--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какая зажигательная гонка! Почему у нас такие не проводят?

Соревнования
569
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Green NN
28.01.2019
Думаю, на видео показан страшный сон Дастера и прочих псевдовседорожников.
www.youtube.com/watch?v=6Oimfj-_NL4
Не интересная гонка. 3-4 круга, а потом надоедают одни и те же лужи. Везде твёрдо и просто скользко, на хорошей экстрим резине нормально можно ездить.
Green NN
28.01.2019
Зато зрелищно. А зрелища позволяют заработать на хлеб. Зрителям не интересно смотреть на единственную машину, которая рубится в конкретной луже и уезжает и ты ее больше не увидишь никогда. Как болеть например за машину?
Мне вот всегда нравились кольцевые гонки на Волгах, хоть скорость у них ниже переднеприводных, но едут эффектнее.Ну и гонки по кольцу позволяют наблюдать за борьбой.
Green NN
28.01.2019
Или вот например . Тоже очень зрелищно.
www.youtube.com/watch?v=q4caG7N6jMQ
Budulai
28.01.2019
Почему не проводят? В позапрошлом сезоне гонка "Октябрь 17-го" в Сормово хороша была. Вполне зрелищно и активно.
Green NN
28.01.2019
Я пропустил.
Fedor152
28.01.2019
Были гонки шикарные когда Кирилл Вингурт организовал.
Green NN
28.01.2019
А сейчас буйных мало?
А кто участвовать-то будет ?
Gordei52
28.01.2019
Я не буду. Я трус. Сразу запишите там, что я слился )
desant448
28.01.2019
Право
rusl143
28.01.2019
А зачем? На диване то смотри ютуб и поплевывай семечки))))
Green NN
28.01.2019
Этим и занимаюсь)
Вон Барабанов сделал в субботу гонку. Приехало 5 участников. Кто ездить то будет?
cmiblik-
28.01.2019
барабанов сделал зимой и фактически без анонса, и даже судя по видео я очень пожалел что не поехал.
Барабанов часто делает зимой и конкретно в январе.
Анонс был повешен на дружественном форуме очень задолго
cmiblik-
28.01.2019
Ну то что было на прошном анонсом назвать нельзя, будет гонка приезжайте. Регламента там так и не дождались.
Сам Барабанов за несколько дней написал что мероприятие под вопросом из-за отсутствия участников.
Чтобы были участники тоже нужна работа с ними, хороший анонс как минимум.

На прошном постоянно выкладывает анонсы какой то московский орг и у него почти всегда карусель и очень интересно смотреть как он за день два выкладывает как он проходит трассу ногами. Через неделю обычно видео выкладывают. Видел на его гонках даже экипажи из Сарова на газ 69
Green NN
28.01.2019
А где анонс был?
Анонс был на ПРОшном форуме и здесь я тему с анонсом выкладывала
wmaster
28.01.2019
Барабанов - бренд! Если есть возможность - к нему завсегда ехать надо.
Возможно, я на его соревах ни разу не участвовал. Зрителем был пару раз, можно посмотреть, не спорю!
wmaster
29.01.2019
Разочарованными ни разу от него не уезжали =) А вот воодушевленными доводилось не раз
cmiblik-
28.01.2019
Формат реально зрелищный, для зрителей все видно и можно встать на хорошее место и долго смотреть как машины реально ездят а не только на зрительской точке лебедятся лебедочники.
И участникам видно соперников и адреналина еще больше становится когда идут друг за другом, а не то что встречаешь соперников только в начале пока все не разъехались.
Green NN
28.01.2019
Ну ты меня понял.
cmiblik-
28.01.2019
Сам постоянно смотрю на ютубе именно такой формат
Это с позиции зрителя, а с позиции участника все наоборот. Куча кругов, на 3-4 все надоедает, особенно если трассу размачалили и постоянно с траками бегать приходится. Едет тот у кого просвет больше, а тут УАЗ на вояках вне конкуренции.
А поскольку у нас народ не готов покупать билеты на такие соревнования, спортсменам они не очень интересны, со спонсорами сейчас тоже тяжело потому и не проводят.
Нормально все! Спонсорам интересны масштабные мероприятия, а не местные междусобойчики
cmiblik-
29.01.2019
Я бы поучаствовал в таком безобразии как снег сойдет.
Карусель нормальная устраивалась на моей памяти два раза в Городце (Лехой Упрямым), но блин жалению что оба раза я не смог поехать. Даты оба раза попадали на отпуск, а жене пофиг что гонки, она на юг хочет.
Формат конечно зрелищный, но с точки зрения участников это ломовое убийство техники. Нет времени на "подумать" все друг-другу мешаются, вечно только скандалить и машинами биться. После гонки на полную переборку всего! Если есть возможность бомбить машину, то можно и участвовать. В прошлом году я участвовал у Барабанова, сошлись в лобовую с черокезом. Больше мне эти зимние спринты нахер не нужны. Зрителям конечно интересно, но и тут они мешают очень не мало!!! Половина народа под колёса лезет или не понимают, куда может машину выбросить на вершине подъёма или обрыве троса. Под колёсами с телефонами носятся не замечая ничего вокруг.
Budulai
29.01.2019
secret sunshine писал(а)
Половина народа под колёса лезет или не понимают, куда может машину выбросить на вершине подъёма или обрыве троса. Под колёсами с телефонами носятся не замечая ничего вокруг.

На 0:45 два малолетних балбеса трассу перебегают...
cmiblik-
28.01.2019
Не делают именно такой формат так как подготовить трассу очень сложно в таком формате.
Тут очень легко перегнуть палку и сделать трассу не проходимой для безлебедочников, или наоборот не дотянуть и сделать трассу по которой будут летать как на ралли.
Как получается такие зрелищные трассы как на видео я не понимаю, но мне кажется что такая трасса готовится не один месяц и не только по выходным.
@lexeyM
01.02.2019
Весной, как вода сойдет, езжай в артемы, после очистных пески будут, после песков второй поворот налево и вали до реки, ил жижа оторванные Шнивские бампера. Несколько лет подряд туда на рыбалку ездил.
cmiblik-
03.02.2019
Воняет там уж очень, а весной наверное только в противогазе можно заезжать.
Несколько лет назад в ОБ зимой подобное проводили.
Все это было и даже намного зрелищнее. Только на хлеб заработать все равно не получается.
Если-б Никитин в этом участвовал - то были бы и спонсоры.
просто надо проводить джип-спринт. бродов поменьше ,а скорость побольше. и трассу длиной километра 1-3
самый зрелищный формат для зрителей. а где зрители ,там и деньги и развитие
автоспорт ради самих участников это тупик
Green NN
01.02.2019
Ну ты меня тоже понял.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов