--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как Вы выбрали лебедку на свой автомобиль?

Партнёры форума
1219
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vd-52
19.09.2018
Здравствуйте, дамы и господа.
Вопрос: когда вы выбирали лебедку для своего внедорожника, какие критерии были важными?
Какие бренды Вам по душе?
Довольны Вы выбором, уже в процессе?
Может уже хочется другую и почему?

Почему спрашиваю: давайте поможем людям, которые хотят купить автомобильную лебедку, но выбор очень большой и некоторые теряются.
1981i
19.09.2018
можно я расскажу?))
rusl143
19.09.2018
давайка подбрось огня)))
vd-52
19.09.2018
Можно, рассказывай))
1981i
19.09.2018
Спасибо!
хотя тут особо и рассказать то нечего))
Ровно 3 года и 3 дня мучился я этим вопросом.

Ездил на мастерклассы Немодного Тютина. Не скрою! С интересом
следил за судьбой и обменивался мнениями с профессионалом в этой области Антохой ;). Изучал прайсы, технические характеристики. Вел статистику неудачников, которые надеясь на лебедь катались без джека и траков и даже, что удивительно без тросов (в том числе и на лебедке))) Посмотрел на втором поломе новый РедБТР в действии)))

И вот.....в итоге..... узнав цену вертикалки WARN M-8274-50 12V, ибо больше нечего взять....решил.
А решил я вот что!

Лебедка для слабаков! Если не едет машина то лебедь не поможет, а если едет то она и не нужна особо. Нужна пила, лопата, джек. Лебедь тока для соревнований, чтобы время сэкономить. А на любительских выездах лучше получить удовольствие поработав головой и руками.

И знаете, сразу стало легче на душе, отлегло. Создал клуб единомышленников и катаем потихоньку. Вот на ПЧ18 едем без лебедок по красному Эгегею. Вернусь расскажу. Пока там никто не верит в нашу победу)))
Budulai
19.09.2018
1981i писал(а)
Вот на ПЧ18 едем без лебедок по красному Эгегею. Вернусь расскажу. Пока там никто не верит в нашу победу)))

Ты поэтому сейчас 35-е колеса себе выбираешь и за каждый килограмм массы борешься? )) В смысле, массы автомобиля )))) Пральна - чудес не бывает.
Чухломскую идею поддерживаю - это уже, по сути, искусство. Но вы за...есь.
1981i
19.09.2018
Budulai писал(а)
Ты поэтому сейчас 35-е колеса себе выбираешь

не поверишь))) они стоят уже у меня
Budulai
19.09.2018
Хера ли молчишь ? ))
сука
evkn
20.09.2018
1981i писал(а)
Нужна пила, лопата, джек.

дополню, фирмы Фискарс ))
Budulai
20.09.2018
:D
Аргументированно и доходчиво!
FLanDeR
19.09.2018
У Антона купил китайскую двенашку и вполне доволен.
Budulai
19.09.2018
Аналогично. Электровинч 12000. Выбрана по причине нищебродства.
Сколько раз выручала - счёту нет и расставаться с ней не намерен. В случае покупки более продвинутой, переставлю её в корму.
Имеет ряд нюансов:
1. Абсолютно не спортивная. Медленная. Исключительно для трофи-рейдов и случайных залипаний, а не для соревнований.
2. Требует ежегодного снятия и обслуживания ввиду абсолютной негерметичности. Лучше делать самому - никто тщательнее хозяина не сделает.
3. Планетарка (редуктор) из вполне пристойного железа, но вот тормоз не особо надёжен. А тормоза как запчасти - ярко выраженное гуано. Лучше всегда возить в зипе запасной.
4. Реальная тяговитость меньше заявленной производителем. Рекомендую (и жалею, что сам этого не делал с самого начала) использовать блок усиления - помимо надёжности и темпа вытаскивания ресурс тормоза и редуктора увеличивается кратно.
5. Штатного стального троса хватает на оооочень долго. Я и выкинул-то его не рваным и не аварийным после шести лет жёсткой эксплуатации. В случае стандартного (бытового) использования машины он переживёт сам автомобиль. Для реального трофи лучше сразу выкинуть и поставить синтетику (у меня 22 метра китайского троса диаметром 12 мм; обычно живёт в багажнике)
leecrok
19.09.2018
точно такая же, себя ни разу не вытаскивал. дает чувство уверенности что прорвешься и...... прорываешься без нее. стараюсь ездить так чтобы не пользоваться ей ибо лень разматывать, сматывать, да еще в грязи. да ну нах))))
единственно как доработал ее - поставил блок управления комап. сейчас пока снял т. к. нет площадки быстросъемной, а за мой старый бампер из швеллера гайцы кривятся. резюме - покупай любую если не для спорта, только усилие тяговое под свою машину умножай на два.
Абсолютная не герметичность лечится полной не герметичностью. На заре лебёдкостроительства такие именитые производители как Варн и КомАп производили мотор с штатным отверстием для слива воды в крышке.
1981i
20.09.2018
Как вы все одним этим ботом пользуетесь?)) по очереди чтоль?))
Паш, чем отверстие от дырки отличается? разьясни))
Дырка там, где получилась, а отверстие там, где это было необходимо.
Кстати, Вы путаете буквы "П" и "М". Настоятельно рекомендую Вам заново обратиться к изучению нашего, исконно русского.
Budulai
20.09.2018
Мария Склодовская-Кюри писал(а)
Варн и КомАп производили мотор с штатным отверстием для слива воды в крышке

Да, помню, ты мне это говорил как-то...
P.S. Слухай, а на фига тебе на аватарке младший офицерский состав? )))
Мы знакомы?
Budulai
20.09.2018
Ага. Я прям очень доволен этим знакомством.
1981i
20.09.2018
вот это поворот!!
да ведь?)))
...и мы))
Budulai
20.09.2018
Не, я так-то пригласил бы Машу в рейд, если у меня штурман сольётся и место будет свободно, но у неё ж религия - она ж в уаз не сядет... Да, Маш?
1981i
20.09.2018
лишь бы аллергии на "охоту крепкую" не было)))
Budulai
20.09.2018
Они-с сэм любят-с....;)
- Мужчина, я Вас боюсь!
- Почему?
- Вы меня изнасилуете!
- Да как я это сделаю то!? Вы на балконе девятого этажа, а я по улице иду.
- А я Вам сейчас спущусь!
Budulai
21.09.2018
Зачёт, как всегда)
evkn
21.09.2018
Budulai писал(а)
Аналогично. Электровинч 12000.

Борь, то же, только 9000.
Budulai
21.09.2018
А сколько твоё ведро весит, Валер? Ни фига ведь не мало.
evkn
21.09.2018
да не тяжелое, 1950 написано в сртс.
Budulai
21.09.2018
Это да, пустячок-с...)
ага, постою послушаю
RaFaeL
19.09.2018
По цене и комплектации
Как раз обладатель того самого РЭД БТР. Искал по принципу соответствия заявленным характеристикам, более-менее качества и наличия дилера и запчастей к ним! Так же в приоритете была водозащита и кевларовый трос в комплекте. Покупалась для бордового, с прицелом на будущего экспедиционника, поэтому 12000 и с синтетикой. При первом использовании была небольшая поломка, но быстро решили вопрос с гарантией. А вообще, на двух боевых машинах КОМАП 9500! И ничего особо лучше не придумали! Тащит намного лучше любого винча и прочей хрени. Мой БТР тянет так же уверенно, но значительно медленнее. Быстрее комапа только новые спрут космос, но они не нужны на гражданской машине, т.к. слишком сложны в установке.
И ещё не стоит слепо доверять заявленным характеристикам. Нужно внимательно смотреть на мощность мотора и редуктор. На лебёдке лучше не экономить. Она нужна в тяжёлой ситуации!
Budulai
19.09.2018
Могу подтвердить, как непосредственно участвовавший в разборке до винтика, что качество планетарки выше всяких похвал, а водозащита - космос в сравнении в с Винчем. Думаю, следующая на передок у меня будет она. КОМАП дороговат для почти пенсионера )))
Да, забыл добавить. Уже откатали одну гонку с этой лебёдкой и работали спасателем на "лоффкач трофи" Там вытянули шишигу с кузовом уаза. Правых колёс у него небыло видно, левые по ступицу сидели. Мощности и тягла хватило чтобы спасти такого бедолагу. В лебёдку не лазил, пока всё работает.
genaika
19.09.2018
Винч 12-й много раз вытаскивал из густого болота Патриота прилипшего всем брюхом....даже без блока мощи хватает.
Стоит копейки в сравнении с другими......
Зачем платить больше?...если не спортсмен и торопиться некуда....
Budulai
20.09.2018
...даже без блока мощи хватает.... - Это пока новая и не сильно юзаная.
youalexx
20.09.2018
Постою послушаю и дополню тему вопросом: заднюю лебедку какую ставить на авто массой до 2500 кг в снаряженном состоянии.
По передней лебедке я отлючаюсь, у меня заводская механическая, слабое место (оно должно быть), это "палец" в карданной передаче, аналог или запасной "палец" это гвоздь нужного диаметра. Из плюсов такой лебеди: 5 скоростей намотки, из минусов, трос стоит металлический.
Budulai
20.09.2018
Винч и ставь 12-й. Дёшево и сердито.
vd-52
20.09.2018
А если у человека есть денежные знаки на хорошую игрушку?
Почему сразу бюджетный вариант предлагаете?
Сразу скажу, что я, наверно, единственный продавец лебедок в городе, который не привязан к определенному бренду, поэтому мне одинаково выгодно продавать, Электрик Винч, РедБтр, ComeUp, Стократ, Т-МАХ, АВТОСПАС, Runva, SuperWinch , Warn.
Budulai
20.09.2018
Да хто ж против?! Я за следующей к тебе и приеду) И точно не за винчем) Только ты мне винч назад переставь.
P.S. Но задняя лебёдка работает настолько редко, а ещё реже - экстремально, что на ней лучше сэкономить, а сэкономленное использовать на более продвинутую основную лебедку (не в данном случае - согласен).
Еще друг называется))))
Budulai
20.09.2018
Понял. Исправлюсь )))
-TAB-
21.09.2018
Budulai писал(а)
Только ты мне винч назад переставь. ...
Оптимисты ставят лебедку спереди, а пессимисты сзади.
Budulai
21.09.2018
Заднюю лебёдку ставят реалисты
-TAB-
21.09.2018
Оправданий разных для себя можно много придумать. :-)
Почему оправдания? Можно тогда сказать, долбоёбы утыкаются в препятствие и тянутся, пока не порвут трос или раму не вырвут! Ситуации и правда очень разные, чаще проще и быстрее подтянуться 5 метров назад и найти путь объезда, чем тянуться по колее от урала метров так 50.
Budulai
23.09.2018
Без всякой хохмы и хабальства могу сказать,что только в текущем году меня лебёдка в корме выручила бы не менее трёх раз. А выручили друзья, либо джек и траки. Почему? Потому что я езжу, а не теоретизирую. И не там, где "волки срать боятся" - боятся они в городах срать, а там, где срать боятся люди.
Budulai
23.09.2018
youalexx
20.09.2018
принято
vd-52
20.09.2018
С тяговым усилием около 4т "+"-" расчет тягового усилия не зависит, от местоположения лебедки.
youalexx
20.09.2018
есть вопрос компактности, использование блока не пугает
vd-52
20.09.2018
Компактную и с использованием блока я бы предложила рассмотреть эти два варианта:

navoroty.com/catalog/lebedki...skim_trosom_15m_

navoroty.com/catalog/lebedki...ce_tros_w0428_1_
RaFaeL
20.09.2018
А синтетику туда нельзя поставить что ли?
Металлический трос более неприхотливый при очень редком использовании. Поэтому для задней лебёдки лучше металл.
Budulai
20.09.2018
Совершенно согласен
RaFaeL
20.09.2018
Так я спрашивал про переднюю механическую, при чем тут задняя
youalexx
21.09.2018
там стоит родной трос, пока не рвался, не перегибался, поэтому смысла менять нет, большого снижения массы эта процедура замены не даст
синтетику поставить можно
-TAB-
21.09.2018
youalexx писал(а)
заднюю лебедку какую ставить ...

Что-то какие-то пессимистические настроения тут появились :-)
youalexx
21.09.2018
Почему?! бывает не всегда вперед можно вытащиться: то лебедка под водой/в грязи, то трос закусит, особенно намотанный на бампер )))
Budulai
21.09.2018
...то просто некуда, ибо впоролся...;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов