сняли с производства, а Дервей загнулся. Остатками в нерезиновой торгуют.
Здесь нех слушать экспертов ремонтников соседских ховеров. Иди на профильный форум и там делай для себя выводы.
Сам являюсь владельцем ховера н5 2012 гв. Самая серьезная поломка, это замена сцепления и два модуля стеклоподьемников. Остальное по регламенту и тюнинг.
Если хочешь посмотреть в живую, то приезжай девятого на гребной.)
Полностью тебя поддерживаю.я сменил только кардан передний.
Вот еще
ytrnj
11.12.2018
фактически alphard :)
Мой тюнинг ты видел))))
в Москве в Автогермесе торгуют Ховерами Н3 2018 года
Развод.нет ховеров 18 года.именно таких как у нас.их успело до кризиса в 14 году сойти две партии.инфа от новой эры.
вчера в автогермес звонили, вроде официальный диллер, не должны бы развести...было две машины. под залогом. сегодня звоню, уже осталась одна и та 2017 года, выставочный образец.
и говорит, уже в этом году не будет поставок, и когда будет вообще неизвестно, завод со ставрополя опять куда то переезжает
-TAB-
05.12.2018
Какназваться писал(а)
теперь 1199000 в минимальной комплектации ...
Это вообще недопривод. А с полным приводом от 1419....
jushi
05.12.2018
И нахрена это недоразумение, когда за 1.9 можно уже нормальную Тойоту купить?
КЛЮЗ
05.12.2018
нормальная это РАВ4?))
jushi
05.12.2018
Фортюнер.
КЛЮЗ
05.12.2018
точно! забыл про нее
ну вообще, между 1,5 и 1,9
400 тыр разницы, а это почти новые гижули

а если предположить что из 1,5 хотя бы половина идёт в кредит, то добавить 0,4 довольно таки непросто
-TAB-
11.12.2018
jushi писал(а)
И нахрена это недоразумение, когда за 1.9 можно уже нормальную Тойоту купить? ...
Ну во-первых не за 1,9 а за 2. А во-вторых, следуя твоей логике, нахер фортюнер за 2, когда можно ланд крузер прадо взять за 2,4?
Датчик раздатки накрывается сразу. Покраска очень плохая. Зазоры не выставлены. Дверь задевает за крыло))). А так берите. Удачи потрахаться с убогим китаем!)))).
Да норм все было.за три года.я его только топил три раза.и ничего не глючило и рыжиков небыло.досих пор жалею что продал.
съездили в салон, посмотрели б\у. 2014года, с виду я сначала издалека думал, что новый. очень прилично выглядит.
Теперь мучаюсь выбором. Купить новый или б\у. Подержанный стоит 600 с хвостиком. Новый-лям.
Чего посоветуете?
Если есть возможность,то конечно новый.если нет то надо смотреть как и обычную машину.лучше смотреть карданы.у меня передний на замену на 30000 пробега.но сам виноват не шприцевал.новый усиленный на заказ мне делали в кардан нн вышел 10000.а так запчасти копеешные
Я приобрел данное авто в Новой Эре, в начале лета. На данный момент пробег 13 т.к., в том числе поездка в Крым. На данный момент, это лучшее предложение в РФ на рамный, полноприводный автомобиль.

Всем добра!
Поездка в крым тоже была на нем.за 5000км только лампочка сгорела.
SerZH
10.12.2018
Вот сайт завода с телефоном горячей линии.
chinaautomarket.ru/ramnye-vnedorozhniki-hover/h3/
Спрашивайте там.
Dragon
13.01.2019
Дык вроде сейчас это Haval называется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов