--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кроссовер. Лифт. Шрус. Вибрация.

Технические вопросы
210
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
seriy8888
11.03.2019
Всем привет! Товарищи джиперы, нуждаюсь в совете на основе вашего жизненного опыта. Суть проблемы такова: имеется Рено Дустер 4х4, решил я его немного приподнять и сделать подвеску пожестче. Среди многообразия разных вариантов лифта выбрал пружины РИФ. Пузотерка моя поднялась на 4 см. Установкой доволен более чем. Но есть и ложка дегтя в бочке меда - при интенсивном старте с места наблюдается вибрация на ведущих колесах. Мысли у меня по этому поводу такие: привода дастера имеют внутренние шрусы трипоиды и при старте нос машины приподнимается и вал привода начинает задевать за проточки в стакане трипоида. Читал что шнивоводы протачивают данный стакан при лифте и проблема уходит. Помогите советом и подскажите к кому у нас в городе можно обратиться для данной доработки? Заранее всем спасибо!
Trium
11.03.2019
было подобное на ниве. в итоге внутренний трипоид пришлось заменить на обычный шрус
jushi
11.03.2019
Сильно пробежная машина? У трипоидов есть такое свойство: по мере износа трипоиды накатывают в стакане канавочки, по которым привычно ходят. Когда ты лифтуешь машину, ты смещаешь трипоид в стакане, и он начинает ходить мимо этих канавок, скакать по ним, это и вызывает вибрации. Решение тут одно - замена внутренних шрусов.
seriy8888
11.03.2019
75000км. Интересно, а возможно заменить только стакан? Или лучше трипоид в сборе?
jushi
11.03.2019
Шрус обычно меняется в сборе. Но как на Дастерах, хз. Я видел, на какие-то машины продавались отдельно трипоиды, но вот чтобы стакан отдельно можно было купить, такого не видел.
evkn
11.03.2019
Здравствуйте, есть такой сайт www.dusterclubs.ru/vb/index.php
профильный, найдёте все ответы и почти на все вопросы связанные с Дастером, люди там, замечательные !
Думаю все же износ уже присутствует. Следует заменить внутренний шрус.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов