--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

дорога на оз.Большое Плотово

Путешествия, автотуризм
1264
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MrStronger
14.09.2017
Уважаемые,доброго дня!Есть желание выехать в выхи на Оз.Большое Плотово рыбки половить да грибочков пособирать. Подскажите есть ли проезд до озера через д.Ерзово-Красная Звезда? Может кто другую дорогу разведывал. Сам не был там ни разу
Vezdexod
14.09.2017
Что же вас всех так тянет туда, кто сказал, что там много рыбы и грибов? Есть куда более проезжабельные и красивые озера, где и рыбы больше и ехать ближе!
Действительно....пойду в маркет лучше вообще схожу, куплю грибов,рыбы и ехать никуда не надо. А главное люди,люди кругом)
Vezdexod
14.09.2017
Просто в 30 км от Плотово есть Рыжан там рыба полно и очень красиво!
Pajerojet
14.09.2017
Тебе жалко чтоль?) Не выловят все, на всех хватит)
Vezdexod
14.09.2017
Я ж наоборот для него стараюсь, Плотово само по себе не красивое и места для стоянки мало, вокруг в основном болота и т.д.
Спасибо Артем, буду иметь в виду.Рыжан уже подалече будет,на него проезд через Кузьмияр?
Vezdexod
14.09.2017
Нет, Рыжан наоборот поближе и едешь через Каменку или Разнежье...
Pajerojet
14.09.2017
Я всегда так же говорю, когда место хорошее)))
Плюсую))
Vezdexod
14.09.2017
Нет, просто я добрее Вас)))
RaFaeL
14.09.2017
Были в этом году в Ерзово с месяц назад, хотел проехать, но даже на Звезду шел только еле заметный след, до самого Ерзово дорога размешана, колеи, пришлось лебедку доставать. Местные сказали, что на Большое Плотово в этом году проблемно, воды УАЗу по капот, Нива не пройдет. Ну сейчас может ушла вода, конечно да подсохло
Благодарю.машину можно бросить да прогуляться.Посмотреть хоть что за места
Ровно год назад ездили по маршруту: Ардино- оз. Кривое- Кузьмияр- оз. Большое плотово. Особых проблем с дорогой небыло, сами искали где можно побуксовать.
Что-то я уже настроился через Звезду валить. Спасибо!
Господа,если у кого есть желание субботним утром рвануть пару сотен км за грибками да рыбой подключайтесь.в две машины уверенней идти). Берем с собой супруг да детей( у кого есть) отпускаем их на собирательство а сами удим). Я тащу лодку(до3человек) под мотором соответственно.выезд в районе 4-5утра обратно в этот же день.
на озере с мотором запрещается
Теко
18.09.2017
выходные прошли...как скатались? :-[
а фоточками подразнить ;-)
Выходные были супер.выехали в 5 утра,вдвоём с женой),никто что-то не отозвался. Доехали до д.Егорово,т.к.в тех местах впервые, пошел по деревне искать дом с трактором,поговорить с мужиками о проезжабельности и уточнения намеченного маршрута,да взять телефон на случай эвакуации. Рекомендовали ехать через д.Ерзово (Хотя альтернативного маршрута я что-то и не видел), предупредили о жестком маршруте и отсутствии связи после прошедшего накануне урагана.Грибов сказали нормальных нет, осталось надеяться на рыбалку Отступать поздно, поехали. Дорога на траверзе Ерзово в принципе норм.но много луж довольно глубоких, местами размешано жестко,плюс колеи и корни деревьев.но это были цветочки,сворачиваю На развилке направо в направлении заброшенной деревни Красная звезда и начинается всё еще интереснее и увлекательнее, колеи глубже,воды больше,то глина, то чернозем, но появились следы квадриков,что немного обнадежило. Почаще выходим выбираем дорожку и едем дальше.всё прошел, чаще стирая пот со лба и выходя для осмотра направлений) и вот въехали в лес, местами встречались неприятные участки..по дороге встретили два квадрика и подготовленную буханку.мужики категорично рекомендовали не ехать на б.плотово, т.к. много воды и в одну машину без лебеды - анриал ,квадрики говорит там убивают,пожалей машинку. Я решил доехать и посмотреть, не зря же столько пройдено. Пересекаю мосток предварительно пройдясь и проверив его на наличие дыр,оказался живой но еще проезжабельный. Выезжаю на звезду. Деревня заброшенная но есть неск домов изредка посещаемых,видимо охотниками. Проезжаем через деревню и берем левее(ориентир большой черный крест). На пути встречается ручей- меряем и пересекаем легко, дно песчаное глубина около 80-90см.на след развилке берем левее уже к озеру иду оценивать дорогу с чередой длинных луж. Промерял первые два- глубокие и с крутыми подъемами устеленными бревнами-наверно раньше была дорога....в неё, из болота, что по правую руку,текут ручьи и видимо они всегда полны воды.назад решил пройти по кромке и провалился в трясину одной ногой по самый некуда).разворачиваюсь еду в Красную Звезду,там встречаю старых знакомых.посоветовали проехать на оз.светлое и там порыбалить, а от туда вроде как и до асфальта уже не далеко. Сразу выдвигаюсь,на выезде из деревни беру правее, проезжаем еще пару неприятных ям и далее двигаемся через лес, любуемся сосновым лесом еще около 3 км. Выезжаем из леса,по левую руку поля болот,справа лес.дорога так же полна воды из болота,заранее всё промеряю и двигаюсь со всеми имеющимися блоками вперед. Останавливаюсь перед очередной лужей иду мерять,глубина не радует, понимаю что если встряну салон поплывет,даже картинка мелькнула в глазах уже)очень глубокая колея посередине, но!!! Она последняя! Надо брать.
В итоге свалило меня в нее,кузов был загружен хорошо до этого шел,но тут вывесился тремя колесами,до озера .300метров.....Танцы с хайджеком,лопатой и тросами около 4часов -пытался с его помощью залебедиться,подвинул машину на пол метрА максимум,уперлась противооткатным брусом в свал под водой. порыбачить понимаю уже не успеваю, ребята из деревни к ночи могут покинуть место дислокации по своим делам ради которых туда прибыли. Идти до звезды около 6-7км желательно посветлу,места все таки глухие,да и грибов еще не набрали).выдвинулись,любимую на руках через лужи- сапожки то не по делу обуты...).по дороге встречаем много следов кабанов,лося, грибы по обочине но пока не берем идем на легке, параллельно пытаясь вызвать кого-нить по рации. Добрались,нам повезло- туда подъехал еще один джип(Какой-то Китайский лэнд крузер), мужики прозвали его Шатл) отец и сын оба на позитиве, сразу согласились помочь, мы оперативно погрузились, рядом на заднее сиденье запрыгивает их счастливый собакен и мы уже мчимся как сумасшедшие) по всем ямам. Оперативно подцепили и с энного раза выдрали. немного повело кронштейн усилителя вверх,буду править,ну и разборка салона, осмотр жидкостей агрегатов и прочее...по дороге обратно в неск местах останавливались собирали грибы обменивались историями мыслями с новыми друзьями).Подъехали их товарищи на квадриках, посидели в лесу попели песни, поговорили за жизнь), подъехал еще уаз патриот с оз.светлого, ездил за клюквой вроде как, рассказал что туда ехал лебедился в этой же луже, обратно хотел объехать но она стала еще больше после нас и на обратном пути тоже был вынужден размотаться....И вот надо бы выдвигаться в сторону дома,Начало смеркаться. Ребята предлагали остаться, заночевать и продолжить веселье,но меня не покидала жажда рыбалки.план был в воскресенье отловиться уже на горьк.вдхр и мы поехали пожелав удачного промысла мужикам... Дорога назад тоже заставляла напрячься, но мой верный конь всё выдержал...люблю его.)Фотки сам не делал, был занят немного)) но что-то осталось
Не знаю как тут картинки крепить буду так
youalexx
19.09.2017
Спасибо за интересный отчет!
Есши бы были траки, наверное до озера добрались бы?!

Создайте в галерее папку, туда загрузите фото и ссылку вставьте в пост
Думаю о лебедке всерьёз теперь.)траки да выручили бы точно!

Скинут фотки добавлю спс
эпично :)
яростно плюсую ))
Спасибо! Может кому пригодится)
youalexx
20.09.2017
но ехать по такой "дороге" в одну машину, это все-таки ошибка
Пока не доедешь и не увидишь, не узнаешь. а мы в воде ледяной не плачем и в огне почти не горим)
youalexx
20.09.2017
трек бы еще нарисовать...
Весело. Тоже на днях собираемся покататься по Керженским лесам. Надеюсь будет где помесить грязь, в том году было суховато.
Теко
19.09.2017
*good* ! и огромное *thank-you*
Спасибо! Отличный отчет! Я хочу как нибудь доехать до Б.Плотово другой дорогой - Нижний Новгород-Бор-Каменка-Кузьмияр-Кр.Звезда. Местные случайно не говорили, можно так проехать или там дороги нет? На OSM нарисована...
Говорили можно проехать через Кузьмияр, до Малого Плотово, что вроде как даже перед подключать не придется, а вот до большого затруднительно и если ехать то не в одиночку.в любом случае от красной звезды по тем лужа-болотам до Большого Пл. проезжать, утонуть не долго...по крайней мере сейчас.
RaFaeL
20.09.2017
Можно проехать, но думаю что в этом году примерно как на картинках будет
Есть еще дорога с востока
zabadai
07.12.2018
Лет 18 назад ездили на Красную Звезду через Кузьмияр, на Большое Плотово ходили из деревни пешком, на Малое ездили на машине.
Машина была обычная стоковая Нива. Но должно быть достаточно сухо для беспроблемного проезда. Деревянные настилы на дороге - боны. Именно они и доставляют основную неприятность, т.к. разрушены все. Ими раньше переходы через болота застилали.
Через Егорово-Ерзово до Красной ходил как то по весне пешком, лет 15 назад. Дорога для отважных ))
В Красную Звезду на лето раньше приезжали несколько фанатов тех мест, один из них был мой дядька. Домик там наш до сих пор стоит вроде...
Были там осенью. Заезжали от оз. Красное (считай с Кузмияра). На Б.Плотове единственная стоянка была занята и мы поехали дальше. Заехали в Красную Звезду и ушли на оз.Светлое. В Кр.Звезде несколько домов крепких и ухоженных, с пластиковыми окнами. Около двух стояли УАЗики и горел свет (центр.электроснабжения там нет). По рыбе на Светлом 0, а клюквы набрали. Передок не подключал.
От Б.плотова до Малого в болотные лужи-котлованы навалили досок и бревен с ямами по краям в полтора метра - по воде весной там будет веселуха с сюрпризами. Имейте в виду кто вдруг поедет
zabadai
07.12.2018
Там на мишку нарваться вообще не проблема. Они прямо в деревне ходят
Yorik
07.12.2018
Вот один Мишка в прошлом году там был на L-ке, ха, ха)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов